Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Сибирский федеральный округ (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Говорим о разном (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=469)

Дмитрий2 16.12.2012 19:07

Re: Говорим о разном
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Parovos70 (Сообщение 8042)
На соседнем форуме описывается как устранить сею сетуёвину

А, вот оно что... Ссылку наверно модератор удалит, но фотку я оттуда стырил, на ней очень хорошо видно, насколько безнадежная ситуация... Поток воздуха дует на защиту двигателя, а не на ноги. Лепить фольгу... какие они .........., те кто делал адаптацию... Если бы с завода нормальный изгиб стоял никаких проблем бы не было


p/s А на Симболе поток воздуха дует не только на правую ногу водителя, но и на левую!!! Тоже бюджетная машина, что мешало так сделать.. рукав пластмассовый копейки бы стоил. Обдува на левую ногу очень не хватало в приоре. Теперь ни на левую ни на правую... :)

Tayho 16.12.2012 20:02

Re: Говорим о разном
 
Ну у вас-то в Пятигорске какие холода-то, минус 5ть что-ли?!

Дмитрий2 16.12.2012 20:30

Re: Говорим о разном
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 8046)
Ну у вас-то в Пятигорске какие холода-то, минус 5ть что-ли?!

Про что и речь, -5 а тепло только через 20-25 минут становится
Сегодня уже -10 было. Прошлой зимой -28

Tayho 17.12.2012 04:30

Re: Говорим о разном
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 8048)
Про что и речь, -5 а тепло только через 20-25 минут становится
Сегодня уже -10 было. Прошлой зимой -28

может всё-таки с печкой что-то неладно? Ну не должно при -5ти холодно в машине быть, у меня даже в волге(самая холодная машина, из тех что была у меня) было тепло(и даже очень) при такой тем-ре! А указатель тем-ты охлаждайки чего показывает, может термостат чего-нить гонит?

Дмитрий2 17.12.2012 09:33

Re: Говорим о разном
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 8054)
А указатель тем-ты охлаждайки чего показывает, может термостат чего-нить гонит?

На ларгусе есть указаталь? :) Пародия какая-то...
А по ODB2 смотрю температуру, она просто очень медленно поднимается. Что бы поднималась быстрее нужно газовать и при этом не ехать. На уровень в 90 градусов выходит только через примерно полчаса, при -10. Автозапуском прогреть вобще не реально, за первые 10мин выходит на температуру >40, за 2е 10мин >50

trol 17.12.2012 14:19

Re: Говорим о разном
 
Цитата:

Сообщение от Tayho (Сообщение 8054)
может всё-таки с печкой что-то неладно? ...

Да с печкой то все ладно, движка на нее не хватает :)
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 8058)
...Что бы поднималась быстрее нужно газовать и при этом не ехать. На уровень в 90 градусов выходит только через примерно полчаса, при -10...

Подтверждаю, при -15С после ~10мин "прогрева" и 20и минутной поездки температура ДВС пришла в "норму", в поездке печка была на второй скорости.
Ха...доехал до дому, только начал согреваться салон и уже вылазить пора:sidefrown:...хочу печку как в Калине..:party:
С указателем тоже интересно - минут через 10 поездки температура поднялась на два деления снизу, еще через 10мин, когда уже сворачивал к дому, сразу скакануло на половину шкалы...странно это все...:confused:

Дмитрий2 17.12.2012 16:01

Re: Говорим о разном
 
Цитата:

Сообщение от trol (Сообщение 8067)
Ха...доехал до дому, только начал согреваться салон и уже вылазить пора:sidefrown:...хочу печку как в Калине..:party:

Да, так и получается, причем предварительный прогрев почти бесполезен, так как движок не выходит на рабочую температуру. Салон за 20мин более менее прогревается(если тепло одет:)), а ноги так и мерзнут

Regius 17.12.2012 18:43

Re: Говорим о разном
 
Цитата:

Сообщение от trol (Сообщение 8067)
температура поднялась на два деления снизу

а оно там по два деления скачет

Tayho 17.12.2012 19:16

Re: Говорим о разном
 
Мне в приоре печка нравилась(у меня с климат-контролем была), в машине всегда была жара.

Добавлено через 5 минут
Сегодня открыл капот(чтоб незамерзайку проверить), обратно хотел закрыть, а замок капота не захлопывается, чё за хрень так и не понял...

Tayho 20.12.2012 20:39

Re: Говорим о разном
 
Сегодня поменял резину, покатался по городу, машина супер! А это только у меня не работает индикация не пристегнутого ремня, или у всех так? В руководстве написано что должно работать.


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot