Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Двигатель Лада Ларгус и его системы (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС. (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=352)

glider_77 14.01.2014 08:27

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
на низах 8клапанник точно бодрее. сравниваю с логаном.

Alex0712 14.01.2014 09:50

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
Прокатился я на 8ми клапанном, мне кажется мой 16ти клапанный пободрее будет. Возможно то, что 8ми клапанник только тыщу пробежал (не прошел обкатку), а на моей уже 8 тыр почти.

Ездос 14.01.2014 22:31

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
пробовал 8кл и 16кл при нулевом пробеге машин - 8кл показался удобнее и бодрее при езде по городу.

шайтаныч 20.03.2014 09:38

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
так оно и есть .
8- для города, 16- для трассы...
правда- города городам рознь, как и трассы:cute:

n18 20.06.2014 11:42

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
Ребята так на К4М 16клапанник нет гидрокомпесаторов, внимательнее техническую литературу смотрите!!! Да и замена ремня ГРМ что на 8-ми, что на 16-ти клапанном происходит на 120 000. В сервесную книжку заглядывали там негде не написано про регулировку клапанов и проверку тепловых зазоров, значит не требуется.

Андрей710 20.06.2014 13:38

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
Цитата:

Сообщение от n18 (Сообщение 20129)
Ребята так на К4М 16клапанник нет гидрокомпесаторов, внимательнее техническую литературу смотрите!!! Да и замена ремня ГРМ что на 8-ми, что на 16-ти клапанном происходит на 120 000. В сервесную книжку заглядывали там негде не написано про регулировку клапанов и проверку тепловых зазоров, значит не требуется.

О как !???
ну не знаю какие ты там мурзилки читаешь .В нормальном описании по Ларгусу ,всё черным по белому ,да и еще с цветными фотками описано .
Так вот ,на восьми клоповых моторах ,есть регулировка клапанов ,по типу как на наших классических моторах .На 16_ти стоят гидрики !(в книге по ремонту данного мотора ,очень тщательно расписан метод их замены на данном ДВС )
так что ,не знаю куда ты там смотрел и чего употреблял перед этим .Хорош так шутить ,не 1_е апреля на дворе !

Serg_mur 20.06.2014 14:23

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
Цитата:

Ребята так на К4М 16клапанник нет гидрокомпесаторов,
Насмешил. А как же клапана регулируются?
Цитата:

Да и замена ремня ГРМ что на 8-ми, что на 16-ти клапанном происходит на 120 000.
Где это вы такую чушь прочитали? Хотя, хозяин - барин. А слабо ремень на 200000 км поменять?
Цитата:

В сервесную книжку заглядывали там негде не написано про регулировку клапанов и проверку тепловых зазоров, значит не требуется.
Заглядывал. Там и про мытьё машины ничего не сказано. И много чего ещё не написано. Зачем это простому потребителю - регулировка клапанов? У дилеров свои мануалы, свои инструкции, по которым они работают.

alexxx 20.06.2014 14:51

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
Цитата:

Ребята так на К4М 16клапанник нет гидрокомпесаторов, внимательнее техническую литературу смотрите!!!
посмеялся)
учи матчасть!

Цитата:

В сервесную книжку заглядывали там негде не написано про регулировку клапанов и проверку тепловых зазоров, значит не требуется.
если заглядывали в книжку по к4м то ессесно не требуется! там же стоят гидрокомпенсаторы !

Darvin 27.06.2014 16:52

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
Я так понимаю мало заменить ремень грм, нужно ролики по любому менять, если клинанёт, то и новый ремень порвёт?
кто нить менял ремень, много там гемороя, надеюсь звёздочек нет, а то у меня с инструментом по звёдочкам ноль?
Ремень купил, вот ток роликов нет, када будут незнаю, думал просто ремень поменять, у меня кронос до этого был, дык там ролики ток шумели, не клинили)))

anden 29.06.2014 00:49

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
Цитата:

Сообщение от Lex2a (Сообщение 3392)
! А 16 клапанный двигатель лучше 8 клапанного по всем параметрам.

Особенно по тому параметру что 16кл собирают на автовазе теми же кривыми руками которыми собирают и движки приор . Выбирал специально 8кл только потому что собран не в россии и главное не на вазе.


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot