Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Топливо и жидкости для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Бензин для Ларгуса: 92 или 95? (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=192)

VitO_tmb 20.11.2018 15:10

Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?
 
Только 95 заливаю...пробывал как то пару раз 92, но на нём авто хуже едет и быстрее кончается как то)

Savl 21.11.2018 18:55

Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?
 
Аналогично. 95 - "мягче" движок мурлычет и тянет лучше. Всё на ощущениях естественно.

Олег-СтройМАГ 15.01.2019 02:47

Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?
 
А по мне так что 92, что 95, разницы не заметил вааще

Олег-СтройМАГ 16.01.2019 02:08

Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?
 
Я 4 года лью 92-ой, как-то решил испытать 95, ни экономии не заметил, ни динамики повышенной, бак целый залил, и зачем платить больше? так что опять лью 92

Варвар59 16.01.2019 07:52

Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?
 
Цитата:

ни экономии не заметил, ни динамики повышенной
чтобы эбу двигателя приспособился к новому топливу нужно время и значительный пробег.
и разница в мощности ощущается только тогда, когда ты гоняешь машину в хвост и гриву, на трассе например.
овощеводы, катающиеся по городу, да еще которые не умеют чувствовать машину, конечно ничего не замечают.

Олег-СтройМАГ 17.01.2019 00:46

Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 32404)
чтобы эбу двигателя приспособился к новому топливу нужно время и значительный пробег.
и разница в мощности ощущается только тогда, когда ты гоняешь машину в хвост и гриву, на трассе например.
овощеводы, катающиеся по городу, да еще которые не умеют чувствовать машину, конечно ничего не замечают.

А тогда какой смысл в дорогом бензине?

Вячеслав З. 17.01.2019 07:20

Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?
 
Цитата:

Сообщение от Олег-СтройМАГ (Сообщение 32409)
А тогда какой смысл в дорогом бензине?

Вот например: тебе какое масло нравится, на хлеб намазывать? Правильно, сливочное, которое мажется хорошо и вкусное. Так же и здесь, не хочешь более "вкусного" бензина для движка, лей тогда низко октановое.

Варвар59 18.01.2019 17:02

Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?
 
Цитата:

Сообщение от Олег-СтройМАГ (Сообщение 32409)
А тогда какой смысл в дорогом бензине?

в более высоких мощностных характеристиках двигателя на нем.

Олег-СтройМАГ 19.01.2019 23:14

Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?
 
Слова у вас красивые и умные, наверное, но есть категории, понятные всем, а есть непонятные никому. Понятно всем: экономия топлива. Быстрый разгон.
Остальное непонятно: мощностные характеристики, вкусный бензин... Может, я трудный, но попробуйте без маркетинга на пальцах мне объяснить, что это значит для меня и для авто. Всех с Крещением!

Красный Игорь 20.01.2019 02:15

Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?
 
Цитата:

Сообщение от Олег-СтройМАГ (Сообщение 32416)
Слова у вас красивые и умные, наверное, но есть категории, понятные всем, а есть непонятные никому. Понятно всем: экономия топлива. Быстрый разгон.
Остальное непонятно: мощностные характеристики, вкусный бензин... Может, я трудный, но попробуйте без маркетинга на пальцах мне объяснить, что это значит для меня и для авто.

Объясняю на пальцах:
1) Экономия на дешевом бензине мнимая. Используя низкооктановый бензин Вам приходится сильнее давить на газ, для получения нужной скорости. В результате расход увеличивается. Может и не намного, но достаточно, чтобы перекрыть экономию в разнице цен.
2) Для того, чтобы понять справедливость первого пункта, попробуйте залить в пустой бак 10 литров 92-го из мерной канистры и пройдите по трассе со скоростью 90 км\час до заканчивания топлива. А затем повторите тоже с 95-м. Все вопросы отпадут.
3) Когда сравните результаты, вспомните, что использование низкооктанового топлива быстро выводит из строя катализатор токсичности. А замена его весьма дорогая штука.

Из анекдота:
-Можешь объяснить мне на пальцах?
- Могу. Средний видишь? :rotfl:


Текущее время: 14:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot