Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Топливо и жидкости для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Бензин для Ларгуса: 92 или 95? (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=192)

Byrmistr 07.11.2012 22:53

Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?
 
Цитата:

Сообщение от naperoff (Сообщение 5741)
Главное заправляться на заправках серьезных брендов(не франчайзинговых-привет лукойлу),

У нас в городе все Лукойловские заправки брендовые, а вот Газпромнефть практикует франчайзинг - была "Волгапетролеум" стала "Газпромнефть и пр.

naperoff 08.11.2012 00:15

Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?
 
Ребят, я не против лукойла, просто у них больше всех, по моему личному опыту,франчайзинговых контор. Что в них разливают под видом бензина-хз, и контроль качества лукойла к ним отношения не имеет. В крупных городах с нормальными заправками проблем нет, а вот на трассе с этим делом хреновше:(...но сейчас уже лучше, чем лет 5 назад:) Я, например, фокус заправлял 95 на ВР-пусть почти на рубль дороже, чем на лукойле, но со скидочной картой миннус те же 80-90 копеек с литра. Двенашку 2006 г.в.(1,6 16v 21124) заправлял на ВР 92-за 120 тыщ с мотором ни одной проблемы, до сих пор отец ездит...гниЁт, правда, сцуко!

alexru 08.11.2012 00:18

Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?
 
Цитата:

Сообщение от naperoff (Сообщение 5741)
В ларгус 92 заливать можно, но имеет ли это смысл, каждый решает сам.

может кому пригодится?
http://katera.ru/files/magazines/209/115.pdf
там и график есть,кому не хочется читать-при степени сжатия от9 до10 лить 92,от 10 до11 лить 95 и выше.
гугл дал это
Октановое число: Степень сжатия:
92 = до 10,5
95 = 10-12,5
98 = 12-14,5
102 = 13,5-16
109 = 15,5-18.

naperoff 08.11.2012 00:45

Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?
 
alexru, Спасибо за литературку. Я читал подобную статью в Авторевю-номер не смог найти, к сожалению.Там еще было доказано, что на 92 несколько снижается мощность и возрастает расход.

alexxx 08.11.2012 01:10

Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?
 
Цитата:

Сообщение от naperoff (Сообщение 5772)
Там еще было доказано, что на 92 несколько снижается мощность и возрастает расход.

всё верно. выигрываешь в одном, проигрываешь в другом. в итоге тож на тож и выходит.

Цитата:

Сообщение от alexru (Сообщение 5766)
там и график есть,кому не хочется читать-при степени сжатия от9 до10 лить 92,от 10 до11 лить 95 и выше

склонность того или иного двигателя к детонации зависит не только от степени сжатия. так же зависимость прослеживается от формы камеры сгорания, температурного режима двигателя и ещё каких то факторов. всё это в той или иной степени влияет на стойкость данного двигателя к возникновению в нём детонации.
даже колличество нагара в камере сгорания и на днищах поршней тоже влияют на детонацию.
так что не надо опираться только на степень сжатия.
тут дело в другом: мне не жалко заплатить несколько лишних рублей за 95ый.
не знаю как щас обстоит дело с ним, но лет пять-семь назад 95ый гораааздо чаще бодяжили нежели 92ой. это не мои слова, это выводы экспертов и журналистов из разных профильных журналов - они время от времени экспертизы проводили.
вот как счас дела обстоят с этим - х.з.
с одной стороны мне хочется лить то что положено, но с другой стрёмно нарваться на подделку и загубить двигатель.

alexru 08.11.2012 10:25

Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?
 
Цитата:

Сообщение от naperoff (Сообщение 5772)
что на 92 несколько снижается мощность и возрастает расход.

естественно-газульку сильнее жать надо

Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 5774)
не знаю как щас обстоит дело с ним, но лет пять-семь назад 95ый гораааздо чаще бодяжили нежели 92ой

щас немного иная ситуация-всёта ки время идёт
чисто "палёный" бензин возможно паймать на частных мини азс типа "ашот оил" "тимур стар" и т.д. как правило в стороне от дорог.
типо "палёный" так же на частных азс но уже и в городах и на трассах-почему типо-бензин возит один автовоз,сегодня бензин завтра солярку,цисцерну как правило не моют.

на крупных брендовых азс типа тнк,лукоил,как правило всё нормально,свой парк фирменных бензовозов,любой сертификат или документ могут предоставить по первому требованию.

по личному опыту-уже лет 10 лью только 95 и только с крупных азс,пробовал и 92 но смысла не понял-по деньгам чуть дешевле но газуешь сильнее в итоге чуть раньше на заправку,"сеточку" в баке менял на 35000 на 2110,на приоре за 54000 вообще не менял

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 5774)
склонность того или иного двигателя к детонации зависит не только от степени сжатия...................................... ....................
так что не надо опираться только на степень сжатия.

ларгус имеет матор от рено+рено разработан,поверьте-их инженеры кушают свой хлеб не проста так.если нет конкретного брака комплектующих то гарантированно при любых погодных(согласно инструкции конечно же)-стиле и манере вождения(если на 1 передаче до отсечки не ездить по городу забыв про остальные 4) +своевременное обслуживание+рекоменд. гсм - то вы врядли увидите нагар на клапанах своего матора.

вообще тема чуть не так названа-было бы логичнее назвать "лью 92-отзывы"
положено лить 95-в чём вопрос?

Regius 08.11.2012 11:05

Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?
 
Цитата:

Сообщение от alexru (Сообщение 5789)
положено лить 95-в чём вопрос?

Вопрос в том, что бы найти оправдание своему безумию среди таких же кто льёт 92-й.
Как писалось выше "то на то и выходит", так что для себя я этот вопрос давно решил - по деньгам что 92-й, что 95-й одинаково и лить надо то, что сказал альянс.. А вот что будет через 200 тыс пробега при езде на 92-м и во сколько денег это может выйти, то об этом никто не задумывается.

alexru 08.11.2012 11:35

Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 5797)
лить надо то, что сказал альянс

+1000

Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 5797)
Вопрос в том, что бы найти оправдание

умом россию не понять-согласен.
носится молва что нет 95,что всё бодяга-"мы" в это верим,считаем себя круче инженеров и умнее "бензиновых" воров,льём 92 не понимая того что сами творим это-"По словам замминистра финансов Сергея Шаталова, проблема с повышением акцизов неизменно возникнет в 2014-2015 годах, так как начнет действовать техрегламент, запрещающий использование топлива стандартов «Евро-2» и «Евро-3». Сейчас бензина этих экологических классов выпускается больше всего"-щас имеем вот это-"Российские нефтяники срывают сроки модернизации НПЗ: в ближайшие два года в строй планировалось ввести около 45 обновленных установок по переработке топлива, однако запуск как минимум 31 производства откладывается.Перейти на новые стандарты топлива сейчас не готово большинство участников рынка. При таких условиях, правительство вновь может продлить жизнь топлива "Евро-2"
страна огромная-есть конечно же контрофакт,возможно кто то и на 80 будет ездить(я на приоре такси раз ехал) но положено лить определённое топливо-заливать нужно его,всё остальное от бедности

Руст102 12.11.2012 22:21

Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?
 
Цитата:

Сообщение от alexru (Сообщение 5798)
+1000


умом россию не понять-согласен.
носится молва что нет 95,что всё бодяга-"мы" в это верим,считаем себя круче инженеров и умнее "бензиновых" воров,льём 92 не понимая того что сами творим это-"По словам замминистра финансов Сергея Шаталова, проблема с повышением акцизов неизменно возникнет в 2014-2015 годах, так как начнет действовать техрегламент, запрещающий использование топлива стандартов «Евро-2» и «Евро-3». Сейчас бензина этих экологических классов выпускается больше всего"-щас имеем вот это-"Российские нефтяники срывают сроки модернизации НПЗ: в ближайшие два года в строй планировалось ввести около 45 обновленных установок по переработке топлива, однако запуск как минимум 31 производства откладывается.Перейти на новые стандарты топлива сейчас не готово большинство участников рынка. При таких условиях, правительство вновь может продлить жизнь топлива "Евро-2"
страна огромная-есть конечно же контрофакт,возможно кто то и на 80 будет ездить(я на приоре такси раз ехал) но положено лить определённое топливо-заливать нужно его,всё остальное от бедности

Цитата:

Сообщение от alexru (Сообщение 5798)
щас имеем вот это-"Российские нефтяники срывают сроки модернизации НПЗ: в ближайшие два года в строй планировалось ввести около 45 обновленных установок по переработке топлива, однако запуск как минимум 31 производства откладывается.Перейти на новые стандарты топлива сейчас не готово большинство участников рынка. При таких условиях, правительство вновь может продлить жизнь топлива "Евро-2"


+100500

ynto 19.01.2013 21:19

Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?
 
а я то думал ещё схему перегонки сырой нефти увидеть. да планы партии и правительства на ближайшую пятилетку узнать. А всё же жаль что нет 76 бензина!

nech53 08.02.2013 23:45

Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?
 
Про топливо вот здесь очень хорошо прописано
http://bmwservice.livejournal.com/5962.html

Дмитрий2 09.02.2013 21:34

Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?
 
А кто нибудь льет 98й? Может расход тогда меньше и одинаково будет по цене, что 98й что 95й

Tayho 10.02.2013 18:08

Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 10084)
А кто нибудь льет 98й? Может расход тогда меньше и одинаково будет по цене, что 98й что 95й

я хочу попробовать 98й, как обкатку пройду, щас пока не вижу смысла для эксперементов, так как расход еще не "устаканился".

Byrmistr 12.02.2013 18:55

Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?
 
Вторая заправка была 98-й. Сейчас95-й.

sckorodumov.s 07.03.2013 06:04

Re: Расход топлива
 
Хочу попробывать заправить 92, сечас пробег 4500 заправляюсь только 95 в 90% случаев на Газпремнефть, как думаете прошивку двигателя стоит менять?


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot