Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Двигатель Лада Ларгус и его системы (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС. (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=352)

Partizan174 18.09.2012 11:25

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
Цитата:

Сообщение от BARS (Сообщение 3801)
Всем добрый день. Я тут новичок. Купил Ларгус 8 клапанов, хотел 16и, но долго ждать было. Скажу объективно. Плюсы 8иклапанника: замена ремня ГРМ - 120000км, а 16иклапанника - 60000км, 8иклапанник лучше тянет с низов, не требователен к бензу - можно лить 92, менее прихотлив в обслуживании. Минусы: более шумный, на 0.5 л больше расход.

С куяли 120 000????? Ты тут не лечи.....на Логанах 8кл,замена ремня на 60 000 а на Ларгусе ни с того ни с сего 120 000:rotfl:

Открой сервисную книжку и внимательно прочитай пункт про особые условия эксплуатации.....

Ну и исходя из опыта таксомоторов...ремешок рвет на 85-95 000км...... на 8кл движке...

Не...конечно если ты свято вериш в ту бурду,что написал автотаз в своем мануале....езди 120тыщ...тока потом не ной почему мол клапана погнуло:rotfl:

Byrmistr 18.09.2012 15:40

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
Золотые слова!

vavanya 18.09.2012 20:08

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
Цитата:

Сообщение от Partizan174 (Сообщение 3923)
8иклапанник лучше тянет с низов

В каком месте? Мне предлогали буквально через неделю как записался 8 клапанник я отказался! Потом эта машина еще две недели стояла всю очередь прошла потом ктото взял! А ты знаешь что твой движок Румынский !?
Цыгани!!!

Byrmistr 18.09.2012 23:14

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
Да не у нас уходят быстро за неделю, потому что Ларгусов приходит мало в салон 4-5 шт/мес., и того 8-10 шт/мес на город 250000 населения (два салона) но кто в машинах шарит конечно ждут, большинство в Н. Новгороде, я здесь.

Tayho 06.12.2012 18:48

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
Цитата:

Сообщение от Partizan174 (Сообщение 3923)
С куяли 120 000????? Ты тут не лечи.....на Логанах 8кл,замена ремня на 60 000 а на Ларгусе ни с того ни с сего 120 000:rotfl:

Открой сервисную книжку и внимательно прочитай пункт про особые условия эксплуатации.....

Ну и исходя из опыта таксомоторов...ремешок рвет на 85-95 000км...... на 8кл движке...

Не...конечно если ты свято вериш в ту бурду,что написал автотаз в своем мануале....езди 120тыщ...тока потом не ной почему мол клапана погнуло:rotfl:

я когда поехал смотреть ларгус(когда они только появились в салонах), манагер словно пророк моисей, собравший вокруг себя толпу учеников, рассказывал сказки что на ларгусе можно ремень грм менять через 90тыщ км, а на приоре через 120тыщ, я послушал это с улыбкой, у меня-то была приора и я точно знаю что и на приоре и на логане нужно менять ролики через 60тыщ, и не позднее. Сам ремень может и отходит тыщ 100-120, но ролики клинят довольно часто, также слабое место помпа.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от shymakowwww (Сообщение 3726)
у меня на ниве шеви ( служебной) гидрики начали мозг выносить где то на ста тысячах..а потом и рампа маслянная лопнула..правда и заливали в мотор ооочень недорогое масло.

а позвольте полюбопытствовать где это на 8ми клоповом шнивовском моторе гидрики растут?

Regius 06.12.2012 19:24

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
Tayho, не знаю как на приоре, но на калине более 90 тыс. отходило всё и ничё не клинило

Tayho 06.12.2012 20:41

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 7620)
Tayho, не знаю как на приоре, но на калине более 90 тыс. отходило всё и ничё не клинило

вероятно потому что разные моторы? На 124 моторе тоже ниче не клинило, я почти не знаю случаев чтоб владельцы 124 лад жаловались на мотор, а приоровский 126 мотор в этом плане совсем не удачный вышел, и поршневая бывает начинает стучать почти на новых машинах, и ролики клинит, кстати ролики там китайские и польские стоят, может поэтому и проблемы и возникают.

alexxx 06.12.2012 22:10

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 7617)
где это на 8ми клоповом шнивовском моторе гидрики растут?

растут вместо шаровых опор рокеров(коромысел). раньше ставили и на шниву и на длинную ниву. как сейчас - не знаю. частенько были нарекания по качеству изготовления гидроопор.
з.ы. я сам себе ставил такие гидроопоры на шестёрочный движок. имплантация прошла успешно. отъездил на них тысяч 60-70. так и продал с ними.

glider_77 29.12.2013 22:41

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
120 тыров..80 тыров...
у меня логан пробежал без проблем 80 тыров на родном ремне, а потом как то раз и на морозе загнул клапана при запуске двигла...но ремень еще бодрый был(сарказм). так что, меняйте на 60ти тырах, дешевле будет.

Ездос 30.12.2013 23:06

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
конечно лучше б взять 8кл, но на него 5 местный кондиционер вешать перестали. 8кл. в езде показался удобней.


Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot