Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Гарантия и сервис Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вопросы по гарантии/сервису (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1263)

tischa 10.08.2016 10:58

Re: Вопросы по гарантии/сервису
 
Добрый день!Сегодня заметил на дверях багажного отделения вспученные точки краски (похоже коррозия изнутри).Авто цвет базальт 2012 года!есть ли смысл обращаться в сервис по поводу гарантии на лакокрасочное покрытие?Что делать в этой ситуации???

Варвар59 10.08.2016 20:43

Re: Вопросы по гарантии/сервису
 
Цитата:

Что делать в этой ситуации???
делать независимую экспертизу. предъявлять дилеру. в случае отказа от ремонта возвращать машину через суд. тебе вернут стоимость автомобиля (по сегодняшним ценам!)

tischa 11.08.2016 10:03

Re: Вопросы по гарантии/сервису
 
спасибо!но ремонт устраивает больше!так то авто в порядке-грех жаловаться!!!

Андрей56 23.08.2016 17:24

Re: Вопросы по гарантии/сервису
 
Всем здрасте. Есть вопрос по кандёру, льёт, зараза, конденсат прямо в салон. Что обидно, три года ездил, знал, что такая проблема есть, поглядывал, но ни чего не было. И вот по окончании гарантии така бяда. Вопрос такой, мне платить придётся или наш Автоваз за свой счёт этот косяк исправит?
А в целом машинка хорошая, а кандёр неправильно установили наверняка американские диверсанты, чтоб им ни дна ни покрышки. Наши Российские парни никогда бы так не поступили))))

ШЕРИФ 17.09.2016 12:07

Re: Вопросы по гарантии/сервису
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 28821)
делать независимую экспертизу. предъявлять дилеру. в случае отказа от ремонта возвращать машину через суд. тебе вернут стоимость автомобиля (по сегодняшним ценам!)

Так гарантия уже кончилась. У меня такая же беда. Присоветуйте чем обработать и подкрасить.

MOTOP 21.07.2017 08:34

Re: Вопросы по гарантии/сервису
 
Прошу извинить, наверняка обсуждалось -- но нет времени и возможности (проблемы со зрением) всё прочитать.
Сломался подрулевой переключатель дворников, машина на гарантии. Записался на приём у дилера (Город Русских Машин, С.П-б), съездил. Сказали -- да, гарантийный случай, но этой запчасти нет, мы будем писать на завод, оставьте телефон -- позвоним. Прошло полмесяца, не позвонили. До конца гарантии ещё месяц.
Что посоветуете делать? "Обивать пороги" у меня времени, желания и здоровья особо нет, плюнуть на эту "гарантию" и купить деталь самому?

oapv 21.07.2017 09:28

Re: Вопросы по гарантии/сервису
 
Цитата:

случай, но этой запчасти нет, мы будем писать на завод, оставьте телефон -- позвоним. Прошло полмесяца, не позвонили.
не звонить надо, а заказать и оплатить деталь, тем более что она в наличии на региональном складе в Твери имеется.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Что посоветуете делать? "Обивать пороги"
позвонить самому или обратиться к другому дилеру, у которого эта деталь в наличии

MOTOP 21.07.2017 14:50

Re: Вопросы по гарантии/сервису
 
Цитата:

позвонить самому или обратиться к другому дилеру
Позвонить пробовал, "инвините сейчас все мастера заняты, позвоните позже". Другие дилеры.. опять записываться, ехать, отпрашиваться с работы, сидеть 2 часа пока просто только диагностировать, а потом опять услышать -- "запчастей НЕТ"... Наверное легче купить самому.

лирика

Млин, не научила меня предыдущая машина (Приора) что нет смысла связываться с гарантией, тогда 3 (три) месяца добивался замены регуляторы скорости вентилятора отопителя и в 30 гр. жару ездил без кондея... Нет бы сразу заехать в любой гаражный сервис, и мне бы впаяли регятор от Жигулей за 10 минут и 200 рублей.
[свернуть]

oapv 21.07.2017 16:42

Re: Вопросы по гарантии/сервису
 
Цитата:

а потом опять услышать -- "запчастей НЕТ"... Наверное легче купить самому.
ну не знаю как у вас в Питере, а у нас на складе лежат аж три штуки для гарантийного ремонта...


А по сути можно и самому починить - https://yadi.sk/d/dfGwTXeWiSsnd

MOTOP 25.07.2017 17:26

Re: Вопросы по гарантии/сервису
 
Короче съездил ещё раз. Ждите, когда будет -- тогда позвоним, это от нас не зависит.
Спросил есть ли предельные сроки -- "нет". Попросил дать бумагу или сделать отметку в сервисной книжке -- отказали (а гарантия у меня, напомню, заканчивается).
Да куплю я сам этот блок и заменю на любой СТО (сам уже не могу, "старость не радость"). Обидно что переплачивал за ТО у дилера, думал -- "у меня гарантия!", а оказалось -- пшик.


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot