Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Ходовая часть, колесные диски и шины для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Диски Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=216)

Alexq55 30.01.2015 18:46

Re: Диски Лада Ларгус
 
Возник вопрос, а как встанут диски с шириной обода 6,5? Может кто ставил.

12 Вольт 01.02.2015 20:22

Re: Диски Лада Ларгус
 
Поставил диски штампованные KWM. Штатные колпаки ступицы не возможно установить. Какие колпаки ступицы можно установить?

Григорий С 12.04.2015 10:24

Re: Диски Лада Ларгус
 
Народ .А от какого авто докатка(запаска) к нашему подойдет?

андрей@север 12.04.2015 11:15

Re: Диски Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от Григорий С (Сообщение 24451)
Народ .А от какого авто докатка(запаска) к нашему подойдет?

Докатка не знаю. А запаска подойдёт Рено, всё семейство Логан. (Логан,Сандеро,Альмера)

Григорий С 12.04.2015 12:54

Re: Диски Лада Ларгус
 
Цитата:

Сообщение от андрей@север (Сообщение 24452)
Докатка не знаю. А запаска подойдёт Рено, всё семейство Логан. (Логан,Сандеро,Альмера)

Интересует именно докатка.

андрей@север 12.04.2015 19:33

Re: Диски Лада Ларгус
 
Цитата:

Интересует именно докатка.
Если именно докатка,тогда вряд ли что подойдёт.Докатки ,обычно,идут у другого класса машин.И в том классе,как правило,пять крепежей (болтов,шпилек).Другие диски-если короче сказать.

ШЕРИФ 12.04.2015 19:51

Re: Диски Лада Ларгус
 
Идеально бы подошла докатка от Ниссана Микра/Марч/Ноте,но не нашел. Взято с соседнего форума.

Kirych 20.05.2015 23:58

Re: Диски Лада Ларгус
 
Друзья, подскажите, пожалуйста. На Largus Cross хочу на зиму поставить резину 195х65R15 на штамповке. Встанет ли такая резина на штатные диски (6J, ET50) или под неё нужно искать диски 6,5J? И какой вылет в таком случае должен быть?
Заранее спасибо за дельные советы.
Кстати, АвтоВАЗ официально мне написал по поводу дисков R15 - смотрите инструкцию, а в инструкции допускается только R16. Хотя запаска - обычная 185х65 на штамповке R15ю

Вячеслав З. 21.05.2015 09:25

Re: Диски Лада Ларгус
 
Первое, поделись опытом как покупал КРОСС, а то говорят, что нет в продаже. А уж потом разберём ситуацию твою. и представитель завода, тебе подскажет. А вообще- интересная ситуация, запаска то обычная, на 15х дисках. Значит на бумаге, в инструкции лукавят, что на 15 ставить нельзя!!!! А вообще изменений то в Кроссе от обычного Ларгуса по колесным нишам и креплению колёс НЕТ. И на Ларгусы и так ставят на 16 дисках. почитай отзывы.

Kirych 22.05.2015 01:43

Re: Диски Лада Ларгус
 
Вячеслав З., рассказал о покупке в разделе "Новичкам".
По теме: то, что ставят 16-ю резину, я в курсе. Мне интересны именно точные цифры вылета. Ведь у меня сейчас стоит резина 205х55R16 на литом диске 6,5j с вылетом 40 (если не ошибаюсь, конечно). Понятно, что для более широкой резины поставили более широкий диск. А вот почему диск 6,5j сделали с вылетом 40, а не 50, как для штатной - уже большой вопрос. Если просто чтоб не торчала из арок - это одно. А если рассчитали, что всякие силы и моменты, действующие на подшипники и ступицы, именно с таким вылетом оптимальны - это другое.
В общем, вопросы по дискам для резины 195х65R15 в силе. Если ответит специалист по подвеске или представитель завода - будет хорошо. Только бы это не было повтором того, что мне уже сказал завод.


Текущее время: 08:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot