Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Двигатель Лада Ларгус и его системы (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС. (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=352)

андрей@север 29.06.2014 10:56

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
Цитата:

Сообщение от anden (Сообщение 20243)
Особенно по тому параметру что 16кл собирают на автовазе теми же кривыми руками которыми собирают и движки приор . Выбирал специально 8кл только потому что собран не в россии и главное не на вазе.

Ерунду вы сказали.Во-первых, приоровские и калиновские движки вполне надёжные по конструкции.Там все проблемы из-за отсутствия качества комплектующих.А именно комплекта ГРМ,ремень-ролики.Но это 16-ти клап. лады.На 8-ми клап. без проблем.А двигатель на Ларгус 16-ти клап. собирают под контролем Рено и комплектующие все их.Неужели,думаете,наши хуже собирают,чем цыгане румынские? И,кстати,был у меня Логан 2007 г.в. с двиг. 1,6 8-ми клап. На 12 т.км. пробега потёк передний сальник коленвала.Ладно,хоть по гарантии заменили.

Darvin 29.06.2014 14:57

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
Цитата:

Сообщение от anden (Сообщение 20243)
Особенно по тому параметру что 16кл собирают на автовазе теми же кривыми руками которыми собирают и движки приор . Выбирал специально 8кл только потому что собран не в россии и главное не на вазе.

А где он интересно собран?

андрей@север 29.06.2014 17:06

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
Цитата:

Сообщение от Darvin (Сообщение 20250)
А где он интересно собран?

8-ми клапанники из Румынии вроде везут.Нет?

Darvin 29.06.2014 21:27

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
Цитата:

Сообщение от андрей@север (Сообщение 20252)
8-ми клапанники из Румынии вроде везут.Нет?

Точно я конечно не буду утверждать, но когда я брал ларгуса, что 16-ти, что 8-ми клапынные мне говорили в салоне что с россии, если мне память неизменяет, то кажется с Воронежа

oapv 29.06.2014 22:16

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
Цитата:

Сообщение от Darvin (Сообщение 20260)
Точно я конечно не буду утверждать, но когда я брал ларгуса, что 16-ти, что 8-ми клапынные мне говорили в салоне что с россии, если мне память неизменяет, то кажется с Воронежа

Цитата:

Сообщение от андрей@север (Сообщение 20252)
8-ми клапанники из Румынии вроде везут.Нет?

http://forum.ladalargus.net/showpost...6&postcount=73

Darvin 29.06.2014 23:04

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 20261)

Если не забуду, то гляну с какой буквой у меня))))

андрей@север 29.06.2014 23:05

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 20261)

Посмотрел по ссылке. Спасибо,понятно.У меня в номере двигателя-D написано.Выходит-Испания сборка.Одно смущает.У коллеги на работе Ларгус 13-го года. Двигатель 16-ти клап. И сверху,на коллекторе есть надписи "RENAULT" и "16 V". А на моём нет таких.Почему,интересно.

oapv 29.06.2014 23:35

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
Цитата:

Сообщение от андрей@север (Сообщение 20263)
Посмотрел по ссылке. Спасибо,понятно.У меня в номере двигателя-D написано.Выходит-Испания сборка.Одно смущает.У коллеги на работе Ларгус 13-го года. Двигатель 16-ти клап. И сверху,на коллекторе есть надписи "RENAULT" и "16 V". А на моём нет таких.Почему,интересно.

данный вопрос необходимо рассматривать в теме про двигатель - это раз, второе данный двигатель устанавливается не только на рено, на ларгус , но и на ниссан!

bolshoy119 04.11.2014 22:33

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
Кто не будь в курсе почему офицалы говорят , что на двигателе к7м есть гидрокомпенсаторы

alexxx 05.11.2014 00:38

Re: Проблемы с гидрокомпенсаторами клапанов на ДВС.
 
перепутали наверное...


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot