Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Кузов, салон и система отопления Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Уплотнитель лобового стекла (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=330)

Lex2a 18.08.2012 17:53

Уплотнитель лобового стекла
 
На Ларгусах отсутствует верхний уплотнитель лобового стекла. Какой уплотнитель можно туда поставить? От Логана пробовали, не подходит, крыша у Ларгуса другая. Тревожит то, что зимой вода в пространстве между лобовым стеклом и кузовом замерзать будет и отрывать стекло от клея.:(

P/S

В салоне заметил, что уплотнитель отсутствует на Ларгусе и Гранте.

Turbodet 18.08.2012 22:48

Re: Уплотнитель лобового стекла
 
Как это вы пробовали уплотнитель от Логана ставить? Уплотнитель, который сверху, устанавливают, по-моему на стекло, а потом вклеивают его на автомобиль. Лобовое стекло у Ларгуса такое же как у Логана. Значит и место куда оно вклеивается такое же.

Д-Митрий 21.08.2012 10:49

Re: Уплотнитель лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Lex2a (Сообщение 2900)
Тревожит то, что зимой вода в пространстве между лобовым стеклом и кузовом замерзать будет и отрывать стекло от клея.:(

Не будет.

лимонад 21.08.2012 22:14

Re: Уплотнитель лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Lex2a (Сообщение 2900)
На Ларгусах отсутствует верхний уплотнитель лобового стекла.
В салоне заметил, что уплотнитель отсутствует на Ларгусе и Гранте.

на Логанах тоже перестали ставить!
если что можно засиликонить.

alexxx 21.08.2012 22:59

Re: Уплотнитель лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от лимонад (Сообщение 3009)
если что можно засиликонить.

а нужно ли?

EasyMan 31.03.2014 04:19

Re: Уплотнитель лобового стекла
 
Столкнулся с проблемой, думаю не один такой. На форумах порыскал не нашёл...
Суть в следующем; как-то после очередной пыльной бури (в нашем регионе не редкость), прогревая двиг, решил приоткрыть стекло, нажал на кнопу и услышав скрежет песка по стеклу - чуть шкура дыбом не встала :( Потом рассмотрел, и увидел что на всех 4-х дверях нет резинового уплотнителя от металла двери до стекла (даже на старых вазах есть!), точнее он есть, но короткий, жесткий (больше на пластик похож), совсем не закрывающий резинку с ворсом прилегающую ниже к стеклу. От такой конструкции набиваются целые "барханы" песка на ворсистый уплотнитель, по сему такой скрежет...
Теперь каждое утро при прогреве двига чищу этот желобок от песка, нарезанными полосками картона. Но это-ж не дело :(
Аналогичное видел на другом ларгусе. Кто-нить подскажет/прокомментирует?

p.s. пардон что без фото... позже запостю.

Makurin2009 08.04.2014 05:17

Re: Уплотнитель лобового стекла
 
EasyMan, похоже Вы один такой ;)

EasyMan 09.04.2014 22:00

Re: Уплотнитель лобового стекла
 
Вложений: 1
Как так ?!:confused:
Здесь (в городе) встречал уже многих с аналогичной проблемой. Просто не все "ходят по инету", и уж тем более постят на форумах...
Вот моё фото, из салона, со стороны водителя.

Дмитрий2 10.04.2014 21:22

Re: Уплотнитель лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от EasyMan (Сообщение 19045)
Вот моё фото...

Может машину попробовать помыть..?

EasyMan 17.04.2014 00:31

Re: Уплотнитель лобового стекла
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 19060)
Может машину попробовать помыть..?

Не убеждайте меня в вашем снобизме :( либо перечитайте мои посты с начала, либо лучше сразу выложите своё фото в аналогичном ракурсе. Правда, чес слово очень поможете!
Может ларгусы для РК не так собирают?


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot