Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   LADA глазами потребителей (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Приоритетные факторы при выборе автомобиля (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=2072)

oapv 18.01.2015 00:57

Re: Приоритетные факторы при выборе автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от Михаил18 (Сообщение 22552)
Кушает за милую душу, уже второй год, не жалуется.

Миша, третий)))))))))))

alexxx 18.01.2015 01:49

Re: Приоритетные факторы при выборе автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от Алекс_Бо (Сообщение 22549)
Движок Логановский, кажется, который может и 92 "кушать", в чём дело?

дело в прошивке мозгов. ведь логан и ларгус немного, но всё же отличаются. соответственно и программы управления двигателем немного отличаются друг от друга.
как уже говорилось много раз наш движок абсолютго спокойно переваривает 92ой.
это ещё благодаря тому что 92 очень немного отличается от 95го.
но за всё надо платить...

Алексей010 18.01.2015 02:04

Re: Приоритетные факторы при выборе автомобиля
 
Возможно Вы и правы, скажем, УОЗ пораньше задран, но суть не в том. А в том, что как говорил Козьма Прутков: "Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим." И что там на самом деле таится под надписями 92, 95 ? Пробовал и так и этак, никакой разницы не приметил. Для оппонентов, то касаемо заправок, на которых я заправляюсь! Где-то может быть всё совсем иначе.

Алекс_Бо 18.01.2015 23:23

Re: Приоритетные факторы при выборе автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от Алексей010 (Сообщение 22560)
Возможно Вы и правы, скажем, УОЗ пораньше задран, но суть не в том. А в том, что как говорил Козьма Прутков: "Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим." И что там на самом деле таится под надписями 92, 95 ? Пробовал и так и этак, никакой разницы не приметил. Для оппонентов, то касаемо заправок, на которых я заправляюсь! Где-то может быть всё совсем иначе.

Алексей, ты прав, но отчасти. Вот сегодня я в свой логан долил 95 (обычно лью 92), так вот мне показалось, что движок стал тупее. Может он изначально настроен на 92.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 22557)
дело в прошивке мозгов. ведь логан и ларгус немного, но всё же отличаются. соответственно и программы управления двигателем немного отличаются друг от друга.
как уже говорилось много раз наш движок абсолютго спокойно переваривает 92ой.
это ещё благодаря тому что 92 очень немного отличается от 95го.
но за всё надо платить...

Alexxx, а есть ли там мозги? Ведь это атмосферный движок, а не форсированный или ещё какой-то там навороченный...

oapv 19.01.2015 00:38

Re: Приоритетные факторы при выборе автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от Алекс_Бо (Сообщение 22570)


Alexxx, а есть ли там мозги?

а форсунками управляет карбюратор...)))))

Михаил18 19.01.2015 09:15

Re: Приоритетные факторы при выборе автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от Алекс_Бо (Сообщение 22570)
Алексей, ты прав, но отчасти. Вот сегодня я в свой логан долил 95 (обычно лью 92), так вот мне показалось, что движок стал тупее. Может он изначально настроен на 92.

Я не заметил изменений в динамике, а расход немного упал. заливать 92-й рекомендовали на сервисе, когда уплотнитель менял. Причём не спрашивали, какой я лью, а сами увидели и сказали: 95-й больше не лей! Заправляюсь на Газпромнефть. Хотя у одноклубника с дружественного форума на 92-м check показывает, не знаю где заправляется.

alexxx 20.01.2015 00:37

Re: Приоритетные факторы при выборе автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 22573)
а форсунками управляет карбюратор...)))))

:laugh:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Алекс_Бо (Сообщение 22570)
Alexxx, а есть ли там мозги? Ведь это атмосферный движок, а не форсированный или ещё какой-то там навороченный...

это не важно что двигатель атмосферный. им тоже надо как то управлять.
автономный карб заменили на форсунки, трамблёр\распределитель убрали...
теперь управлением питанием и зажиганием заведует эбу ( электронный блок управления).
в него стекаются показания многих датчиков: дтож, дтв, дпдз, дк, дд и др.
и вот на основе их показаний эбу расчитывает на сколько открыть ту или иную форсунку, на сколько сдвинуть уоз в ту или иную сторону. а при отказе одного или нескольких датчиков эбу переходит в аварийный режим работы.
вобщем штука сложная, интересная и незаменимая на современном двигателе.
так что смело можно утверждать: да, это мозг и он там есть!

Добавлено через 2 минуты
зы.
к стати атмосферный двигатель тоже можно форсировать и очень даже успешно.
ты наверное хотел сказать "турбированный"?

Юсаныч 25.01.2015 17:55

Re: Приоритетные факторы при выборе автомобиля
 
Проголосовал, но на мой взгляд не совсем корректным (куцым) будет результат, так как совокупность практически всех перечисленных факторов влияют на выбор автомобиля.

Алекс_Бо 26.01.2015 22:53

Re: Приоритетные факторы при выборе автомобиля
 
Цитата:

ты наверное хотел сказать "турбированный"?
да, конечно, турбированный!
Цитата:

к стати атмосферный двигатель тоже можно форсировать и очень даже успешно
Было бы не плохо знать, как это сделать (или где), ведь родной-то откровенно слабоват.

alexxx 26.01.2015 23:02

Re: Приоритетные факторы при выборе автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от Алекс_Бо (Сообщение 22754)
ведь родной-то откровенно слабоват.

ну это сугубо субъективное мнение. по мне так нормально . это крупный, высокий, семейный универсал, а не гоночный боллид. и со своими задачами справляется и со штатным двигателем.

Цитата:

Сообщение от Алекс_Бо (Сообщение 22754)
Было бы не плохо знать, как это сделать (или где)

самое простое - чип тюнинг. меняется прошивка в мозге. может и даст небольшой прирост в каком нибудь режиме. этим многие занимаются. поищи на ларгусовских форумах.
дальше сложнее- надо лезть в двигатель. менять распредвалы, менять или точить клапана, ставить облегчённую цпг, ставить другой выпуск и т.д и т.п. ...
надо определиться что ты хочешь получить и сколько денег ты готов за это отдать.


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot