Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Лада Ларгус и мороз (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1095)

oapv 28.12.2012 10:20

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от trol (Сообщение 8433)
датчик температуры...

давай уточни - датчик температуры чего?

KatZilla 28.12.2012 10:26

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Могу ошибаться, но в холодильных установках учитывается не только максимальное давление фреона, но и минимальное. так как давление в системе сильно зависит от температуры фреона, то может по минимальному давлению фреона он и не включается.

oapv 28.12.2012 10:27

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от KatZilla (Сообщение 8435)
Могу ошибаться, но в холодильных установках учитывается не только максимальное давление фреона, но и минимальное. так как давление в системе сильно зависит от температуры фреона, то может по минимальному давлению фреона он и не включается.

ну наконец то , хоть кто то сообразил))

а далее происходит следующее
Цитата:

Сообщение от ALS (Сообщение 8405)
На машине прогревом компрессора кондея занимается двигатель, т.е. при прогретом движке и салоне кондицинер включается при любом морозе. Раз в неделю на несколько минут включаю.


trol 28.12.2012 11:16

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 8434)
давай уточни - датчик температуры чего?

изачально был такой вопрос:
Цитата:

будьте и вы любезны, снимите плиз , хоть на телефон, где в ларгусе в системе кондиционирования имеется датчик температуры
затем:
Цитата:

а вот датчика температуры фреона нет даже на калине
вот я и дал пояснения, кстати Т испарителя напрямую зависит от Т фреона...,но это все фигня - кондей можно включать в любую погоду(нажимать кн.включения), а вот будет он работать или нет, все зависит он внешних условий.

oapv 28.12.2012 11:39

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от trol (Сообщение 8437)
а вот будет он работать или нет, все зависит он внешних условий.

внешние условия за бортом и под капотом разные

Дмитрий2 28.12.2012 16:07

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 8436)
а далее происходит следующее...

это как же движок прогреет компрессор кондиционера при минус 15 хотя бы? При минус десять через 40мин в пробке, температура жидкости поднимается до 80гр, движку самому бы согреться... А в движении в подкапотном пространстве тем более не может плюс получиться, если за бортом минус

vavanya 28.12.2012 22:32

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Чукча купил холодильник Его спрашивают зачем купил на улице и так холод! Чукча отвечает на улице-50 в холодильнике -18 ноги греть буду!

KatZilla 29.12.2012 05:26

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Ребята, вы забываете что радиатор (конденсатор) кондиционера находится в непосредственной близости с радиатором системы охлаждения. При нагреве этого радиатора часть тепла (в тех же пробках и.т.д.) нагреет конденсатор. Нагревается не только компрессор, хотя и он тоже немного подогреется от движка. Тем самым давление фреона поднимется, что сделает возможным включение кондиционера на какое-то время. Мне так кажется.

Андрей710 29.12.2012 16:34

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от KatZilla (Сообщение 8458)
Мне так кажется.

Не кажется,а именно так и есть .всё зависит от температуры за бортом .
у себя на Калине ,делаю так ,раз в неделю ,когда ставлю авто вечером на стоянку ,жду когда двс прогреется до включения вентилятора и затем пускаю кондиционер .
Пробовал в движении ,но из-за набегающего очень холодного потока встречного воздуха ,копрессор не пускается !так что на стоячей авто с хорошо прогретым ДВС вполне можно пускать кондей ,для прогона всей системы!

ynto 31.12.2012 13:46

Re: Лада Ларгус и мороз
 
А ведь в инструкции сказано-при отрицательной температуре кондей не включится.зачем ломать голову и кондей. в жару печку ведь не включаем? а стёкла сушить можно просто с печкой. токо открыть левое переднее и правое заднее на см. так говорилось в инструкции автоваза к классике в 80 годах.


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot