Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Топливо и жидкости для Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Расход топлива (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=291)

sayf 25.11.2014 20:02

Re: Расход топлива
 
у меня по городу 8,3. а по трассе 9- 9,5 на скорости 120-140. АИ 95

ларгуша 08.12.2014 13:19

Re: Расход топлива
 
сейчас пробег 230 км расход по БК 8.6 лукойл 95 экто...считаю что это очень даже неплохо...

anden82 18.12.2014 22:54

Расход топлива, как уменьшить
 
Добрый день!!! Купил себе OBDII адаптер и весьма удивился увидев расход. Автомобиль по трассе кушает столько же сколько и по городу, буквально чуток по меньше. Понять не могу у меня по городу выходит от 8,8 - 10л, по трассе меньше 8 не было. Притом удивительно ногу на газ при 80км\ч почти не кладу буквально 1-1,5мм а мгновенный расход уже 6,5-7, убираю ногу 0, притом что когда 7л на сотню автомобиль практически не едит можно сказать останавливается потихонечку. Что не так, прибор врет или может режимы на трассе не те подбираю. У вас как??? Если убрать катализатор и прошить расход измениться?

MOTOP 19.12.2014 08:46

Re: Расход топлива
 
У меня сейчас пробег 4 тысячи. Расход за городом 8 литров, в городе (Питер) 11.1 (маршрут Охта - Заневка, т. е. по самому́ центру не езжу).
На Приоре на тех же маршрутах, но при значительно более динамичной езде, было соответственно 5...6 и 8...9.
ИМХО на трассе свою лепту вносит плохая аэродинамика (зато в Приорке сидели семьёй как кильки в банке), в Городе добавляются потери на бо́льший вес. "Большому кораблю — большая торпеда".
Но вообще расход не радует, как то ожидалось поменьше. Был бы выбор — взял бы с ВАЗовским движком, уверен, что с ним ситуация будет лучше.

anden82 20.12.2014 16:32

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от MOTOP (Сообщение 22203)
У меня сейчас пробег 4 тысячи. Расход за городом 8 литров, в городе (Питер) 11.1 (маршрут Охта - Заневка, т. е. по самому́ центру не езжу).
На Приоре на тех же маршрутах, но при значительно более динамичной езде, было соответственно 5...6 и 8...9.
ИМХО на трассе свою лепту вносит плохая аэродинамика (зато в Приорке сидели семьёй как кильки в банке), в Городе добавляются потери на бо́льший вес. "Большому кораблю — большая торпеда".
Но вообще расход не радует, как то ожидалось поменьше. Был бы выбор — взял бы с ВАЗовским движком, уверен, что с ним ситуация будет лучше.

такое чувство как будто проблема в прошивке. Сегодня автомобиль катился под горку 80км\ч на нейтрале, я поставил 5-ую передачу и чуток приложил свою ножку на педаль акселератора так чтобы она не тормозила двигателем ну и не разгонялась, это было примерно 2-3 мм, а расход сразу стал 7л, так не может быть. Еще кстати при торможении двигателем расход не 0 а 3л\100км.

oapv 20.12.2014 21:33

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от anden82 (Сообщение 22218)
при торможении двигателем расход не 0 а 3л\100км.

вы где это смотрите?

имхо - выкиньте свой БК

anden82 21.12.2014 00:47

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 22223)
вы где это смотрите?

имхо - выкиньте свой БК

Купил OBDII адаптер работающий по bluetoos А смотрю в планшете по torque

oapv 21.12.2014 00:54

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от anden82 (Сообщение 22225)
Купил OBDII адаптер работающий по bluetoos А смотрю в планшете по torque

нормальная диагностика только по шнуру, а то что у вас просто игрушка, поэтому не забивайте себе голову

anden82 21.12.2014 02:41

Re: Расход топлива
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 22226)
нормальная диагностика только по шнуру, а то что у вас просто игрушка, поэтому не забивайте себе голову

тогда вопрос можно,может быть немного оффтоп да простят меня модераторы, раз мы заговорили про игрушку созрел вопрос который меня долго мучает. Двигатель у меня K7M 84л.с При прогреве двигателя 2 деления зажигаются при 52гр. 4 при 68гр. это если верить скажем так этой игрушке. Вопрос может ли быть информация по температуре не достоверная , она ведь все таки читается из эбу через этот адаптер?????


Заранее очень благодарен за ответ

Алексей010 21.12.2014 03:03

Re: Расход топлива
 
Информация достоверная, то, что выдал датчик, вне зависимости шнурок или bluetooth.


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot