Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Топливо и жидкости для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Антифриз для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1396)

oapv 11.09.2021 22:44

Re: Антифриз для Лада Ларгус
 
Цитата:

Понижается уровень, ищи УТЕЧКУ.
за три года понизилось примерно на 100гр - ЧТО и ГДЕ я должен искать?

Вячеслав З. 16.09.2021 09:34

Re: Антифриз для Лада Ларгус
 
За ТРИ года! Это конечно отлично. Вот когда снижается постоянно и приходится доливать чуть ли не после каждой поездки и открывая капот смотришь уровень, вот про такой случай я и говорил. У каждого свой опыт эксплуатации и контроля. Ну и все равно при "высыхании" 500/600гр никто не разводит водой, кроме одного, что я тут услышал.
Может услышит наш товарищь ynto : Напиши ссылку, где указано разбавлять при доливке антифриза.

oapv 16.09.2021 12:41

Re: Антифриз для Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 35630)
Ну и все равно при "высыхании" 500/600гр никто не разводит водой, кроме одного, что я тут услышал.
.

ну и я доливал воду, не вижу в этом ничего сверхъестественного

Красный Игорь 17.09.2021 07:27

Re: Антифриз для Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 35633)
ну и я доливал воду, не вижу в этом ничего сверхъестественного

...вот если бы доливал водку.

oapv 17.09.2021 09:22

Re: Антифриз для Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 35635)
...вот если бы доливал водку.

водку доливаю в бачок с омывайкой ...

Вячеслав З. 18.09.2021 14:40

Re: Антифриз для Лада Ларгус
 
А Я туда "головы" доливаю после дистилляции. Примерно так сейчас это хобби называется.

ynto 25.10.2021 21:49

Re: Антифриз для Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 35618)
и кто тебя учил долевать воду в антифриз? Утекает, долевай ЛЮБОЙ антифриз, раз нет подходящего. Но только не воду! Водой в любом случае плотность уменьшается. А для зимы это опасно. Утекает и не видно? тогда сними партубок воздушный к фильту, и под термостатом пощупай рукой. У меня было так , долго не мог найти. Несколько раз по литру доливал. Уже с собой возил баночки антифриза.

В антифриз при доливки добавляю ТОЛЬКО воду \Как и в электролит\ Конечно при уверенности отсутствия протечек. И проверяю плотность.Патрубок воздушный к фильтру у меня пластмассовый и немного в другой стороне от термостата. Удачи!

ynto 23.01.2022 18:54

Re: Антифриз для Лада Ларгус
 
Сёдня токо ради форумчан проверил плотность антифриза. Если нет протечек -только -ВОДУ! Вообчем показало -40 ариометром.Вот как-то так и езжу. Кстати а когда надо менять антифриз? 9 лет зксплуатации. Пробег 100 тыс.км.

oapv 23.01.2022 23:25

Re: Антифриз для Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от ynto (Сообщение 35747)
Кстати а когда надо менять антифриз? 9 лет зксплуатации. Пробег 100 тыс.км.

а книжку прочитать лень ?

roadster 09.02.2022 16:37

Re: Антифриз для Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 35750)
а книжку прочитать лень ?

Да, там, кстати, только на ТО-6 указано, что антифриз надо менять каждые три года :)
С тормозной жидкостью та же история.


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot