Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации LADA Largus (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Лада Ларгус и мороз (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1095)

Койра 24.11.2014 11:16

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Да, сама поняла, что не права. Ну не думала, что проболею почти весь октябрь. Спасибо, будем искать где прогреться.

Вячеслав З. 24.11.2014 14:08

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Сегодня утром - 14гр. Стекло лобовое-ветровое отогреваю так: Дворники поднимаю, чтоб стекло не царапали. Запуск движка , и потом на стекла брызгаю незамерзайкой, образуется два больших пятна, скребком СИЛИКОНОВЫМ все развожу по всей оставшийся поверхности. Три минуты и всё стекло отогрелось, опять силиконовой поверхностью скребка всё удаляю и очищаю. А сегодня...... не идёт эта незамерзайка, подлюка, замерзла..... Пока двигатель не прогрелся и подкапотное пространство тоже- на стёкла не лилось. При минус 9гр. была кашицей. Вообщем нарвался на подделку. Пластмассовыми скребками не пользуюсь ДАВНО, царапают стекло, на солнце в просвет хорошо видно.

VladimirWIn 04.12.2014 12:29

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Тема про дополнительный электро подогреватель :) http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2544

Вячеслав З. 08.01.2015 20:04

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Второй день подряд заметил такие чудеса:- стекло замерзает только изнутри, в салоне- переднее и передние боковые. Достаю щетку и скребок, снег очистил с машины, а стекло то чистое.... но на просвет НИЧЕГО НЕ ВИДНО, изнутри покрывается слоем налета снега и льда, приходится ждать , пока само не отогреется и обсохнет. Мазать и вытирать внутри не стал. Раньше что то не замечал ни на одной машине такого!!!! Позавчера ещё можно как то объяснить- после сильного снегопада снег до 10см очистил с машины, Ларгус только прогрел, но не ездил на нём. За ночь всё изнутри заиндевело и замерзло. Вчера были обычные поездки, сегодня повторилось снова, второй раз- мерзнет внутри и стекла в иние, внутри! У кого такое есть? Завтра посмотрю специально на соседние машины.....

Алексей010 08.01.2015 20:37

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Значит, излишняя влага в салоне присутствует, надо искать источник.

MOTOP 08.01.2015 20:47

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Цитата:

стекла брызгаю незамерзайкой, образуется два больших пятна, скребком СИЛИКОНОВЫМ
Я примерно так же, только брызгаю из баллончика с размораживателем стёкол. К сожалению, при морозе больше 10 он малоэффективен (очень много приходиться выливать, баллон на 2 раза).

Красный Игорь 08.01.2015 21:19

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от Вячеслав З. (Сообщение 22430)
Второй день подряд заметил такие чудеса:- стекло замерзает только изнутри, в салоне- переднее и передние боковые.

Вячеслав, как образуется конденсат - помните? на холодную поверхность выпадает конденсат из тёплого воздуха. А теперь вспомните конец поездки: в салоне тепло, воздух, который Вы выдыхали - полон влаги. Поставили машину, заглушили мотор, включили сигнализацию и ушли. А на улице мороз, стёкла быстро остывают до минусовых температур. Что происходит с влагой воздуха внутри машины?
А ведь всего-то - после того, как заглушили мотор, откройте все двери на 5 - 7 мин. Потом смело закрывайте машину. Утром стёкла будут прозрачные.

Вячеслав З. 09.01.2015 20:02

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Игорь, да всё понятно и так, и физику , как намораживается знаю. вчера вечером машину поставил не как все- а поперек, перпендикулярно всем ( места хватает). Итог стекла замерзли только с ОДНОЙ правой стороны!!! ИЗНУТРИ. Во ВСЁМ виноват ветер боковой для моего ларгуса, и излишняя влага, как написал , Алексей 010. Эта влага скопилась на коврике резиновом от меня и от пассажира. Утром я лёд замерзший вытряхиваю. А в первый день, когда я обнаружил замерзшими внутри стекла, коврики были полны льда.
Вообщем , физику не обманешь, вопрос исчерпан.

BezrukShur 01.02.2015 17:05

Re: Лада Ларгус и мороз
 
У меня авто стоит на улице, до -20 заводится легко.
слежу за маслом и свечами, и ещё использую присадку Супротек.

Красный Игорь 02.02.2015 16:35

Re: Лада Ларгус и мороз
 
Цитата:

Сообщение от BezrukShur (Сообщение 22925)
У меня авто стоит на улице, до -20 заводится легко.

За две прошедшие зимы трижды заводил при - 29 С и один раз при - 31 С. Аккумулятор - зверь, запускал засчитанные секунды.

Анекдот в тему: А машины Ваз при минус 30 заводятся?
Хрен его знает... Они при минус 30 не открываются...


Текущее время: 18:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot