Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Лада Ларгус и мороз (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1095)

Максим_ 25.01.2014 20:38

Re: Лада Ларгус и мороз
 
на улице -32 , тепло в салоне, можно без куртки ездить, главное перед поездкой прогреть в такой мороз минут 15-20, тогда и стекла не замерзают и в салоне быстро тепло становится

Максим_ 28.01.2014 17:23

Re: Лада Ларгус и мороз
 
на улице -28 , попробовал включить кондиционер.. и он включился! начал работать, слышно по звуку.. конечно сразу выключил его...
я к тому что тут на форуме писали что он не включается ниже -5 .. оказывается включается

oapv 28.01.2014 18:22

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от Максим_ (Сообщение 18035)
на улице -28 , попробовал включить кондиционер.. и он включился!

это на улице, а под капотом плюс - ничего удивительного

mixx 28.01.2014 21:31

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Что выдувает моментально это точно,потому что резинки на дверях дерьмовые, летом пыль , зимой холод и снег. утром подхожу к машине , небольшой легкий снег , завожу машину , с машины снег щеточкой стряхнул, сел в машину а там маленький снежок на полке двери , причем этот снежок присутствовал и на правой двери (полке)

Alex0712 28.01.2014 21:59

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от mixx (Сообщение 18042)
Что выдувает моментально это точно,потому что резинки на дверях дерьмовые, летом пыль , зимой холод и снег. утром подхожу к машине , небольшой легкий снег , завожу машину , с машины снег щеточкой стряхнул, сел в машину а там маленький снежок на полке двери , причем этот снежок присутствовал и на правой двери (полке)

О каких полках речь?

alexxx 29.01.2014 00:19

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от Максим_ (Сообщение 18035)
я к тому что тут на форуме писали что он не включается ниже -5 .. оказывается включается

пробывал я его включать в около нулевую температуру. включился. слышно было как сработала муфта и выросли обороты хх. но поработав буквально полминуты он выключился- обороты пришли в норму. думаю сработала защита по давлению.

Цитата:

Сообщение от Максим_ (Сообщение 18035)
и он включился!

тоже поработал бы чуть-чуть и выключился бы. имхо.

Андрей710 29.01.2014 03:04

Re: Лада Ларгус и мороз
 
А я не езжу в такие морозы-жалко мне его ,поставил я его ,пускай стоит до весны .
Во первых ,хрен прогревается салон ,если не ждать когда прогреется ,махом замерзают все окна ,странная фича у данного авто . Обратил внимание ,что все Ларики по городу носятся именно как холодильники ,все "отмороженные " изнутри ,видать это фишка такая Румынская .ну а если прогревать ,как тут пишут по 15-20 минут ,ну я не на нефтеперегонном заводе работаю ,бензинчик 95 что-то стал сильно по карману ударять .
Но а в остальном ,заводится -заводится в морозы ,немного гремит по холоду что-то в торпедо и так по кругу пластик ,но у меня есть Калина еще ,поэтому мне пофиг .

Вячеслав З. 29.01.2014 13:25

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Утром -30гр. Завёлся на 3..4сек. раньше ВСЕГДА на 1сек схватывал. Греется ДОЛГО, даже две метки тяжело ждать, а уж 4 метки пол часа по городу и пробкам, тогда прогреется. Окна ЧИСТЫЕ ВСЕ, сами отходят от инея, боковые передние и переднее (ветровое) только очищаю резиновым скребком, чтоб долго не ждать. Пластик тоже немного шуршит в мороз. Стеклоподъемниками не пользуюсь, т.к лёд на резинках всегда, да и не нужны они. Вентилятор на 2ю скорость , потоки воздуха на стекло и в ноги! Тогда более менее нормально!

Alex0712 29.01.2014 15:56

Re: Лада Ларгус и мороз
 
-36 было у нас сегодня утром, автозапуск срабатывал под утро пару раз (установлен на -18 градусов по двигателю), заводится без проблем. Стёкла да, потеют, особенно это напрягает когда идёшь на обгон, лобовуха запотевает моментально. Снизил скорость до 90-100 км/ч, лобовуха отходит. Вентиляционные задние клапана не проверял, не хочется в мороз ковыряться, скорее всего там проблема (общивка мешает).

Максим_ 29.01.2014 16:51

Re: Лада Ларгус и мороз
 
вчера вечером забыл поставить на автозапуск, утром проснулся, брелок показывал -38 , завелась с брелка с первого раза :)


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot