Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Топливо и жидкости для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Какое масло льют на заводе?? (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=231)

Андреич 07.07.2012 12:23

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Масло Эльф (это Реновское масло) , и оно наверняка уже адаптировано под любые наши морозы. Я думаю, тут нечего запариватся. Главное на ТО знать, что дилеры собираются заливать. Приезд на ТО со своим маслом не возбраняется.

Stas 07.07.2012 23:36

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Цитата:

Сообщение от Андреич (Сообщение 1408)
Приезд на ТО со своим маслом не возбраняется.

Уверены? Вы думаете, что офциальный дилер сможет сделать экспресс анализ той жидкости, которую Вы называете маслом? И не будет против и даст Вам гарантию?!

Андреич 08.07.2012 00:09

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Stas,

Гарантию на масло не даст, а залить обязан.

Гость с Приорой 08.07.2012 23:47

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Цитата:

Сообщение от Stas (Сообщение 1424)
Уверены?

Да

Цитата:

Сообщение от Stas (Сообщение 1424)
Вы думаете, что офциальный дилер сможет сделать экспресс анализ той жидкости, которую Вы называете маслом?

Тут и думать нечего - не сможет, не будет и не обязан

Цитата:

Сообщение от Stas (Сообщение 1424)
И не будет против и даст Вам гарантию?!

Если "жидкость" в заводской упаковке и маркировка на упаковке указывает на то, что данная "жидкость" есть в списке рекомендованных изготовителем - обязан дать.
Точнее, вот если вы приедете с поломкой по вине "жидкости" на гарантию, то ТОГДА будет сделан анализ и если "жидкость" совсем не та и заливали ее по вашей просьбе - гарантии не будет. Если "жидкость" соответствует параметрам - гарантия и отказать не имеют права. Если не уверены в честности СЦ в данном вопросе - имеете право на независимую экспертизу, обращение в суд с претензией и оплату (компенсацию вам оплаты на основании платежных документов) этой экспертизы проигравшей стороной.

Да и вообще "сертифицированный сервисный центр" это не обязательно тот, где вы машину покупали.

Андреич 09.07.2012 10:48

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Я обслуживал машину в сервисах Рено, Пару раз привозил Эльф свой, потому, что у них другое масло Эльф было, с другими параметрами. И ничего, молча заливали и делали отметку, что масло привез я.
Поймите, так принято везде в нормальных сервисах. И Лада скоро к этому подойтет.
Я хозяин и я требую залить это и это, а У Вас нет, так у меня случайно вот есть.
Заливают и в сервисной книжке записывают. Вот и все.

p_a_v_e_l 09.07.2012 11:38

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Цитата:

Сообщение от Stas (Сообщение 1424)
Уверены? Вы думаете, что офциальный дилер сможет сделать экспресс анализ той жидкости, которую Вы называете маслом? И не будет против и даст Вам гарантию?!

На своей машине всегда прохожу ТО у дилера ВАЗа АвтоТракт во Владимире. Любые расходники (в т.ч. и масло) можно привозить свои.

Андреич 09.07.2012 13:55

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Stas,

У вы уверены, что после заливки жидкостей на сервисе я их не солью, налью чепухи и приеду предъявлять претензии к сервису. И никто не докажет, что это не сервис заливал.
Так, что все относительно.

AloneLion 30.07.2012 13:43

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Получил сегодня свой Ларгус, оказывается в руководстве всё написано:
"Двигатель автомобиля заправлен на заводе-изготовители маслом класса вязкости SAE 5W30, расчитанным на применении в условиях температуры окружающей среды от -30 до +25. Если эксплуатация нового атомобиля предстоит, в том числе, вне этого темературного диапазона то необходимо сменить масло на рекомендованное в главе 6, не дожидаясь срока смены масла в соотвесвии с сервисной книжкой".
Короче к зиме бум менять на 0W40.

Про масло в коробке кстати ни одной буковки (даже не написано где щуп уровня масла коробки находится). Или в коробке масло тоже самое что и в двигателе ??

master.str 02.08.2012 17:08

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Цитата:

Сообщение от AloneLion (Сообщение 2292)
Получил сегодня свой Ларгус, оказывается в руководстве всё написано:
"Двигатель автомобиля заправлен на заводе-изготовители маслом класса вязкости SAE 5W30, расчитанным на применении в условиях температуры окружающей среды от -30 до +25. Если эксплуатация нового атомобиля предстоит, в том числе, вне этого темературного диапазона то необходимо сменить масло на рекомендованное в главе 6, не дожидаясь срока смены масла в соотвесвии с сервисной книжкой".
Короче к зиме бум менять на 0W40.

Про масло в коробке кстати ни одной буковки (даже не написано где щуп уровня масла коробки находится). Или в коробке масло тоже самое что и в двигателе ??

в коробке такой машины не может находиться такое масло в коробку льют трансмиссионное масло

Добавлено через 8 минут
просто поройтесь в руководстве по эксплуатации Логанов., Ларгус ведь пока из Рено-Дачия MCV, собран, вот какое туда льют, такое и в эту машину надо лить, у меня подобное с Фиатом было приехал на ТО-1 в сервис , а они мне Шелл предложили, послал их ткнул в мануал по обслуживанию, достал из багажника рекомендованное заводом масло "Селения" и все, больше на ТО туда не ездил, проверялся , в проверенных сервисах и в разы дешевле

дядя Сио 12.08.2012 10:42

Re: Какое масло льют на заводе??
 
Цитата:

Сообщение от Stas (Сообщение 1355)
Пока я тоже стремаюсь (боюсь) сервиса Алан Автомобили, потому что мнение складывается из мелочей, а негативных мелочей пока очень много, может со временем я изменю свое мнение.

Криворукие сервес-мены получают корпоративные 50-ти литровые бочки синьки, и такие же емкости с другими жидкостями - они априори дешевле.

Если конкретно про Алан - мне, когда я в Алане проходил ТО на классике, полусинтетику из стандартных 4-литровых канистр заливали. И почти пустые канистры отдавали.


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot