Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Лада Ларгус и мороз (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1095)

Seven677 09.02.2015 10:48

Re: Лада Ларгус и мороз
 
За 15 лет,после вечерней зимней мойки,с утра,не замерзала ни одна машина,по крайней мере,я этого не помню))и в результате зимних моек(люблю чистоту) ЛКП кузова не пострадало))

AvtoTech 26.06.2015 12:11

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Я зимой если и мою авто, то не заливая водой что есть, а протираю сильно мокрой тряпкой, чтобы не залить замки итп.

Красный Игорь 26.06.2015 17:40

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от AvtoTech (Сообщение 25722)
Я зимой если и мою авто, то не заливая водой что есть, а протираю сильно мокрой тряпкой, чтобы не залить замки итп.

Царапин и рисок на лкп не прибавилось? После трения тряпкой микропесчинки, находящиеся в грязи, делов наделают...

Benni 12.11.2015 12:46

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 23049)
никогда не понимал на хрена машину мыть в мороз?....

В точку!

muha 12.11.2015 15:02

Re: Лада Ларгус и мороз
 
В Москве конечно сильных морозов нет. но те что были за две зимы .которые у меня живет Ларгус .проблем не возникало. заводится сразу.
Смотрю на него. не нарадуюсь. :bashful:

андрей@север 14.01.2016 13:12

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от muha (Сообщение 26964)
В Москве конечно сильных морозов нет. но те что были за две зимы .которые у меня живет Ларгус .проблем не возникало. заводится сразу.
Смотрю на него. не нарадуюсь. :bashful:

Меня тоже порадовал Гусь! В Рождество ездили в гости к родне.Машина три дня стояла без движения,и все дни морозило -30. На четвёртое утро поехали домой. Запуск с первой попытки! Пара оборотов коленвала. Правда,работал движок первую минуту "жёстко", но быстро вышел на норму. Прогрел пять минут, до заправки минут 10 ехал и куртку снял,дальше в свитере.

Александр Р. 20.09.2016 12:54

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Ларгус 8кл., машине три года - в салоне холодно... Люди, что делать с "этим" вообще и с долгим прогревом в частности? То есть до появления пресловутых двух делений, как бы многовато времени проходит, и это сейчас, когда за бортом +8, а что будет при -20?

Вячеслав З. 20.09.2016 13:10

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 29011)
Ларгус 8кл., машине три года - в салоне холодно... Люди, что делать с "этим" вообще и с долгим прогревом в частности? То есть до появления пресловутых двух делений, как бы многовато времени проходит, и это сейчас, когда за бортом +8, а что будет при -20?

Проверить работу термостата, открытие закрытие, при каких температурах? Греется ли двигатель ли до нормального состояния. т.е сделать диагностику. И я на третьей зиме ставил спереди утепление, аккуратно на решетку вырезал картон и скрепил скрепками мебельными, обмотав дермантином, кожзамом, черным. Вышло хорошо и мыть тоже, грязь и снег. А ещё тоже прошедшей зимой купил "одеяло" на движок, коих много в продаже. Вот от него точно теплее в салоне. В первые две зимы НИЧЕМ не пользовался.

Александр Р. 20.09.2016 13:23

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 29013)
...А ещё тоже прошедшей зимой купил "одеяло" на движок, коих много в продаже. Вот от него точно теплее в салоне...

Ламерский вопрос: а одеяло пожаробезопасно?
Не, если серьёзно, не рановато ли в машине холодно? ладно бы там лет 7, или хотя бы пять, а то всего три и не жарко :snowman:

Вячеслав З. 20.09.2016 17:07

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 29014)
Ламерский вопрос: а одеяло пожаробезопасно?
Не, если серьёзно, не рановато ли в машине холодно? ладно бы там лет 7, или хотя бы пять, а то всего три и не жарко :snowman:

Да, ДА, ДА нормальное одеяло, из стеклоткани, пожаробезопасно....... фирму сейчас не помню, толи из Челябинска.... читал тогда , они ещё для пожарников форму выпускают. А потом фидел одеяло Тольятинской фирмы, но оно легче было....


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot