Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Топливо и жидкости для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Расход топлива (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=291)

Андерсон 23.01.2013 18:34

Re: Расход топлива
 
Расход 11.1л, пробег 900км, 90% короткие расстояния по 4 км с прогревом, у знакомого Шкода Йетти 1.2 с наддувом при таком же режиме 10.8л показывает...так что я считаю в полне достойно ....двигатель 16кл.

Tayho 23.01.2013 19:55

Re: Расход топлива
 
Андерсон, у тебя расход будет еще падать, у меня сначала был 11.4; а после 900 км стал 10.9; при одинаковых условиях и тех же расстояниях.

Роман-57 24.01.2013 09:41

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 9397)
Роман-57, скажите имеется ли у вас на правом подрулевом переключателе на торце кнопка по аналогии с кнопкой сигнала на левом?

В том и дело что её там нет.

leo14 24.01.2013 23:24

Re: Расход топлива
 
какая машина что кнобки нет?

Алексей Брянск 25.01.2013 01:09

Re: Расход топлива
 
У норм, где нет кондюка, нет и БК, на сколько я знаю

Главный инженер 27.01.2013 02:46

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Расход топлива - это просто mauvais ton!!! 10-12 литров по городу! Вожу аккуратно, не гоню, почти не грею, 95-й заливаю. У французов с аналогичными движками 1.6*16 расход на литр-другой меньше. В чём дело???:(

Андерсон 27.01.2013 09:12

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Простите а до какой скорости на коробке добираетесь при езде по городу ?

Красный Игорь 27.01.2013 12:06

Re: Задайте вопросы специалистам АВТОВАЗ
 
Цитата:

Сообщение от Главный инженер (Сообщение 9616)
Расход топлива - это просто mauvais ton!!! 10-12 литров по городу! Вожу аккуратно, не гоню, почти не грею, 95-й заливаю. У французов с аналогичными движками 1.6*16 расход на литр-другой меньше. В чём дело???

Дело в двух составляющих: времени прогрева на ХХ и манере езды. Причём ОЧЕНЬ важны обе составляющие. Объясню:
1) Вы прогреваете Вашу машину 15 мин. До места работы едете 15 мин со средней скоростью 40 км. Но компьютер укажет среднюю скорость 20 км, с одновременным расчётом расхода топлива. Вот и повышенный расход!
По моему скромному мнению указывать расход необходимо ТОЛЬКО с указанием средней скорости на компьютере.
2) Если Вас интересует экономичность, попробуйте выполнить два действия:
а) Наибольший расход в обычном передвижении идёт при трогании с места, затем - при езде на первой передаче. Постарайтесь подгадывать под светофор так, чтобы не надо было останавливаться и затем трогаться с места. Экономия - до литра на сотню.
б) Наиболее экономичный режим: при движении на передаче, не газуя и не тормозя. Попробуйте пла-а-а-вно разогнать машину и убрать ногу с газа. Когда скорость снизиться - опять пла-а-а-вно разогнать - убрать ногу с газа.

Я не предлагаю перейти на эту манеру езды. Но провести эксперимент для понятия причин прожорливости или экономичности - очень полезно.
У меня пробег 5000км, первичную обкатку прошёл. При моей обычной манере езды - расход 12 л. При выполнении двух описанных выше условий - 8.9 л. Как говориться - почувствуйте разницу.:good:

Главный инженер 27.01.2013 15:34

Re: Расход топлива
 
Я что, похож на душевнобольного, что 15 минут тачку греть? Завёл, выехал из гаража, закрыл, свет выключил и поехал - 1...2 минуты. Там и написано, что после пуска готов к поездке. И в городе здорово не разгонишься и не притопишь. Стараюсь трассу прокладывать так, чтобы светофоры не считать - по барабану. Как был расход выше 10 - так и остался.
Едешь колесо в колесе
И доедешь туда, куда все.
Renault Scenic - движок примерно такой же, масса та же, высота та же. Разница: колёса 16 дюймов - это больше для расхода, но шестиступка. Расход по городу 9.8, а по трассе 6. Как это объяснить? Не иначе как заговор нефтепроизводителей и конторы Рено-Ниссан.

Красный Игорь 27.01.2013 16:22

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от Главный инженер (Сообщение 9637)
Я что, похож на душевнобольного, что 15 минут тачку греть?

А разве Вас в этом обвинили? Вам перечислили причины, по которым расход повышается. Если Вам проще считать Ваш расход заговором Рено-Ниссан - мешать не буду...


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot