Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Топливо и жидкости для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Расход топлива (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=291)

Oleggg71 01.12.2012 20:25

Re: Расход топлива
 
[QUOTE=Tayho;7423]Скорее всего неправильно посчитал потраченный бенз, 8-ми клоповый мотор больше бенза кушает. На заправке залей бенза под горлышко, потом обнули одометр и засеки сколько км проедешь до того как лампочка загорится, потом снова на заправку и опять бенз под горло залей, просто посмотри сколько вошло литров, подели на километры, и будет тебе примерный расход.

дык я именно так и делал)))

Oleggg71 02.12.2012 23:18

Re: Расход топлива
 
был на рыбалке. пробег 220 км трасса, 170 - город. два часа работы на холостых - грелись по очереди в течении дня. при заправке в бак влезло 33.8 литра. итого расход 8.6. по трассе скорость держал в районе120. нас было 4 человека плюс около 100 кг всякой всячины.
резюме: такой расход меня очень устраивает)

p_a_v_e_l 03.12.2012 09:40

Re: Расход топлива
 
Двиг. 16 кл. Пробег 1300 км из них около 500 км по трассе. Средний расход по БК 8,7

Tayho 17.12.2012 21:06

Re: Расход топлива
 
Ну это неплохой результат.

Regius 17.12.2012 21:22

Re: Расход топлива
 
Tayho, по зиме да, неплохо. А летом по городу я больше 7.5 не вылазил. По трассе 6.7 - 7.0. Жена один раз на трассе сделала 6.4

Tayho 18.12.2012 06:00

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 8085)
Tayho, по зиме да, неплохо. А летом по городу я больше 7.5 не вылазил. По трассе 6.7 - 7.0. Жена один раз на трассе сделала 6.4

у меня 14я(1.6; 8кл) столько ела.

винидимка 06.01.2013 20:56

Re: Расход топлива
 
пробег почти 2 тыс км.
расход согласно показаниям бк (по трассе) - 8л.
расход согласно показаниям бк (по городу без пробок) - около 9л (чуть менее)
(средний загруз - 3 человека + немного вещей)

Tayho 07.01.2013 15:38

Re: Расход топлива
 
У меня пробег 500 км, расход по бк 11.5л, не знаю что и думать, может пока обкатка...

Красный Игорь 07.01.2013 16:24

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 8650)
У меня пробег 500 км, расход по бк 11.5л, не знаю что и думать, может пока обкатка...

Так же надеялся, что обкатка... После трёх тысяч продолжал с удивлениям взирать на приводимые другими цифры в 8 или 9 л на 100км. Пока не стал более внимательно наблюдать за компом. Вывод:
1) Паспортное значение приводится для не прерывного движения со скоростью 60 км. Каждый светофор, не говоря уж о пробке, добавляет расход.
2) Не злоупотребляйте прогревом, особенно при коротких поездках: прогрев 15 мин при поездке 15 мин снижает среднюю скорость вдвое, соответственно увеличивается средний расход.
3) Второе место по расходу имеет момент трогания с места. Подгадывая под зелёный, не давая машине останавливаться, мы можем существенно (до литра) выигрывать в экономии.
4) Наиболее экономичный режим на Ларгусе не ХХ, а движение по инерции на передаче, без нажатия на педали тормоза или газа. Отсюда вывод: ме-е-едленно разгоняемся, идём по инерции. Скорость упала, ме-е-едленно разгоняемся... и так далее. Чуть более резкое ускорение сильно увеличивает расход.

Возможно, что всё мною описанное Вы знаете и без меня. Просто описал свои наблюдения и выводы. Возможно кому из новичков понадобится...

KatZilla 07.01.2013 16:56

Re: Расход топлива
 
Здравствуйте. Может есть какая то возможность калибровки бортовика. Ведь он рассчитывает расход бензина по времени впрыска форсунок. Могу конечно ошибаться, но производительность форсунок для БК наверняка задана в среднем по больнице, отсюда могут быть показания настолько разные. Вот если бы была возможность откалибровать (измерить) действительное значение производительности, тогда наверняка получились бы правдоподобные цифры.

Красный Игорь 07.01.2013 17:46

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от KatZilla (Сообщение 8653)
...тогда наверняка получились бы правдоподобные цифры.

А кто мешает проверить практически: залил под пробку, проехал 100 или 200 км - залил под пробку. Сколько влезло - и есть истинный расход. У меня он совпадает...

KatZilla 07.01.2013 18:56

Re: Расход топлива
 
Вариант конечно есть, но надо заливать в одном и том же положении(наклон курсовой) и желательно из канистры. Многие писали, как сложно залить под горло, чтобы точно был полный бак. Здесь вопрос в точности измерения, и расстоянии. Желательно прокатать бак и потом залить так же под горло.

lёlik 07.01.2013 21:08

Re: Расход топлива
 
Не понимаю что это даст. От калибровки бортовика машина чавкать меньше не будет.

Добавлено через 4 минуты
Можно конечно ползать по городу как пенсионер на запоре зкономя капли топливаменя средни. Извиняюсь сразу ни кого обидеть не хотел. Но у меня нервы не выдерживают и тапку давлю если позволяют условия. И средний расход смотрю очень редко. Сейчас около 10.

Красный Игорь 07.01.2013 21:47

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от lёlik (Сообщение 8663)
Можно конечно ползать по городу как пенсионер на запоре зкономя капли топливаменя средни.

Можно, конечно, летать как Шумахер, с пробуксовкой улетая со светофора. Можно ездить как пенсионеры... Нельзя сочетать эти два не сочетаемых желания: спортивный стиль и экономичность. За всё надо платить...

Юрий 57 07.01.2013 23:42

Re: Расход топлива
 
У меня в морозы по городу было 12 сейчас 10 пробег 1600км ну средняя скорость по компу 30км.ч


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot