Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Отзывы владельцев Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Пожелания по улучшению модели Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=275)

Стас-ВАЗ 15.04.2014 18:18

Re: Пожелания по улучшению модели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Byrmistr (Сообщение 18997)
Ну вот всё и прояснилось. Позвонил в салон "Юникор", мол как там дела с заменой привода. Надо ещё раз сфотографировать. Я говорю вы ж фотографировали, я дыру уже заклеил и мне ездить надо. Ну тогда извините завод такую деталь не примет. Я говорю а чё не предупредили, почему деталь при постановке не проверили, где входной контроль качества запчастей.......... Короче будем делать сами. Кинули как пацана

Здравствуйте. Просьба от дирекции по качеству ОАО "АВТОВАЗ". Укажите, пожалуйства, свой ВИН и контактный телефон. Можно в почту SV.Bereziy@vaz.ru. Спасибо.

RuslanVa 16.04.2014 10:21

Re: Пожелания по улучшению модели Лада Ларгус
 
Стас ВАЗ, я так понял Вы представитель завода по сервису.
Тогда вот вам еще уловка ОД. Сдал 26 марта по гарантии авто с невыключающимся сцеплением. Ремонт закончили 7 апреля, спустя две недели.
Когда забирал, то заказ наряд уже имел другой номер. По новому заказ-наряду выходит, что я сдал авто 4 апреля, и мне его починили за 3 дня. Такой отчет получит ВАЗ. По бумагам все красиво, ОД молодец. По факту - замена рабочего цилиндра сцепления - 2 недели. Если интересно, отпишу VIN и номера заказ нарядов.

Стас-ВАЗ 16.04.2014 15:20

Re: Пожелания по улучшению модели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от RuslanVa (Сообщение 19179)
Стас ВАЗ, я так понял Вы представитель завода по сервису.

Здравствуйте. Я сотрудник пресс-центра АВТОВАЗа. Мы мониторим форумы и рассылаем отзывы об автомобилях в заводские подразделения. Если инженеры чем-то заинтересуются, как в данном случае, они просят нас прислать подробности.

Byrmistr 17.04.2014 10:51

Re: Пожелания по улучшению модели Лада Ларгус
 
Как уже писал выше столкнулся с проблемой нарушения целостности внутреннего пыльника привода (на триподе) колёс на машине с 16-ти клапанным мотором и коробкой JR5. По каталогу код детали 7701209255, поиски данной детали или аналога к успеху не привели (в частности от Рено Меган), размер большего диаметра чуть больше и надёжно обжать хомутом не получается узел при установке разваливается. Заводская маркировка пыльника: GKN 10272653 TPC-ET. Хотелось бы чтобы фирма производитель поставляла данное изделие в запасные части, ну или кто-то из отечественных производителей по инициативе ВАЗа начал бы их производство! Как-то не очень хочется ради пустяковой резинки покупать привод в сборе за 8000руб.

RuslanVa 17.04.2014 11:00

Re: Пожелания по улучшению модели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Стас-ВАЗ (Сообщение 19195)
Здравствуйте. Я сотрудник пресс-центра АВТОВАЗа. Мы мониторим форумы и рассылаем отзывы об автомобилях в заводские подразделения. Если инженеры чем-то заинтересуются, как в данном случае, они просят нас прислать подробности.

Ну, ситуация с манипуляциями с датами выгодна не только ОД, она выгодна и ВАЗу. Два ремонта по две недели за год - и можно подавать заявление на обмен авто. А так - по три дня - можно десять ремонтов провести, до deadline. Это больше должно интересовать юристов, ну, или Бу - он стремиться качество поднять, искренне ему сочувствую. Хотя и инженерам есть о чем подумать - две недели менять цилиндр :)

Григорий С 28.03.2015 12:33

Re: Пожелания по улучшению модели Лада Ларгус
 
Вложений: 1
Пожеланий много, но я реалист и озвучу самые копеечные и недорогие

Обратный клапан для заднего стеклоочистителя.
Уплотнительная резинка под капот.
Салонный фильтр, раз уж место есть.
Задние брызговики.
Удлинить защиту моторного отсека.

А вот эта проблема безопасности -
На параллельных форумах есть сообщения ,что при полной загрузке на ходу может слететь амортизатор со втулки(случаев уже много). Причина - слишком маленькая шайба.Лечится установкой шайбы от оси сайлентблока Нивы.
Думаю,что это нужно устранить на конвейере.

Григорий С 29.03.2015 14:41

Re: Пожелания по улучшению модели Лада Ларгус
 
Еще колпачки бы для передних ступиц .

RomzesRZN 29.03.2015 20:10

Re: Пожелания по улучшению модели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Григорий С (Сообщение 24188)
Еще колпачки бы для передних ступиц .

+1
Ломаю голову, чем бы закрыть этот узел при езде на штампованных дисках.

oapv 29.03.2015 20:51

Re: Пожелания по улучшению модели Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от RomzesRZN (Сообщение 24203)
+1
Ломаю голову, чем бы закрыть этот узел при езде на штампованных дисках.

http://lemaks.ru/upload/iblock/Lemaks(3)/3005940.jpg

n18 29.03.2015 22:00

Re: Пожелания по улучшению модели Лада Ларгус
 
oapv, это с чего крышечка? Я себе вытачивал такие из копролона.:0)


Текущее время: 19:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot