Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Двигатель Лада Ларгус и его системы (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   с каким двигателем лучше ? (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=5)

Tayho 31.03.2013 07:40

Re: с каким двигателем лучше ?
 
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 11551)
как гидрокомпенсаторы стучат я знаю.
к стати после недельного простоя после заводки гидрики слегка подстукивают первые секунд 30. потом замолкают. их стучок я могу выделить на общем фоне работы двигателя.
так что этот дизельный звук не от гидриков.

больше нечему.

Оленьи Рога 31.03.2013 17:40

Re: с каким двигателем лучше ?
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 11541)
я думаю что если бы логаны были по обслуге как БМВ, то их бы таксомоторы в таких колличествах не закупали, а закупали элантры, например. Я думаю на комплектующии цены разные, есть задорого, есть подешевле.

Да, согласен, но это Логаны. Ларгус - это не логан, в нем все изменено. И одно дело - не глуша двигатель наматывать по городу сотни тысяч километров, в общем, в среднем по асфальту, а другое дело неинтенсивная эксплуатация, в которой цена одного километра в разы больше. И бывают всякие неприятности, типа, на какую нибудь хрень наехал, чехол шруса порвал, какой нибудь урод машину поцарапал, мелкие ДТП, неисправности по вине владельца, например, щуп уровня масла отломил и многое чего еще. Вот в этом плане Ларгус по цене переходит совсем в другой диапазон цен. "Попасть" можно на немаленькие деньги. И что важно, срок ремонта это просто пипец !

Zensor 06.04.2013 13:46

Re: с каким двигателем лучше ?
 
На самом деле изменений минимум. а что касается силового агрегата, то вообще никаких. Ради нас румыны другой двигатель и коробку не будут собирать.

llumar 07.04.2013 22:34

Re: с каким двигателем лучше ?
 
у меня 16 оооочень громко работает!!!!!

СЕРЕЖА 08.04.2013 10:24

Re: с каким двигателем лучше ?
 
Цитата:

Сообщение от llumar (Сообщение 11951)
у меня 16 оооочень громко работает!!!!!

у меня нормальненько работает

dm.timofeev65 08.04.2013 19:59

Re: с каким двигателем лучше ?
 
не забивайте себе голову всякой фигнёй-эти двигателя и должны так шумновато *дизелить* -ето их характерная особенность.не является неисправностью.не требует устранения.и пусть ето будет фишкой ларгуся.японцы(некоторые)п купают на свой остров уаз 452-тратя при этом 40000долл сша-ну нравится им звук-рык движка мех кпп и проходимость а мы ещё не поняли всю прелесть владения гусём.

ynto 28.05.2013 22:09

Re: с каким двигателем лучше ?
 
Цитата:

Сообщение от Оленьи Рога (Сообщение 11539)
Раньше у меня была Хундай Элантра. Продал, т.к. низкий просвет. Вот там двигатель действительно дизелил. Но там есть причина - там ЦЕПЬ ! и холостой ход наверно 600 оборотов. Весь форум Элантры исписан про дизеление. Это была просто особенность этого двигателя. Здесь, возможно то же самое.
Тут я зашел посмотрел каталог запчастей на Ларгус и понял, что Ларгус - по ценам сравним с БМВ ! Элантру держать ДЕШЕВЛЕ. Намного дешевле Шаровая Ларгус 2000 руб, Элантра 750 - оригинал. Рулевое если чё - просто ППЦ 38 тыров Ларгус, 11-15 в зависимости от типа - на Элантру!
Да... гидрокомпенсаторов на Элантре нет, хотя 16 кл.

дык и езди на елантре! А ты что хотел -то?

LG63 31.05.2013 07:47

Re: с каким двигателем лучше ?
 
3-месяц моему 16- клап.
На холодном шумновато, после прогрева мотор в салоне, почти не слышно ...почему то

Оленьи Рога 02.06.2013 00:30

Re: с каким двигателем лучше ?
 
Цитата:

Сообщение от ynto (Сообщение 13479)
дык и езди на елантре! А ты что хотел -то?

Ну я же написал, что продал так как низкая она, просвет дорожный мал, многие в городе ездят на подобных, а я так не могу машину гробить.

Василий Ирг 16.06.2013 12:41

Re: с каким двигателем лучше ?
 
Я пересел с дизельного Хиндай Матрикса. Шум моторов примерно одинаковый, но при пробеге в 2200 км 16 клапанник ларгуса стал работать тише. Кстати Матрикс продавать не буду, очень достойная машинка с дизельным мотором и явно недооценена на нашем рынке! Но сравнивать с ларгусом их не стоит это совершенно разные машины и как говорится каждому свое.


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot