Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Электрооборудование Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Датчик дождя (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1175)

oapv 09.11.2012 23:42

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от dikkid (Сообщение 5922)
.
Может тогда нарисуешь для Дмитрий2я как сделать чтобы при включенном "прерывистом" не делало полных взмахов. У кого автозапуск, очень удобная функция...

короче херня полная - все одно и тоже, а вообще нахрен зимой дворник когда все замершее!!! Понятно что в Пятигорске теплее чем у нас )))) но какого спрашивается гонять лед по стеклу, пусть сначала в воду привратится , а уж потом ......

И ваще нафиг ему на югах автозапуск - никах не понимаю))
Иль из Ларгуса он хочет мазерати сделать?))))

Дмитрий2 12.11.2012 11:24

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Звонил по поводу датчика света, говорят что есть у них мой заказ, типа письмо отправляли со счетом мне, правда я его не получал... короче отправили снова счет, но... датчиков нет.. Будут может в конце месяца..

Звонил по ДДА-35. Говорят ДДА-25 получается без взмаха потому что через реле, а ДДА-35 не получится так сделать... Только если выдумывать какую-то специальную схему, которая при подаче питания блокировала бы импульс на этот взмах..

oapv 14.11.2012 14:51

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 6007)
Звонил по поводу датчика света, говорят что есть у них мой заказ, типа письмо отправляли со счетом мне, правда я его не получал... короче отправили снова счет, но... датчиков нет.. Будут может в конце месяца..

Звонил по ДДА-35. Говорят ДДА-25 получается без взмаха потому что через реле, а ДДА-35 не получится так сделать... Только если выдумывать какую-то специальную схему, которая при подаче питания блокировала бы импульс на этот взмах..

в принципе можно и дда 25 внедрить. ничего невозможного нет

Дмитрий2 14.11.2012 15:17

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 6102)
в принципе можно и дда 25 внедрить. ничего невозможного нет

Мне бы точно сказать что делать, схему... я уже согласен паять...:)

oapv 14.11.2012 15:25

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 6105)
Мне бы точно сказать что делать, схему... я уже согласен паять...:)

ничего паять не нужно. дда25 идет уже с реле. вот это реле необходимо правильно подключить на подрулевой. единственный геморр это протягивать провод вместе с реле. лучше его кусануть и установить разьем. схему как нить нарисую

Дмитрий2 14.11.2012 16:24

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 6106)
ничего паять не нужно. дда25 идет уже с реле. вот это реле необходимо правильно подключить на подрулевой. единственный геморр это протягивать провод вместе с реле. лучше его кусануть и установить разьем. схему как нить нарисую

Но, когда я звонил, сказали что ДДА25 точно не подойдет, нужен будет 35й.
Получается что, реле уже электронное стоит и если подрулевой переключатель одну цепь замыкает, то прерывистый например режим, если другую, то постоянно работает. Т. е. например будет реле от датчика замыкать цепь "прерывисто" на подрулевом, а так как дальше еще электронное реле, то получится какая разница что будет делать реле от дда25 если электронное все равно будет отрабатывать свое "прерывисто"... или все по другому как-то?

oapv 14.11.2012 16:46

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 6108)
Но, когда я звонил, сказали что ДДА25 точно не подойдет, нужен будет 35й.
Получается что, реле уже электронное стоит и если подрулевой переключатель одну цепь замыкает, то прерывистый например режим, если другую, то постоянно работает. Т. е. например будет реле от датчика замыкать цепь "прерывисто" на подрулевом, а так как дальше еще электронное реле, то получится какая разница что будет делать реле от дда25 если электронное все равно будет отрабатывать свое "прерывисто"... или все по другому как-то?

будет аналогия с включением первого режима руками. на мое подключение посмотрите и поймете. что я ручками при необходимости включаю выключаю первый режим что эту функцию выполняет реле от дда

Дмитрий2 14.11.2012 17:12

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 6109)
будет аналогия с включением первого режима руками. на мое подключение посмотрите и поймете. что я ручками при необходимости включаю выключаю первый режим что эту функцию выполняет реле от дда

Так что, заказывать 25й?

oapv 14.11.2012 17:32

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Дмитрий2, решайте сами. 35 со взмахом. про 25 не скажу не юзал но раз народ говорит что без то наверное стоит верить. в крайнем случае реле можно отрезать и установить обычное как у меня. важен сам датчик

Дмитрий2 14.11.2012 17:35

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
на ебее нашел еще датчик универсальный
два варианта 200101195831 и 200101195872, ни про один гугл не знает...
но в принципе есть шанс, что он не будет делать взмах... А с учетом того что доставка на ебее бесплатная, то стоимость будет одинаковая как ДДА с доставкой


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot