Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Топливо и жидкости для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Расход топлива (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=291)

trol 18.05.2015 16:06

Re: Расход топлива
 
Экономней экономить нада, во каким нормальный должен быть расход, ежли нормально ездить:

http://i.pixby.net/trol/96659192/middle/193.jpg

ЗЫ: заправлялся под крышку, т.е. самый полный бак .
.

andrey.vlad 18.05.2015 18:31

Re: Расход топлива
 
какая была крейсерская скорость?
а у 5 местного люкса на этой скорости какие обороты двигателя?

oapv 18.05.2015 18:38

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от andrey.vlad (Сообщение 24970)
а у 5 местного люкса на этой скорости какие обороты двигателя?

про скорость не скажу, но знаю что trol шестеренки не менял))

Красный Игорь 18.05.2015 19:02

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от trol (Сообщение 24968)

ЗЫ: заправлялся под крышку, т.е. самый полный бак .
.

Есть подозрение, что в этом всё и дело. Заправьте бак до отсечки и попробуйте повторить забег. Подозреваю, что оптимизма поубавится.

oapv 18.05.2015 19:21

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 24972)
Есть подозрение, что в этом всё и дело. Заправьте бак до отсечки и попробуйте повторить забег. Подозреваю, что оптимизма поубавится.

не будьте пессимистом, хотя по сути вы таким и являетесь !!! Боря уже не в первый раз доказывает минимальный расход - http://forum.ladalargus.net/showpost...4&postcount=22

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 24972)
Заправьте бак до отсечки и попробуйте повторить забег.

а как данное может повлиять на средний расход?

trol 18.05.2015 22:52

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от andrey.vlad (Сообщение 24970)
какая была крейсерская скорость?
а у 5 местного люкса на этой скорости какие обороты двигателя?

Ехал по М4 бесплатными участками, скорость на КК 70км/ч по GPS(по спидометру 75км/ч), обороты при такой скорости 2100 по тахометру, в НП приходилось местами снижать до 40км/ч(почти везде ограничения 30км/ч), при обгоне совсем "ползучих" фур ускорялся до 90-100км/ч, температура за бортом +7-9С, ветер западный, северо-западный 5-7м/с(гисметео через навигатор).

Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 24972)
Есть подозрение, что в этом всё и дело. Заправьте бак до отсечки и попробуйте повторить забег. Подозреваю, что оптимизма поубавится.

Да хоть цистерну прицепи с заду, это никак не скажется на
1.общем пробеге
2.пробеге от заправки
3.расходе топлива от заправки
4.средней скорости от заправки
5.среднем расходе топлива от заправки
...а вот с пробегом на остатке топлива действительно беда, циферки на дисплее скачуть+/-20км(за несколько циклов измерений) и у меня выше 890км так и не показал, хотя доподлинно известно что в бак под "завязку" можно "загнать" порядка 65л и при таком расходе в этой поездке пробег будет ~1100км.
ЗЫ: первая палка в баке упала на 276км пробега.
:snicker:
.

Вячеслав З. 19.05.2015 10:14

Re: Расход топлива
 
Можно, можно такой расход получить, но.... помучеешься хорошо и попотеешь. Всё время контроль за педалью держать, чтоб не надавить лишнего, а фуру обогнать - вообще трудно. Я на калине такое тоже делал, на расстоянии в 50км, так у меня получилось меньше 4.5л. расход. Я считаю, что так ехать, со скоростью 60.....70км/час это НЕБЕЗОПАСНО, опасно, т.к мешаешься под "ногами, колёсами" у других, и обгон совершить - вообще ОПАСНО. В былые времена журнал ЗА рулём делал эксперименты, на разных машинах ездили из Москвы в Питер и обратно. Все уложились в эти 4,5л. и даже меньше. И вот там писали про опасности при подъемах в гору и обгонах. И я тоже повторил, на небольшое расстояние, на обратном пути обычным порядком ехал в своё удовольствие, проиграв 1л. на сотню, тогда ещё 20руб, было, запомнил это.

trol 19.05.2015 10:52

Re: Расход топлива
 
Ну не знаю...в Ларгусе по сравнению с Калиной вообще не устаю в таких поездках, отдыхаю, да и за скоростью чего на круизе смотреть, смотреть нада по сторонам и любоваться красотами природы(закат был - не передать), грузовики пропускаешь прижимаясь правее, ни один не подрезал, в общем если владеешь ситуацией то ничего опасного в такой скорости нет....имхо.

Григорий С 22.05.2015 09:58

Re: Расход топлива
 
Продолжаю эксперименты с бензином ,расходом и баком .
Залил на заправке полный бак . Заливал с десятью отсечками.После каждой отсечки пауза секунд 20-30. Бензин получился 50/50 92 и 95. Проехал до полной остановки 703 км. 50/50 город и трасса . Комп показал ,что сгорело 61,3 литра. Средний расход - 8,7.
Минимальный расход на скорости 50-70 км/час - 6,1 л. Разницы в расходе между 92 и 95 не замечал.Только в резвости.
Можно извлечь практический вывод. В чрезывычайной ситуации,если не уверен ,что бензина хватит до заправки,то надо тянуть на 5 передаче в районе 65 км в час.
Осталось попробовать долить бак до пробки из канистры,чтобы знать точный предел объема и проехаться на 98.

Seven677 02.06.2015 09:11

Re: Расход топлива
 
Заправил 95м,обнулил б/комп и поехал на юг ,по М8,с выходом на М4,загрузка примерно-четверо взрослых,время-вечер,скорость 95-100-6.7 литра.
Далее с МКАДа встал на М4,ночь ,100 км/ч ,машин нет-6.5 литра,далее я догонял вторую машину,ехал 110-115 кмч,расход стал-7.1л(уже днём),Красн.Край с кондиц.,100кмч- 7.1 литр на сотку,это учесть,что ,были приключения,ехал более 100км на 2й и 3 й передаче.Делаю вывод,у Ларгуса ,довольно таки экономный расход топлива,(до 110кмч) если учесть его массу,обьем и перед.числа в кпп.


Текущее время: 06:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot