Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Топливо и жидкости для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Расход топлива (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=291)

Вячеслав З. 02.06.2015 12:27

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Делаю вывод,у Ларгуса ,довольно таки экономный расход топлива,(до 110кмч) если учесть его массу,обьем и перед.числа в кпп.
А ещё можно учесть и перевозимый груз, вот месяц назад в деревню холодильник увёз, теперь по семейным обстоятельствам назад надо. Ну не заказывать же газель, если Ларгус ЕСТЬ! И бензина для этого не жалко, обычная поездка.

Я всё хочу повторить рекорд Trol с его расход 5.8л. на сотню. Но всегда езжу и тороплюсь. Обязательно потом отпишусь.

Seven677 02.06.2015 14:24

Re: Расход топлива
 
Вячеслав З.,да,тоже многое на нем перевозил,недавно спали в нем,мы с женой и двое детей,никто не в обиде......А на обратной дороге,домой,тоже попробую ехать 90 ,особенно ночью,думаю,можно увидеть цифру-6.3,а то и меньше

Alex0712 04.06.2015 16:41

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от Serg_mur (Сообщение 24878)
У моего зятя Гранта Люкс на газу. Считает самостоятельно от заправки до заправки по одометру 450-460 км. Хотя тоже штатный БК есть. Но он не показывает расход на газу. Показывает всё время один и тот же уровень в баке - 10л (на запуски да на всякий случай).

У меня стоит ГБО на ларгусе, расход БК кажет как на бензе, так и на газе. В среднем на газе расход показывает от 9 до 11,1, на бензе от 7,6 до 11 (как топить будешь). Балона газа (53 литра тор) хватает в среднем на 470 км.

Вячеслав З. 05.06.2015 15:11

Re: Расход топлива
 
Вложений: 4
Повторил и даже уменьшил расход на сотню рекорд Trolя нашего. Но по расстоянию пройденного у него рекорд -300км. Я проехал только 18км. Расстояние перевешивает, его рекорд -устоял! Мои данные : 5.7л/на 100км, расстояние 18км, израсходовано топлива .... 1л. Очень ТЯЖЕЛО держать примерно 70км. Чуть в горку -растёт расход, несколько машин вообще не обогнать, одни мучения. И знаете, такие чудики и за мной ехали, хотя вторая полоса свободная, одного такого пропустил, включив аварийку. И грузовикам включал, чтоб сразу объезжали или обгоняли. А как расход ещё уменьшить? только на галстуке, на буксире с движком на нейтрали.

Alexq55 05.06.2015 15:22

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 25371)
Повторил и даже уменьшил расход на сотню рекорд Trolя нашего. Но по расстоянию пройденного у него рекорд -300км. Я проехал только 18км. Расстояние перевешивает, его рекорд -устоял! Мои данные : 5.7л/на 100км, расстояние 18км, израсходовано топлива .... 1л. Очень ТЯЖЕЛО держать примерно 70км. Чуть в горку -растёт расход, несколько машин вообще не обогнать, одни мучения. И знаете, такие чудики и за мной ехали, хотя вторая полоса свободная, одного такого пропустил, включив аварийку. И грузовикам включал, чтоб сразу объезжали или обгоняли. А как расход ещё уменьшить? только на галстуке, на буксире с движком на нейтрали.

Можно еще уменьшить расход топлива тремя путями. Это 1. Прошивка ЭБУ. 2. Применение антифрикционных присадок в масло. 3. Использование активаторов топлива. Все это вполне реальные способы.

P.S. Очень прошу Андрея@Север не троллить мой пост. Все равно отвечать не буду, ваших постов для меня больше не существует (я их просто не читаю).

андрей@север 05.06.2015 16:44

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от Alexq55 (Сообщение 25372)
Можно еще уменьшить расход топлива тремя путями. Это 1. Прошивка ЭБУ. 2. Применение антифрикционных присадок в масло. 3. Использование активаторов топлива. Все это вполне реальные способы.

P.S. Очень прошу Андрея@Север не троллить мой пост. Все равно отвечать не буду, ваших постов для меня больше не существует (я их просто не читаю).

И не собирался))) Аналогично,пропускаю мимо теперь ваши посты. Будьте спокойны)))

trol 06.06.2015 00:53

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 25371)
Повторил и даже уменьшил расход на сотню рекорд Trolя нашего. ...

Не гнался за рекордами, просто никуда не спешил, включил КК и "плывешь" по трассе осматривая окрестности )))

Вячеслав З. 07.06.2015 19:50

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Не гнался за рекордами, просто никуда не спешил, включил КК и "плывешь" по трассе осматривая окрестности )))
Вот и я НИКУДА не спешил. Но осматривать окрестности не пришлось: взгляд на расход топлива, кто сзади нагоняет, педаль чувствовать ВСЁ время, чтоб не переусердствовать. А обогнать кого- вообще кошмар, т.к две задачи: расход контролировать и обгон сделать- просто невыполнимо. Такое ощущение, что мешаешься у кого то под ногами. Я ещё раз повторюсь- это не комфортное движение, опасное, так по трассе не ездят. Это не крейсерская скорость, экономия ничтожна по сравнению со скоростями 90...110км в час. Вернее 2л на сотню это хорошо, но не стоит того!!! Думаю смысл понятен.

Eugen65 07.06.2015 20:16

Re: Расход топлива
 
Сегодня ездил в Челябинск и обратно. Расстояние в одну сторону примерно 110км. Стоит откалиброванная панель Ferrum GF890. Специально вывел на одну панель моментальный расход и средний. Даже моментальный расход был примерно 7,2 литра/100 !!! Редко на спусках и притормаживаниях снижался до 6,5 литр/100. Скорость на 5 передаче (не переделанная) около 90. Что говорить, что в итоге приехал со средним расходом 7,8 литра/100. Как у народа получается вообще меньше 7 литров?

Вячеслав З. 08.06.2015 07:44

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сегодня ездил в Челябинск и обратно. Расстояние в одну сторону примерно 110км. Стоит откалиброванная панель Ferrum GF890. Специально вывел на одну панель моментальный расход и средний. Даже моментальный расход был примерно 7,2 литра/100 !!! Редко на спусках и притормаживаниях снижался до 6,5 литр/100. Скорость на 5 передаче (не переделанная) около 90. Что говорить, что в итоге приехал со средним расходом 7,8 литра/100. Как у народа получается вообще меньше 7 литров?
Это НОРМАЛЬНЫЙ расход. И у меня такие цифры при ОБЫЧНОЙ езде по трассе. Чуток будешь скорость увеличивать и за 8л получится. А как у народа получается меньше 7л.? Так они едут медленнее 60...70км в час. Кому то это доставляет удовольствие. Читай предыдущие отзывы о расходе и даже с цифрами на фотках.


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot