Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Электрооборудование Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Штатная музыка на Ларгусе (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=427)

Tararui 17.07.2013 07:50

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Вообщем проверил я старую 4Gb флешку, все работает как часы поиграл вынул ключ зажигания, обратно вставил повернул - продолжает играть далее.
Флешка заполнена на 100%.
На флешке 55 каталогов и 629 файлов.

Заметил ещё одну особенность, на предыдущей автомагнитоле (JVC KD-R417EE) можно было несколько флешек менять и для каждой устройство самостоятельно хранило информацию о том на каком треке начато воспроизведение, было довольно удобно!

Теперь играюсь с 32Gb флешками, хочу узнать какое максимальное количество информации может проглотить данное головное устройство, а возможно и другие автомагнитолы аналогично работают с флешками...

iilordii 17.07.2013 11:38

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Ждем продолжения

p_a_v_e_l 17.07.2013 17:26

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Цитата:

Сообщение от Tararui (Сообщение 14051)
У меня не зависит от выключения, т.е. если завел и включил магнитолу сразу на USB то читает с 1 трека :dont-know:

На флешке около 4500 треков 400 подкаталогов,
места на одной свободного около 5Gb не помогает,
форматировал как уже говорил и подготавливал USB накопитель заранее в FAT32.

Более похоже данная проблема кроется во времени считывания каталогов и их количестве на носители...

До покупки Ларгуса на предыдущем авто был JVC и 4Gb флешка работало без проблем... Сегодня попробую старую флешку на данной автомагнитоле.

И все-же вопрос как добиться оптимального времени считывания каталогов (путем настройки магнитолы; выбора наиболее скоростного носителя; или ограничения количества каталогов на одном носители)?

Работа памяти данной магнитолы не зависит ни от объема информации ни от количества папок ни от объема флешки, а только от количества проигрываемых треков. Эксперимента по точному выявлению их числа не ставил, но думаю, что их скорее всего должно быть не больше 1000 (или 999). На предыдущей машине у меня была магнитола LG. Она больше 999 треков не видела вообще, т.е. можно было записать сколько угодно, но она считывала только первые 999 по алфавиту. Штатная в Ларгусе считывает все, но если их слишком много, то не запоминает последний трек и все время начинает играть сначала.
Попробуйте уменьшить число треков допустим до 900 увидите, что сразу проблема будет решена.
P.S. Кстати LG флешку QUMO 2Gb -вообще читать отказывалась.

Tararui 18.07.2013 08:03

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Проэкспериментировал с объемом информации при котором автомагнитола запоминает последний воспроизводимый трек.
На сегодня у меня прочла 990 файлов, 230 папок объемом 6,2Gb на 32Gb флешке №"QUMO NANO 1"
И на второй у меня прочла 1057 файлов, 93 папки объемом 6,7Gb на 32Gb флешке №"QUMO NANO 2"
(это ещё не конечный результат)

Т.е. порог в 999 файлов побит!
Получается зависит не от количества файлов и папок, а от времени повторной загрузки данных из загрузочного раздела флешки!
Еще возможно зависит от № класса флешки (скорости чтения данных), хорошо бы сравнить к примеру флешки 4-го класса с 10-м классом, типа когда одна уже воспроизводится с первого трека, а на другой продолжает играть последний воспроизводимый!
Думаю надо проэкспериментировать не только с количеством файлов и структуры каталогов, но и с небольшим количеством файлов которые имеют значительный объем к примеру взять 32 файла размером по 1Gb и посмотреть, что будет?

Вопрос: как проанализировать сколько времени надо автомагнитоле для чтения информации с флешки чтобы успеть загрузить последний читаемый трек?
И возможно ли данное время как-то скорректировать (подкрутить)?

p_a_v_e_l 18.07.2013 10:04

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Цитата:

Сообщение от Tararui (Сообщение 14078)
Т.е. порог в 999 файлов побит!

Ну 999 это я только предположил. Точное количество не выяснял. Может 1100 или другое количество. 1300 у меня уже не запоминала. Сейчас у меня где-то 990 файлов - запоминает без проблем. На 99 процентов уверен, что от размера самих файлов ничего не зависит. Может быть еще как-то зависит от длины названий файлов, хотя тоже маловероятно.

KatZilla 18.07.2013 11:56

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Скорее всего ограничением является не количество треков а глубина вложения файлов(количество подкаталогов в корне).

Tararui 18.07.2013 12:20

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Цитата:

Сообщение от KatZilla (Сообщение 14085)
Скорее всего ограничением является не количество треков а глубина вложения файлов(количество подкаталогов в корне).

У меня структура глубины во всех случаях одинаковая!
К примеру все треки находятся на флешке в виде:
1 каталог направления (ПОП,РОК,Фольк)\2 название группы или артиста (Кино, Ротару, Guns'n'Roses)\3 название альбома (1997 Стена, 2000...)\4 Треки.
При том нормально читает даже то чего не должен читать к примеру: SHereen Ahmed - 01 - A5eRaN ETJaRee2T - شيرين احمد - اخيرا اتجرأت - 2009 - By mahmoom.mp3

Буквально только что попробовал на флешке увеличить объем до:
1214 файлов, 97 каталогов объемом 7,8Gb на 32Gb флешке
запускаться и продолжает играть последний незаконченный трек!
Еще замерил время чтения флешки от момента втыкания в работающую магнитолу до начала проигрывания получилось 6-8 секунд.
Склоняюсь что время доступа должно быть не более 10 сек скорей всего как-то так...

p_a_v_e_l 18.07.2013 12:49

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Цитата:

Сообщение от KatZilla (Сообщение 14085)
Скорее всего ограничением является не количество треков а глубина вложения файлов(количество подкаталогов в корне).

от этого точно не зависит

Добавлено через 54 секунды
Цитата:

Сообщение от Tararui (Сообщение 14086)
У меня структура глубины во всех случаях одинаковая!
..

А магнитолу на долго выключали?

oapv 18.07.2013 13:08

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
p_a_v_e_l, и все остальные, хочется обратить ваше внимание на излишнее цитирование при создании сообщений - не злоупотребляйте, удаляйте лишнее плиз

Tararui 18.07.2013 14:03

Re: Штатная музыка на Ларгусе
 
Цитата:

Сообщение от p_a_v_e_l (Сообщение 14088)
А магнитолу на долго выключали?

Выключаю и достаю ключ зажигания,
жду сигнала "Динь" подтверждающего отключение питания около 5 секунд и достаю флешку,
включаю магнитолу и вставляю обратно флешку.
и получаю результат.

И другой вариант:
1 достаю ключ зажигания;
2 нажимаю кнопку включения автомагнитолы;
3 жду начала трека, перевожу на следующий;
4 выключаю магнитолу и достаю флешку;
5 через 5 секунд вновь включаю магнитолу и вставляю флешку.
и получаю результат.


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot