Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Лада Ларгус и мороз (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1095)

Вячеслав З. 02.02.2015 17:03

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Отличие на запуске при температурах минус 20...25 и минус 29 всё же есть. До -25гр заводится на 1...2сек. при -29 завёлся на 4....5сек. Это было 8января. Хотел уже остановить прокрутку.... А двери? точно могут не открыться.... примерзнуть вместе с резинками - окантовками дверей.

Красный Игорь 02.02.2015 17:53

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 22955)
Отличие на запуске при температурах минус 20...25 и минус 29 всё же есть. До -25гр заводится на 1...2сек. при -29 завёлся на 4....5сек. Это было 8января. Хотел уже остановить прокрутку.... А двери? точно могут не открыться.... примерзнуть вместе с резинками - окантовками дверей.

Спорить не буду, но у меня сильных отличий при запуске не было. Разница в пару секунд. Возможно, отличие в степени заряженности аккумулятора. Я домой еду по трассе около получаса, поэтому на высоких оборотах аккумулятор успевает зарядиться полностью.
Двери у меня примерзали в первый год, после мойки. Как правило моешь в морозную погоду, когда дороги высыхают. А на утро получаешь неприятность. Спасает продувка сжатым воздухом резинок на мойке. Есть у нас всего одна мойка, среди кучи других, где клиенту дозволяется сжатым воздухом продуть резинки. Если сделать это тщательно - утром в любой мороз проблем не возникает.

андрей@север 02.02.2015 19:44

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 22956)
Спорить не буду, но у меня сильных отличий при запуске не было. Разница в пару секунд. Возможно, отличие в степени заряженности аккумулятора. Я домой еду по трассе около получаса, поэтому на высоких оборотах аккумулятор успевает зарядиться полностью.
Двери у меня примерзали в первый год, после мойки. Как правило моешь в морозную погоду, когда дороги высыхают. А на утро получаешь неприятность. Спасает продувка сжатым воздухом резинок на мойке. Есть у нас всего одна мойка, среди кучи других, где клиенту дозволяется сжатым воздухом продуть резинки. Если сделать это тщательно - утром в любой мороз проблем не возникает.

А ещё от примерзания дверей полезно пробрызгать резиновые уплотнители силиконовым спреем.Достаточно один раз,в начале холодного сезона.

Вячеслав З. 02.02.2015 20:11

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Цитата:

А ещё от примерзания дверей полезно пробрызгать резиновые уплотнители силиконовым спреем.Достаточно один раз,в начале холодного сезона.
Совершенно верно, так я ещё не только в Ларгусе промазываю, но и окна ПВХ на лоджии и балконе тоже. Зимой окна, если требуется открыть, легко отворяются.

Goshanchik 07.02.2015 21:04

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от Красный Игорь (Сообщение 22953)
Анекдот в тему: А машины Ваз при минус 30 заводятся?
Хрен его знает... Они при минус 30 не открываются...


:rotfl::on-the-phone::rotfl::rotfl::rotfl:

Михаил18 07.02.2015 22:22

Re: Лада Ларгус и мороз
 
В прошлом году было около 30, с автозапуска со второго раза схватился. Резинки после первой мойки в мороз прихватило немного, потом смазал силиконом, проблем больше нет.

alexxx 08.02.2015 01:33

Re: Лада Ларгус и мороз
 
никогда не понимал на хрена машину мыть в мороз?....

Красный Игорь 08.02.2015 02:22

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от alexxx (Сообщение 23049)
никогда не понимал на хрена машину мыть в мороз?....

Объясняется просто: зимой выпадает снег, который коммунальщиками почти не убирается. В оттепель снег тает, и из под колёс машин ( особенно современных, иномарок и отечественных, у которых брызговики только обозначены) летит на твою машину. Если машину в это время помыть - через пару - тройку км она станет такой же как и перед мойкой.
В мороз дороги высыхают и вымытая машина сохраняет чистоту до следующей оттепели.

Seven677 08.02.2015 10:03

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Я после зимней мойки (до -20),при выезде с неё ,сразу открываю все двери,капот и багажник,минут на 5,тоже самое,делаю ,по приезду к дому,только ещё аккуратно дергаю дверные ручки....На следующее утро всегда все открывалось,и в - 20 тоже..

BVM2012 09.02.2015 08:46

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Цитата:

Я после зимней мойки (до -20),при выезде с неё ,сразу открываю все двери,капот и багажник,минут на 5,тоже самое,делаю ,по приезду к дому,только ещё аккуратно дергаю дверные ручки....На следующее утро всегда все открывалось,и в - 20 тоже..
Стресс для кузова машины и всех резинок, мда...
В скрытых полостях, в замках точно нет воды? А то до весны будет то примерзнет то растает...


Цитата:

никогда не понимал на хрена машину мыть в мороз?...
комплексуют, иначе не понимаю


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot