Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Топливо и жидкости для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Масло для ГУР (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1414)

Barashka 14.05.2013 18:21

Масло для ГУР
 
А как на счёт ГУРа??
Мобил сайт
Та же ситуация, 2 вида масел:
Mobil ATF™ 220
Mobil ATF™ 320

которое всё таки??

Добавлено через 3 минуты
Упс, кажется я поторопился!!!

Масло Mobil ATF 52475
Вроде ОНО!

Д-Митрий 16.05.2013 11:47

Re: Масло для ГУР
 
Barashka, по опыту владения новыми и почти новыми автомобилями, будучи автомехаником по образованию (но, как говорят врачи, "не практикующим"), могу сказать, что при отсутствии явных протечек или каких-либо механических повреждений (ДТП например), жидкость ГУР очень долго не потребуется... ИМХО не стоит так заморачиваться на все жидкости, применяемые в автомобиле. НОВОМ автомобиле.

N@PsteR 25.01.2015 16:40

Re: Масло для ГУР
 
Сегодня при пробеге 45000 (5 лет) поменял жидкость в ГУР. Залил Elfmatic G3, как рекомендуют реношники. Поменял, потому как жидкость была почти черной, да и самому поменять совсем не сложно.

Alexq55 30.01.2015 09:27

Re: Масло для ГУР
 
Цитата:

Сообщение от N@PsteR (Сообщение 22715)
Сегодня при пробеге 45000 (5 лет) поменял жидкость в ГУР. Залил Elfmatic G3, как рекомендуют реношники. Поменял, потому как жидкость была почти черной, да и самому поменять совсем не сложно.

Если не сложно, то опишите для коллег доступную пошаговую инструкцию как это сделать? Спасибо.

N@PsteR 30.01.2015 12:22

Re: Масло для ГУР
 
Цитата:

Сообщение от Alexq55 (Сообщение 22850)
Если не сложно, то опишите для коллег доступную пошаговую инструкцию как это сделать? Спасибо.

Да, конечно. Не проблема. Сейчас тему новую создам.

Alexq55 08.03.2015 13:23

Re: Масло для ГУР
 
А чем можно заменить Mobil ATF 52475 если менять масло самостоятельно? Купить в розницу такое не реально - оно только бочками продается.

Серж. 18.07.2015 09:39

Re: Масло для ГУР
 
Срочно нужна помощь, уровень масла ГУР упал, вроде нигде нет потеков. Что дозалить? То что в мануале нигде нет.

Служба поддержки 20.07.2015 10:34

Re: Масло для ГУР
 
Цитата:

Сообщение от Серж. (Сообщение 25976)
Срочно нужна помощь, уровень масла ГУР упал, вроде нигде нет потеков. Что дозалить? То что в мануале нигде нет.

Добрый день. Я рекомендую вам обратиться к официальному дилеру для диагностики автомобиля, чтобы избежать вероятных поломок системы рулевого управления.

Серж. 31.07.2015 12:46

Re: Масло для ГУР
 
Цитата:

Сообщение от Серж. (Сообщение 25976)
Срочно нужна помощь, уровень масла ГУР упал, вроде нигде нет потеков. Что дозалить? То что в мануале нигде нет.

Писал данный пост в дороге. В Оренбурге заехал в магазин зап.частей и комплектующих рено, они утверждают что туда должно заливаться масло Ельф, а что там на автовазе самовольничают они не знают. Решил заменить полностью масло в гуре, но мастер посоветовал долить универсальное масло. Которое тут же мне литр и продали с большой бочки. Долил, проехал еще 500 км. уровень стоит в норме. а куда оно делось ранее так и не понял. Пробег 6000 км. Может было недозалито с завода? Вокруг самого ГУРа у патрубков есть небольшие маслянные пыльные пятна. Но не более.

Benni 12.11.2015 12:58

Re: Масло для ГУР
 
Цитата:

Сообщение от Серж. (Сообщение 25976)
Срочно нужна помощь, уровень масла ГУР упал, вроде нигде нет потеков. Что дозалить? То что в мануале нигде нет.

Я сразу к ОД заехал, сказали бы еще чуть чуть и были бы проблемы, сам даже не пытался дозалить.


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot