Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Топливо и жидкости для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Расход топлива (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=291)

Бригаднов 27.07.2016 02:06

Re: Увеличился расход топлива
 
А пршивка какая?

fktrctq 27.07.2016 10:46

Re: Увеличился расход топлива
 
Товарищ сам делал, сказал, что пуск и ХХ от ММК. действительно обороты ХХ чуть выше заводских, а остальные калибровки от Паулюса.

Вячеслав З. 27.07.2016 15:32

Re: Увеличился расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от андрей@север (Сообщение 28705)
Вячеслав З., вы моторное масло какое пользуете? .

5W30, синтетика из бочки, название не запоминал. Одноклассник сервис содержит, всё он и делает. Лёгкие работы сам делаю, а он обижается. Одна яма у него почти всегда свободная (а подъёмники всегда заняты), так вот выделяет мне эту яму, чтоб сам всё ремонтировал и делал.

Бригаднов 28.07.2016 01:18

Re: Увеличился расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от fktrctq (Сообщение 28734)
Товарищ сам делал, сказал, что пуск и ХХ от ММК. действительно обороты ХХ чуть выше заводских, а остальные калибровки от Паулюса.

Так может дело в прошивке? Хотя у меня пепилац на гарантии и делать ее мне нет смысла.

fktrctq 28.07.2016 17:44

Re: Увеличился расход топлива
 
Если и в прошивке, то совсем незначительно. Дело в условиях эксплуатации, манере езды и т.д. Москва и деревня, что сравнивать?

Бригаднов 29.07.2016 01:11

Re: Увеличился расход топлива
 
Посмотрел паспорт машины и там написан расход 9 литров смешанный цикл ( и написано что это по спец методике и справочная цифра) и расход моего пепилаца как то и не сильно большой.

Вячеслав З. 29.07.2016 11:34

Re: Увеличился расход топлива
 
Сегодня заправился и посмотрел мои данные, давно не обнулял их. Средний расход 9,4л, при пробеге 4400 км (примерно, точно не помню цифры) бензина израсходовал 400литров с лишним. Поездки : город, дача, до которой 26км, часто по пробкам, до 2хчас- рекорд в этом году, два дня назад. обычно по средним пробкам- час - полтора. Без пробок за 35мин, тоже рекорд был утром рано в 6утра.

Бригаднов 30.07.2016 23:44

Re: Увеличился расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 28752)
Сегодня заправился и посмотрел мои данные, давно не обнулял их. Средний расход 9,4л, при пробеге 4400 км (примерно, точно не помню цифры) бензина израсходовал 400литров с лишним. Поездки : город, дача, до которой 26км, часто по пробкам, до 2хчас- рекорд в этом году, два дня назад. обычно по средним пробкам- час - полтора. Без пробок за 35мин, тоже рекорд был утром рано в 6утра.

У меня до дачи 74 км, и дорога через четверть МКАДа в сторону Ясенева а там практически всегда пробка. И я думаю что мы разное движение считаем пробкой. А расход у Вас в принципе как и уменя с некоторой поправкой на характер движения это я про то что 6, 7, 8 литров скорее миф.

Варвар59 31.07.2016 11:24

Re: Увеличился расход топлива
 
7,2 у меня было. Один раз. На трассе. Обычно 7,5.
По городу 9..11. Думаю зимой смогу и 15 показать :)

Вячеслав З. 01.08.2016 11:31

Re: Увеличился расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от Бригаднов (Сообщение 28758)
У меня до дачи 74 км, и дорога через четверть МКАДа в сторону Ясенева а там практически всегда пробка. И я думаю что мы разное движение считаем пробкой. А расход у Вас в принципе как и уменя с некоторой поправкой на характер движения это я про то что 6, 7, 8 литров скорее миф.

Круто для Самары, 74 км до дачи!!! , не наездишься, а если посреди недели надо?


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot