Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона! (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=348)

Стас 30.08.2012 11:36

Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!
 
Неужели Завод проклят Богом?
Где французские управленцы и контролеры?
На 5-ти местно Ларгусе КПП с передаточным числом главной пары 4.93, то есть при скорости 90 км/час обороты двигателя составляет 3000 об/мин!!!
А должно быть 3000 об/мин = 105 км/час!!! То есть главная пара КПП с числом = 4.2 !!!

Byrmistr 30.08.2012 12:24

Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!
 
:shout:Даааааа! Ну и дела! По моему нужно выходить на французов с япошками то бишь на Renault и Nissan пусть прокачают ситуацию, хотя есть вероятность что это их инициатива все нормальные коробки бросили на Автофрамос, как же престиж марки Рено, а весь отстой ВАЗу русакам и так сойдёт, да и в случае прокола (а так и произошло) можно на россиянцев свалить вину!

Владимир Т 30.08.2012 12:59

Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!
 
Да,вот это прикол!!! Ну а где же контроль ? Бедная Россия,всем по барабану, и никакой ответственности никто не несёт! Ну и нафига теперь этот Ларгус кому нужен такой?

alexxx 30.08.2012 12:59

Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!
 
Цитата:

Сообщение от Стас (Сообщение 3296)
А должно быть 3000 об/мин = 105 км/час!!!

мда... я привык к более низким оборотам. 2500об.= 98км\ч.

Цитата:

Сообщение от Стас (Сообщение 3296)
На 5-ти местно Ларгусе КПП с передаточным числом главной пары 4.93

то есть воткнули более динамичную пару, но менее скоростную. просто может быть что с парой 4,2 от тяжёлого , почти полуторатонного ларгуса с его 105ю силёнками( в лучшем случае) динамики вообще не будет. вот и сделали динамику в ущерб скорости.

Regius 30.08.2012 13:02

Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!
 
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 3305)
вот и сделали динамику в ущерб скорости.

alexxx, т.е. не всё так плохо? А-то я совсем дундук в этом...

Владимир Т 30.08.2012 13:14

Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!
 
Цитата:

Сообщение от Regius (Сообщение 3306)
alexxx, т.е. не всё так плохо? А-то я совсем дундук в этом...

Да нет,всё ОЧЕНЬ плохо!!!

alexxx 30.08.2012 13:17

Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!
 
не знаю. игрой передаточных чисел в коробке и в гп можно сильно влиять на характер движения автомобиля.
грузовикам скорость не особо нужна, зато нужна тяга. вот и ставят гп с бОльшим передаточным числом. на легковых наоборот- они легче и динамика у них и так есть - вот и ставят гп меньше, но более скоростную.
автомобиль- дитя компромиссов. в нём везде выигрываешь в одном, проигрываешь в чём то другом.
я на ларгусе ещё не ездил. так что ничего не могу сказать ни о его динамике в городе, ни о его загородном режиме движения.

Владимир Т 30.08.2012 13:24

Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!
 
Что то не понятно,это только на 7-ми местных люксах? А на 5-ти местных нормах как? Но скорее всего тут никто сказать точно не сможет,даже автоваз.По ходу они лепят из того,что есть на данный момент в наличии.

trol 30.08.2012 13:29

Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!
 
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 3308)
...я на ларгусе ещё не ездил. так что ничего не могу сказать ни о его динамике в городе, ни о его загородном режиме движения.

Динамика очень даже ничего, а за городом "проблемки"...не хватает седьмой, но на грузовиках быстро не ездят:)

http://photo.qip.ru/photo/trol/96659.../128822588.jpg
...от нечего делать сравнивал...Ларгус 7и местный.

Byrmistr 30.08.2012 13:45

Re: Ахтунг, ахтунг! На легковом Ларгусе КПП от фургона!
 
Не понял ты Ларгус с чем сравнивал.


Текущее время: 03:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot