Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Топливо и жидкости для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Моторное масло для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=191)

Вячеслав З. 21.04.2013 20:48

Re: Моторное масло для Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 12410)
к тому же никто толком не знает какое масло и какой вязкости там залито...

1. Расхода масла НЕТ, псле 1300км, не заметил, по сравнению с калиной 1,4., где уже бы долил с литр.
2. Раз расхода НЕТ, то зачем знать какое оно в принципе марка и вязкость?
3. До замены голову нечего ломать и отвлекаться на это, 99% Ларгусов всё равно у дилера ТО-1 будут проходить.
4. Если кто раньше захочет заменить масло , то только у дилера.За ваши деньги сделают раньше, когда захотите.

СЕРЕЖА 21.04.2013 22:11

Re: Моторное масло для Лада Ларгус
 
lёlik, а у нас WELCOM . лишь бы бабки платил , хоть каждую 1000 км приезжай

alexxx 21.04.2013 22:53

Re: Моторное масло для Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 12422)
2. Раз расхода НЕТ, то зачем знать какое оно в принципе марка и вязкость?

я хочу ездить на хорошем масле, а не на лукойле каком нить. так что мне будет спокойнее когда я буду знать, что у меня в движке залита хорошая синтетика.
ну а про обкатку я уже написал.

Добавлено через 38 секунд
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 12422)
99% Ларгусов всё равно у дилера ТО-1 будут проходить.

с чего такие выводы??

Андрей710 21.04.2013 23:23

Re: Моторное масло для Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 12410)
к тому же никто толком не знает какое масло и какой вязкости там залито...

Как это не знает ,кто инструкции сперва читает ,а потом уже ломает ,тот знает:Я лично знаю-у меня 5w30(лично вычитал в своём руководстве по эксплуатациии авто)!!!

Вячеслав З. 22.04.2013 08:59

Re: Моторное масло для Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 12427)
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
99% Ларгусов всё равно у дилера ТО-1 будут проходить.
с чего такие выводы??

Выводы? А давайте спросим ВСЕХ. Кто делал или будет менять масло САМОСТОЯТЕЛЬНО? рискуя потерять гарантию или бодаться с дилером, если придется обращаться в гарантийный период. Конечно, добиться продолжения гарантии можно будет через неимоверные усилия (после самостоятельного ТО), доказывая что заливал и как, сохраняя все чеки на масло, и экспертизы масла. Я вот хотя бы первое ТО буду делать официально!!! Ведь НИКТО не пишет- мне гарантия не нужна, я буду всё делать САМ!!! Вот поэтому я взял такие проценты. В ОДИН процент ты и попадаешь, если самостоятельно заменишь.

nikolajse 22.04.2013 20:59

Re: Моторное масло для Лада Ларгус
 
Гарантия и душу греет!

СЕРЕЖА 22.04.2013 21:40

Re: Моторное масло для Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Андрей710 (Сообщение 12429)
у меня 5w30

у всех шелл 5-30 , по крайней мере , так пишут

mararch 26.04.2013 13:41

Re: Моторное масло для Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 12434)
Выводы? А давайте спросим ВСЕХ. Кто делал или будет менять масло САМОСТОЯТЕЛЬНО?

Я!
Сравните: ТО-1 у ОД - 6,5 тыр., а самостоятельно - 2,5 тыр. с маслом-фильтрами и работой.

Smirnoff-503 26.04.2013 15:56

Re: Моторное масло для Лада Ларгус
 
То же склоняюсь к самостоятельному ТО, мне еще ехать до Оф дил. 120 км. До этого держал калину все делал сам. есть гараж и яма, 4 года катался без проблем, кроме лампочек ничего не менял, так и продал. так что мы сами можем все делать не хуже офиц.

Андрей710 26.04.2013 22:37

Re: Моторное масло для Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от СЕРЕЖА (Сообщение 12457)
у всех шелл 5-30 , по крайней мере , так пишут

Завтра точно дам тип Эльфовского масла ,которое заливают на заводе в двс и в КПП.у меня есть данные ,только забыл их переписать !

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Smirnoff-503 (Сообщение 12580)
так что мы сами можем все делать не хуже офиц.

Согласен +100,масло можно и самому поменять !осталось только прикупить долбанную биту квадрат на 8 ,именно квадрат ,а не шестигранник .И тут выёжнулись ,блин ,-бегаю по магазинам -ищу такую!

Добавлено через 1 минуту
Раз уж собрались мы сами масло менять ,может отпишем ,какие типы масленных фильтров подходят ,ну попутно воздушный также для каждого типа ДВС ?!


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot