Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Топливо и жидкости для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Расход топлива (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=291)

skromnyaga 06.03.2018 12:31

Re: Расход топлива
 
Пробег на данный момент 130 км. По трассе от дилера до дома за 85 км расход упал с 19 до 7,8. Теперь по городу устаканился на 9.0 Радует! До ларгуса был цитрамон цэ-кроссер, жрал 18 и не жужжал...

Byrmistr 10.03.2018 22:23

Re: Расход топлива
 
В первый мой дальняк в Анапу в 2013г. всё скрупулёзно посчитал, получилось 6,8л/100км. При этом ехал естественно и через города. И не по пустыне катался. На этом успокоился и больше ничего не считаю.

Forvard 11.03.2018 16:35

Re: Расход топлива
 
Цитата:

На этом успокоился
И как сам то думаешь, долго ли продлится такое спокойствие?

Byrmistr 11.03.2018 20:58

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от Forvard (Сообщение 31477)
И как сам то думаешь, долго ли продлится такое спокойствие?

Всё зависит от моторесурса моего Гуся.

oapv 11.03.2018 22:03

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от Forvard (Сообщение 31477)
И как сам то думаешь, долго ли продлится такое спокойствие?

как минимум последние 50 тыс км, при правильной езде ...

Forvard 12.03.2018 04:07

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Всё зависит от моторесурса моего Гуся.
А ресурс железа как раз-таки и зависит от удельного расхода горючего, вот тут круг и замкнулся.

vladka 23.06.2018 09:04

Re: Расход топлива
 
Промыл форсунки, заменил свечи, промыл дроссельную заслонку, заменил РХХ
(всё в рамках ТО по плавающих оборотов и глохнул на хх)

И.... Есть у нас дорога на мост. там ограничение 70 прим. 5 км. После обнуления расход на протяжении 5 км 4,5- 4,7 л .
Что то плохо вериться.

testov-test 24.06.2018 16:38

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от vladka (Сообщение 31876)
Промыл форсунки, заменил свечи, промыл дроссельную заслонку, заменил РХХ
(всё в рамках ТО по плавающих оборотов и глохнул на хх)

Обороты перестали плавать? Глохнуть перестал?
Много ли грязи в дроссельной заслонке, РХХ?

vladka 27.06.2018 05:52

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Обороты перестали плавать? Глохнуть перестал?
Много ли грязи в дроссельной заслонке, РХХ?
Всё ОК. Сколько грязи не видел. РХХ лежит дома. лень пока разбирать

Paxan 13.07.2018 20:39

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от Forvard (Сообщение 31397)
6,5 л. комп недавно показывал, только это преимущественно трасса и на умеренной скорости.

Тоже проехал 440км, в том числе симферополька 170км (скорость держал 110-120км/ч) + остальное загородные дороги, без пробок и заторов.

комп показал 6,3 расход, 26,5 литров потрачено.

Машина новая, пробег всего 2000км, двигатель 16кл вазовский.

skromnyaga 18.07.2018 21:11

Re: Расход топлива
 
скатались с семейством на море. Крым, Анапа, Новоросс и по мелочи. Накатали по Крыму около 3000, всего за поездку 8500.
Двигатель ВАЗ 16 клапанов.
Расход туда по трассе (в машине только я, старшая дочь и куча барахла) 6,8 пробег на момент старта 4850 дорога 2350. Всю дорогу с кондеем, ночевки не глуша мотора.
По Крыму (а это жопа горная, товарищи) расход 10-12, считаю крайне умеренным, потому как были места, где трогаться из-за уклона выходило только с пробуксовкой на сухом асфальте неплохого совсем континенталя... ну и по серпантинам местами на 1 катался, основные там первая и вторая, третья почти излишества. Обороты рабочие 3000 и выше, иначе не едет нихрена.
И обратный путь уже всем семейством, добавились жена и двое мелких дочек, плюс подарки домашним, алкоголь и прочая бодяга, около 70 кг в сумме.
Ездил, само собой, с боксом на крыше. Обратная дорога была с мелкими, поэтому я старался доехать быстрее и понужал 120-130, где была такая возможность, а местами и в пробках толкался... Расход средний на бортовике 7,7 за всю поездку. Общий пробег 8397. Израсходовано 622 литра топлива. Пусть 625 для круглого счета. Это бак под пробку (пипец напрягает цедить последние литров 8-9) перед стартом и после финиша. Расчета точнее придумать сложно.
Я доволен, откровенно не ожидал такой экономичности. Мотор правда для этой машины слишком хилый. Мало его и мало откровенно... На равнине пофиге, а вот по горному крыму просто воешь как его не хватает и момента на низах нет, все трогания с 2000-2500 оборотов с износом сцепления. Местами с пробуксовками, а иначе нихрена... До 3000 отпускать до конца сцепу бесполезно, тупо глохнет. Дизелек бы в ларгуса, цены б ему не было!

Сергей36 19.07.2018 00:58

Re: Расход топлива
 
да уж, дизелька не хватает

Вячеслав З. 20.11.2019 21:15

Re: Расход топлива
 
Я бы назвал основной расход, как тут пишут город-трасса ЕРУНДОЙ. А вот почему. У меня основной, т.е длительный расход- измерения, когда не сбрасываю , не обнуляю зимой всегда за 9л... 9,5. Летом до 9л. Разница почти в литр. Это понятно, прогрев, печка включена всегда. И кто, и как ездит, тоже зависит. А вот основное надо проверять так: заправился, обнулил показания и на дальняк, км за 700... 800. Где едешь в одном темпе, нет светофоров, скорость в пределах разумных, чтоб штраф не поймать. В октябре ездил в Тамбов, 730 км. Расход 7,7 литра показал, что очень даже хорошо! Хотя было и 8,3 тоже по этой же трассе. Все остальные замеры.... кто-то в горах живет и тоже туда забирается и ездит или в деревне по плохим дорогам. У них какой должен быть расход? Конечно и от загрузки машины и от пассажиров зависит этот расход. И последнее, что пришло в голову- от воздушного фильтра тоже зависят цифры, если забит пылью расход ↑↑↑
P.S. Вспомнил: из Самары утром до Тольятти ехали в сильный дождь и расход был ниже 7л намного, 6,1... 6,2л. потому, что скорость была 70...80 км в час.

Alex0712 25.11.2019 19:19

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от 1g0g (Сообщение 35303)
Интересно, вот у меня на газу пропане (разогревает бенз) будет ли считать компьютер расход газа или только разогрев на бензине?

Считать будет и бенз, и газ. Только не совсем точно. Бортовику глубоко плевать, что вы "подсунули" двигателю газ.


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot