Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Кузов, салон и система отопления Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Двери багажника (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1147)

ШЕРИФ 11.04.2013 09:32

Re: Двери багажника
 
Да я про лето уже задумался, на рыбалку часто выезжаю, вот и думаю: как оно с пылью будет.

Tayho 11.04.2013 12:41

Re: Двери багажника
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 12068)
Земляк, где ты пыль нашёл, снег только расстаял, дожди в Самаре идут, даже с громом!!!! Давай встретимся, посмотрим вместе?

зимой тоже пыль есть(правда меньше чем летом) оседает на стекле и приборке, поставил салонный фильтр(сразу как купил), а эффекта не видно...

Вячеслав З. 11.04.2013 12:51

Re: Двери багажника
 
Проверь фильтр, он хоть немного забит? Себе пока не ставил. Некогда всё. Да и прочитал я, почему на заводе не ставят- типа с фильтром уменьшается эффективность вентиляции, поэтому он не предусмотрен....

Sokol 11.04.2013 19:15

Re: Двери багажника
 
глупость полнейшая....
почти на всех моделях рено стоит один и тот же модуль печки, но вот почему-то на логаы и ларгусы и некоторые другие модели рено не ставят, а вот на дастере и меганах он есть...
вывод - ставят в те машины что по дороже. и с эффективностью вентиляции это никак не связано.

oapv 11.04.2013 21:46

Re: Двери багажника
 
уважаемые , а может все же по теме будем беседовать? ))
про вентиляцию салона и фильтр есть отдельная тема!!!

nikolajse 11.04.2013 22:48

Re: Двери багажника
 
ослабил усилие упора (что в правой двери) на "язык" (который торчит из левой) путем регулировки положения этого упора. Стало получше. Но дверь стараюсь закрывать всегда сам, чтобы нервы были целее

Smirnoff-503 25.04.2013 22:29

Re: Двери багажника
 
Есть желание вставить уплотнительную резинку в дверь по контуру стекол. Облазил кучу интернет магазинов РТИ, ничего не нашел. Поделитесь опытом, кто что вставил и где купил?

Андрей710 25.04.2013 22:51

Re: Двери багажника
 
Smirnoff-503,
есть П-образный резиновый профиль .Продаётся в нашенских автозапчастях ,типа защита кромок дверей .КАк -то на работе ,уже не помню для чего покупали его километрами ,найду обрезки ,сделаю фото .также этот профиль есть бело-прозрачный ,но он на виниловой основе и жестковат.
если найду ,то узнаю у манагеров как точно называется и где преобретали !
зы:как вариант ,на КАлинах хетчбеках вставлены такие кусочки в окантовку металла заднего стекла багажника .(Правда вот не уверен ,что на последних калинах их применяют ,но у меня такие стоят на универсале ,позаимствовал как раз с хетча)
А так ,да согласен ,надо туда что-то колхозить обязательно ,а то уже напрягает "лысый" метал ,можно было бы туда на заводе окантовку сделать ,например из тонкого пластика хотя бы!

alexxx 25.04.2013 23:15

Re: Двери багажника
 
на каком то форуме прочёл люди ставят резину от зубил. называется "уплотнитель приборной панели".
подобный п-образный уплотнитель ставился под задние фонари на святогорах. правда по длинне он не знаю сколько.
думаю , да что там - уверен, что в южном порту можно легко найти такой профиль.
хотя имхо- далеко не самая нужная доработка.

Андрей710 26.04.2013 22:26

Re: Двери багажника
 
Вложений: 5
С утра по дороге в офис,заскочил на производство.
К сожалению черных кантиков не нашел ,видать всё покрамсали в своё время ,а вот прозрачный винило-силиконовый осталось немного .забрал обрезки и вот что получилось ,см фото:
ps:Попробую попытать манагеров по закупкам ,где преобретался данный П-образный профиль ,но только в понедельник !


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot