Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Топливо и жидкости для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Расход топлива (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=291)

Вячеслав З. 06.03.2016 10:50

Re: Увеличился расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от alkor (Сообщение 27735)
Не собирался писать(ударение на втором слоге), но прочитанное выше вынуждает. .... решил ехать 80-90. все тебя обгоняют(флаг им в руки) и вот доезжаем до места, смотрю расход-6,3!,.....

Но ведь напИсал (тоже ударение на втором слоге) же 6,3 литра на сотню. И это не самый маленький расход. если тошнить 60....70...до 80км/в час. можно ещё сбросить. Я экспериментировал и писАл здесь, на форуме. С такой скоростью ездить небезопасно и всем мешать придётся.

Григорий С 06.03.2016 12:54

Re: Увеличился расход топлива
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от alkor (Сообщение 27735)
После последней заправки вообще впал в осадок-5,9(видимо ветер был попутный). Никому доказывать не собираюсь, хотя есть фото 1,5годичной давности с расходом 6,9.

Да, доказано уже давно. Я после покупки и обкатки своё авто тоже тестировал на расход по разному. 30 км проехал ,как-то специально со скоростью 60-65 км/ч на пятой передаче. Результат на фото.:victory: Вложение 2044 Эти знания пригодятся ,когда лампочка уже давно горит, а до заправки еще далеко. На этой скорости и надо до неё ехать

alkor 07.03.2016 21:24

Re: Увеличился расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 27739)
Но ведь напИсал (тоже ударение на втором слоге) же 6,3 литра на сотню. И это не самый маленький расход. если тошнить 60....70...до 80км/в час. можно ещё сбросить. Я экспериментировал и писАл здесь, на форуме. С такой скоростью ездить небезопасно и всем мешать придётся.

Такое впечатление, что мало кто вникает в суть написанного, а ищет где бы проявить свое "незаурядное " остроумие, первое:пишу 80-90; второе:объяснил что рано приезжал и по 20 мин стоял у закрытых ворот; третье: дорога новая и у нас все кто едет медленнее уходят на обочину. которая не менее 1,5м и четвертое: захочешь погонять, приезжай в Пятигорск, посмотрим кого первого стошнит, надумаешь пиши в личку,здесь больше отвечать не буду, а писал не для "умников", а для тех кто паспортные характеристики считает незыблемыми и таких поверь много.

Вячеслав З. 08.03.2016 09:00

Re: Увеличился расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от alkor (Сообщение 27744)
Такое впечатление, что мало кто вникает в суть написанного, а ищет где бы проявить свое "незаурядное " остроумие, первое:пишу 80-90; второе:объяснил что рано приезжал и по 20 мин стоял у закрытых ворот; третье: дорога новая и у нас все кто едет медленнее уходят на обочину. которая не менее 1,5м и четвертое: захочешь погонять, приезжай в Пятигорск, посмотрим кого первого стошнит, надумаешь пиши в личку,здесь больше отвечать не буду, а писал не для "умников", а для тех кто паспортные характеристики считает незыблемыми и таких поверь много.

Здесь, на форуме НИКТО не обижается и никто ни кого не "задевает". В моём предыдущем высказывании, я лишь хотел довести, что расход можно уменьшить, уменьшив скорость до 60...70 км в час. Именно при этой скорости достигается минимальный расход бензина на 100 км, какие бы характеристики не приводили в паспортных данных на машину. И Григорий из Витебска, тоже самое написал!!!

alkor 08.03.2016 10:45

Re: Увеличился расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 27745)
И Григорий из Витебска, тоже самое написал!!!

Григорию из Витебска нужно было расположить рядом еще одну фотографию с километражем и временем не отличающемся от первого, тогда можно верить, а иначе при езде под горку я такие показатели выдам, что машина сама бензин вырабатывать будет. До сих пор при беседах с "Ларгусоводами" многие смотрят на мои показатели и не верят ни мне не свои глазам, говорят про расходы 11, 12л/100км, пытаешься рассказать про манеру вождения, торможение двигателем ит.д., опять встречаешь и все у них по старому, вот и попытался таким водителям объяснить что многое зависит от них самих.

Вячеслав З. 08.03.2016 19:50

Re: Увеличился расход топлива
 
Цитата:

До сих пор при беседах с "Ларгусоводами" многие смотрят на мои показатели и не верят ни мне не свои глазам, говорят про расходы 11, 12л/100км, пытаешься рассказать про манеру вождения, торможение двигателем ит.д., опять встречаешь и все у них по старому, вот и попытался таким водителям объяснить что многое зависит от них самих.
Совершенно ВЕРНО. всё зависит от стиля езды. При нормальной езде у меня получается 9,6литра на сотню, за осенне зимний период в городском цикле с небольшими пробежками по области. На дальние расстояния получается 8,1...8,3л, При скорости 100...110. С большей скоростью сейчас опасно ехать, камер фотофиксации много стало.

Benni 27.04.2016 10:51

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от Ter@Byte (Сообщение 2520)
По поводу газа уже договорился, до этого на десятке и на приоре был газ. и сюда обязательно поставлю...

Газ на солнце нагревается и расширяется.

Григорий С 10.05.2016 22:29

Re: Расход топлива
 
Как тут и писали, после 35000 пробега, снизился расход. Часто езжу по одному и тому же маршруту.60 км туда и 60 обратно.В прошлом году при пробеге 5000-15000,расход на этом маршруте был 7,1-7,2 л/100км на 95 бензине.В этом году 6,6-6,7,на 92.

Варвар59 11.05.2016 09:21

Re: Расход топлива
 
ветер в спину дул. наверно

Андрей710 11.05.2016 13:58

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 28127)
ветер в спину дул.

Да ну ,какой там ветер .Без ведома ихнего Батьки ,там даже птички не чирикают ;)
зы:если тошнить на пятой 67км \ч еще и меньше будет (проверено лично ).Но я езжу по удовольствию ,средний расход от 7,8 до 9 литров 95!


Текущее время: 15:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot