Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Лада Ларгус и конкуренты (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Lada Largus и Lada Kalina-универсал (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=8)

Сергей 76 04.06.2014 17:31

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
В семье две машины:калина и ларгус.Сравнивая и выбирая нужно учитывать индивидуальность каждого. Жене например по барабану за сколько секунд калина набирает сотку и на какой скорости она влетает в горку.Для нее есть два критерия: машина иль она едет...иль она стоит.Поэтому выбирая ту иль иную машину каждый ставит сам перед собой цель-что хочет получить.Сам до ларгуса отъездил два года на калине и два на приоре...И обе эти машины вспоминаю только добрым словом...Шумные-да,есть недостатки-да.но за все годы владения ни разу не подводили.

Андрей710 05.06.2014 19:29

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Цитата:

Сообщение от kolik (Сообщение 17110)
Сообщение от Semen43


Но Калина 8 клапанная это не скоростная машина и нет у ней запаса по мощности и движок нихрена не крутиться, хоть какую передачу тычь туда.





это да... сам чуть больше шести лет отъездил на калине, подтверждаю...

хоть и старовато уже сообщение ,но не соглашусь на счет того что 8_ми клоповая калина нифига не едит и тем более в гору .
Всё едит отменно и с народом и с грузом и до 140 легко и резво у меня набирает скорость .(конечно если тошнить все время на четвертой 60км ,то с такой скорости только с низшей передачи разгон .Умение пользоваться КПП и всё там вертиться и крутится отменно .Для любителей тошнить на пятой 75 по трассам это не относится!)Моё имхо .

andrey.vlad 09.07.2014 22:07

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
До 2011 года в характеристиках 8 кл двигателя Калины стояло: крут. момент 120 н.м при 2700-3000 об. в мин. Позднее - 132 н.м. при 3750 об. мин.
Не это причина дискуссии?
Моя 2011 года. До 4 тыс. крутится свободно, после 3000 чувствуется ощутимый подхват. Всё как в предыдущем 152 посте.

FedorIvanych 24.08.2014 19:17

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
У отца Ларгус-фургон, у меня Калина-универсал; Ларгус конечно более вместительный и просторный, Калина симпатичнее. Интересно "кроссовые" версии сравнить. Свесы то у ларгуса побольше будут.

Egorchik 24.08.2014 19:40

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от FedorIvanych (Сообщение 20741)
Интересно "кроссовые" версии сравнить. Свесы то у ларгуса побольше будут.

Свесы там одинаковые, вы что то путаете. У калины, мне так кажется, даже и побольше будут
Сами сравните по рендерам автовазовским для калины и ларгуса

alexxx 25.08.2014 02:10

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Цитата:

Сообщение от FedorIvanych (Сообщение 20741)
Калина симпатичнее.

а тут надо добавлять - имхо. ибо чисто субъективно.
на мой взгляд гусь красивше обмылка.
имхо.

Вячеслав З. 26.08.2014 11:37

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Красивше, симпатичнее, а я говорю : Ларгус семейнее и практичнее. Имею обе эти машины, сыну передал калину. Так вот когда надо ему что-то перевезти или к тёще съездить, берёт мой Ларгус. Сами трое и родню ещё везёт.

Викторович 03.01.2015 17:36

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Цитата:

Сообщение от Андрей710 (Сообщение 19915)
хоть и старовато уже сообщение ,но не соглашусь на счет того что 8_ми клоповая калина нифига не едит и тем более в гору .
Всё едит отменно и с народом и с грузом и до 140 легко и резво у меня набирает скорость .(конечно если тошнить все время на четвертой 60км ,то с такой скорости только с низшей передачи разгон .Умение пользоваться КПП и всё там вертиться и крутится отменно .Для любителей тошнить на пятой 75 по трассам это не относится!)Моё имхо .

абсолютно все подтверждаю!!!

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 20744)
на мой взгляд гусь красивше обмылка.
имхо.

ну здесь вы загнули). Нет слов ЛАР выглядит статнее.

Evgedoc 05.12.2016 15:48

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Была люксовая калина (первая ещё), 11176. Взял в конце ноября ларгуса семиместного. Тоже люксовый.
Из первых впечатлений - ларгус конечно сарай по сравнению с калиной. На парковке маркетов уже так бодро не становлюсь между машинами, как на калине. Радиус поворота значительно снижает манёвренность на тесных стоянках. Множество ништяков калины, к которым привык за 6 лет, просто не представлены в ларгусе.
А именно: нет штатной сигналки и следовательно, уведомления о незакрытой двери/капоте (я читал про "активацию", но на гарантийной машине не буду это делать), нет доводчика стёкол (очень удобная вещь, часто пользуюсь в калине), невозможно запрограммировать открытие только водительской двери с первого нажатия брелка (на калине именно так сделал), нет индикации мгновенной скорости (очень полезная штука в дальней поездке), температуры за бортом (это больше конечно блажь, но приятно когда есть).
Эргономика конечно после калины просто атас - жопогрейку включать надо гинекологом быть, ручки управления печкой/обдувом очень низко расположены, мешает рычаг КПП на нечётных передачах. Калиновский пульт управления стёклами/зеркалами в двери водителя мне более удобен (дело привычки в общем-то).
Вкратце говоря, я стал ещё более уважать калину после пересадки в ларгус. И это всё о первой калине речь была. Во второй ездил пару раз пассажиром, думаю она точно не хуже первой.

oapv 05.12.2016 16:02

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Цитата:

уведомления о незакрытой двери
уведомление есть - если закрыть центральный замок при открытой хоть одной двери, то аварийка не моргнет

Добавлено через 27 секунд
Цитата:

капоте
концевика капота вообще нет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

невозможно запрограммировать открытие только водительской двери с первого нажатия брелка
потому что все двери работают в параллель


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot