Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Лада Ларгус и конкуренты (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Lada Largus и Lada Kalina-универсал (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=8)

Вячеслав З. 06.12.2016 21:19

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
И у меня была калина 1174, 16кл. Но сколько она хлопот и забот доставила... Да юркая, маневренная, но есть сарай побольше, Ларгусом зовется!

Smirnoff-503 07.12.2016 09:02

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
А у меня Калина универсал была 2008 года, за чертыре года эксплуатации ни каких проблем кроме лампочек. так что хаять не за что. У ларгуса одно приемущество(для меня)- 7 мест

Варвар59 11.12.2016 17:06

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Цитата:

за чертыре года эксплуатации ни каких проблем кроме лампочек
аналогично. по крайней мере движок не капиталил :) мелочи все таки были.

Цитата:

У ларгуса одно приемущество(для меня)- 7 мест
мне бы сегодня 8 мест пригодились :) пошел смотреть автобус

MOTOP 12.12.2016 02:35

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Честно сказать меня бы больше устроила Калина. Но супруга наложила на неё вето. Причина -- идиотские анекдоты с экрана "ящика для дураков" и в интернете. Сама она всё правильно понимает, но как объяснить это бабашкам и дедушкам, а также тупорылым подружкам? Ну а Ларгус типа французский, старикам сказал что на АвтоВАЗе только коврики в салон кладут, поверили, "ну раз вы на ИНОМАРКЕ -- жизнь удалась!" Понты дороже денег, увы.
Но Ларгус мне нравиться и он меня устраивает, просто мог бы купить машинку подешевле и поэкономичнее.

trol 12.12.2016 22:48

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Цитата:

просто мог бы купить машинку подешевле и поэкономичнее.
C таким внутренним об"емом нет дешевле и экономичнее )))

Вячеслав З. 13.12.2016 07:38

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
А я бы ещё так сказал: Если нет дачи, то Ларгус и не нужен, Калина больше вам подойдёт, но не мне. И знаю семью, где в Ларгусе на втором ряде ТРИ детских кресла!!! постоянно. Мама ездит у них на пассажирском месте, а если ещё и тёщу везти, то она перебирается на третий ряд. Им Калина точно не подходит.

Evgedoc 13.12.2016 23:02

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Цитата:

Сообщение от MOTOP (Сообщение 29464)
Честно сказать меня бы больше устроила Калина.

Честно сказать, взял бы вторую Калину на замену первой без сожаления, если бы не потребность в бОльшей машинке. Сегодня читал восторженные отзывы дастеро - логановодов на дроме, которые активируют БК. В калине 2010 года всё активно с завода, показывает мгновенный расход топлива, температуру за бортом. Как в машине можно не ставить на заводе салонный фильтр? (на Ларгусы ставят с прошлого года) Как в машине может не быть концевика капота? Эти и много других недоразумений невольно проскакивают при пересадке с калины. Несомненное преимущество ларгуса - вместимость. Если она не нужна, калина лучше (ИМХО)

Вячеслав З. 14.12.2016 09:47

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Вот у другого моего друга, одноклассника, калина 74я, с 1.4 движком, уже 6лет. Масло "кушает" прилично, но все равно думает калину кросс весной купить, Большой сарай ему, Ларгус не нужен. А Веста, говорит- хороша, но не практична, надо и по суграбам ездить, про "ИКС" - маленький и тесный. И я с ним согласен.

Evgedoc 14.12.2016 11:00

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 29476)
Вот у другого моего друга, одноклассника, калина 74я, с 1.4 движком, уже 6 лет. Масло "кушает" прилично

Я перед покупкой калины столько форумов перечитал всяких разных - акцент, логан, приора, калина. В итоге только калина и только 21126 двигло. 6 лет - масло меняю раз в 10 тыков. Жора нет.Машиной доволен. Сейчас на ней жена детей возит в садик, на кружки. Подумываю отдать ей ларгуса, сам вернусь повседневно на калину. Т.к. пробег у меня больше, калина экономичнее. Будет надо что-то объёмное привезти - возьму ларгуса.

Вячеслав З. 14.12.2016 22:03

Re: Lada Largus и Lada Kalina-универсал
 
Цитата:

Сообщение от Evgedoc (Сообщение 29477)
Я перед покупкой калины столько форумов перечитал всяких разных - акцент, логан, приора, калина. В итоге только калина и только 21126 двигло. 6 лет - масло меняю раз в 10 тыков.

У меня калина была октябрь 09г. С движком 1,4. И только с декабря- января начали ставить движки с приоры. Вот я тогда локти кусал.....


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot