Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club

Официальный Лада Ларгус Клуб | Lada Largus Club (http://forum.ladalargus.net/index.php)
-   Электрооборудование Лада Ларгус (http://forum.ladalargus.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Датчик дождя (http://forum.ladalargus.net/showthread.php?t=1175)

oapv 09.11.2012 10:02

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 5871)
Так я не понял, что мне делать? :) ДД25 подойдет на ларгус?

этот комплект подразумевает установку вместо штатного реле паузы дворников, которого отдельно в ларгусе нет (под вопросом), у нас такое реле или схема установлено или собрано в коммутационном блоке салона, нутро которого я не видел, поэтому и был выбран и установлен ДД35 и маленькое реле прям на подрулевой переключатель

Дмитрий2 09.11.2012 12:11

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 5873)
этот комплект подразумевает установку вместо штатного реле паузы дворников, которого отдельно в ларгусе нет (под вопросом), у нас такое реле или схема установлено или собрано в коммутационном блоке салона, нутро которого я не видел, поэтому и был выбран и установлен ДД35 и маленькое реле прям на подрулевой переключатель

Ну а точно делает взмах..:) Может ты все время его выключаешь? А если оставить включенным(в прерывистом положении), выключить зажигание, потом включить, будет взмах или дергание на 1-2см?

oapv 09.11.2012 13:00

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий2 (Сообщение 5882)
Ну а точно делает взмах..:) Может ты все время его выключаешь? А если оставить включенным(в прерывистом положении), выключить зажигание, потом включить, будет взмах или дергание на 1-2см?

проверю конечно)), только какая разница чем я включаю питание - зажиганием или переключателем

dikkid 09.11.2012 13:18

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 5886)
только какая разница чем я включаю питание - зажиганием или переключателем

Алгоритм такой у ДД.
Если переключателем, то делаем взмахи. Если зажиганием, то только дергается на пару сантиметров.

oapv 09.11.2012 13:39

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от dikkid (Сообщение 5887)
Алгоритм такой у ДД.
Если переключателем, то делаем взмахи. Если зажиганием, то только дергается на пару сантиметров.

Дима посмотри схему по которой я подключал - в ней четко указано что плюс на датчик поступает с подрулевого после включения режима пауза, так какая разница что я просто включу подрулевой или оставлю его включенным и включу зажигание

Ладно проверю и сообщу

oapv 09.11.2012 19:42

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 5888)
Ладно проверю и сообщу

как уже писал ранее - без разницы как включать, дворники делают один взмах!

Добавлено через 7 минут
Нашел еще одну фичу - желающим узнать остаток топлива в баке в цифрах необходимо нажать и , удерживая кнопку на комбинации приборов, включить зажигание, как только (прим 5 сек) на месте пробега загориться 5 ти значное число (что оно означает, также что означают др. показатели пока не знаю), кнопку отпускаем - начинается тест приборки, стрелки начинают бегать, этой же кнопкой на приборке переключаем различные показания (их кажется 5 значений), один из них остаток топлива в баке в цифрах

dikkid 09.11.2012 20:43

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 5901)
как уже писал ранее - без разницы как включать, дворники делают один взмах!

Олег, привет! В понедельник попробую списаться с производителями ДД. Твою схемку кину им (разрешаешь?), может подскажут как надо коммутировать что бы при включеном прирывистом и запуске двигателя щетки не делали полный ход.
Контакты вродебы остались.

Дмитрий2 09.11.2012 20:54

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 5901)
как уже писал ранее - без разницы как включать, дворники делают один взмах!

Ну значит не судьба...:) вот ведь проблема какая нормальный датчик дождя изготовить :)
Остаток топлива проверил, да показывает

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от dikkid (Сообщение 5907)
...попробую списаться с производителями ДД...

а, точно, я и не догадался, что можно у них спросить
ну, отпишись тогда, что скажут

oapv 09.11.2012 20:58

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от dikkid (Сообщение 5907)
Олег, привет! В понедельник попробую списаться с производителями ДД. Твою схемку кину им (разрешаешь?), может подскажут как надо коммутировать что бы при включеном прирывистом и запуске двигателя щетки не делали полный ход.
Контакты вродебы остались.

а я и так тебе скажу - смотри мою схему - питание датчика надо посадить не после переключателя , а до на желт провод, т е при включении зажигания ДД откалибруется и даст импульс, НО, реле необходимо оставить после переключателя - вот и все!
хотел сначала сделать так, но потом передумал т к этим я убрал один провод, и мне удобнее сейчас как скоммутировал я т к держать постоянно включенным первый режим дворников не собираюсь

dikkid 09.11.2012 23:32

Re: Допы для удобства (не для красоты :) )
 
Цитата:

Сообщение от oapv (Сообщение 5911)
смотри мою схему

не могу привыкнуть к "французким" схемам.
Может тогда нарисуешь для Дмитрий2я как сделать чтобы при включенном "прерывистом" не делало полных взмахов. У кого автозапуск, очень удобная функция.

Хотя уверен что ДД зимой 99% пользователей отключать будут.


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot