Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Двигатель Лада Ларгус и его системы (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Двигатель К4М (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=2506)

oapv 04.01.2017 22:01

Re: Двигатель К4М
 
Цитата:

Сообщение от Evgedoc (Сообщение 29592)
А что, всегда была пластиковая жёлтая

с тех пор как французы придумали данный двигатель

зы а можно вопрос - а на кой он вам сдался?

Вячеслав З. 05.01.2017 09:46

Re: Двигатель К4М
 
Я вчера промолчал про кривой щуп, а действительно какая разница? какой он. Я вот раньше на ВАЗах почти каждый день проверял уровень масла, и на Ларгусе первое время тоже. А теперь просто привык, что никогда не разу не доливал от заправки до замены. И проверяю, просто для успокоения души, раз в .... неделю или две...., и чтоб просто посмотреть на движок сверху...

Варвар59 05.01.2017 10:26

Re: Двигатель К4М
 
я вообще не помню, где щуп. зачем он??? в современном двигателе???

Вячеслав З. 05.01.2017 20:04

Re: Двигатель К4М
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 29598)
я вообще не помню, где щуп. зачем он??? в современном двигателе???

:good:

Evgedoc 09.01.2017 12:21

Re: Двигатель К4М
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 29597)
Я вот раньше на ВАЗах почти каждый день проверял уровень масла, и на Ларгусе первое время тоже.

Это вполне логично для новой машины. Я на калине тоже поначалу проверял пару раз в месяц, а потом забил - ибо жора нет. От замены до замены можно не париться. А тут новый авто - надо проверить есть жор или нет. А с таким щупом .... промолчу лучше.

Вячеслав З. 09.01.2017 12:32

Re: Двигатель К4М
 
Цитата:

Сообщение от Evgedoc (Сообщение 29608)
...... А с таким щупом .... промолчу лучше.

Сам поднял тему, а теперь промолчишь?...... Нет, уж, слушай, что тебе сказали- оказывается он вообще не нужен, и некоторые не знают где он находится!!!!! :snicker: , по движку реновскому К4М.

alexxx 09.01.2017 16:00

Re: Двигатель К4М
 
ситуации разные могут быть. масло и без жора может утекать из двигателя. щуп нужен. или на крайняк датчик аварийного УРОВНЯ масла.
а то что кривой - тебе с него не целиться. и уровень масла на нём видно. только протирать его перед замером нужно ТЩАТЕЛЬНО.

Evgedoc 09.01.2017 18:57

Re: Двигатель К4М
 
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 29614)
ситуации разные могут быть. масло и без жора может утекать из двигателя. щуп нужен.

Так я об чём и говорю. Тем более свежая машина. Всяко бывает.


Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 29614)
на крайняк датчик аварийного УРОВНЯ масла.
а то что кривой - тебе с него не целиться. и уровень масла на нём видно. только протирать его перед замером нужно ТЩАТЕЛЬНО.

Крайняки не люблю. Деформация щупа не есть хорошо. Какой-никакой, а это измерительный прибор.

oapv 09.01.2017 18:59

Re: Двигатель К4М
 
Цитата:

Деформация щупа не есть хорошо.
так вы его не деформируйте

Evgedoc 09.01.2017 20:09

Re: Двигатель К4М
 
Да кто его деформирует, он от рождения дугой. Экономия на спичках какая - то.


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot