Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2013, 00:17   #158
Вячеслав З.
Форумчанин
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Самара
Возраст: 61
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус RS0Y5 42-02D
Сообщений: 1,812
Re: Опыт покупки LADA Largus

Вот и моя очередь настала тут написать о покупке и мучениях.
22 июня 2012г. сотоялось моё первое знакомство с Ларгусами. Тогда в Тольятти на полигоне членам клуба предоставили 5 Ларгусов на испытания.... с тех пор , ну запала мне в душу эта машина. С 28 июня я записываюсь в первом дилерском центре на очередь. Записался в 7 или 8 центрах Тольятти и Самары. 19 ноября внес в Самаре 100тыс руб предоплаты. Вчера, 25 марта позвонили- пришел мой Ларгус!? Начали проверять и оформлять, ДОПЫ- как же без них. Выясняется, что я смогу купить только с этими ДОПАми на 40 тыс руб. за комплектацию 7ми местку ..42-02К за 463300. Я естественно этому не рад, разозлился на них начал записывать разговор на сот. телефон и т.п. И выясняется что машины моей ещё и НЕТ, и мне хотели только побыстрее ПОМОЧь купить но с допами, иначе не работают. А комплектация то моя ....42-02S c боковыми подушками и когда она будет? неизвестно. Вообщем эту сволочь - Самара Авто на улице Мирной, я посылаю.... пишу заявление на возврат денег ( обещают по закону через 10 дней отдать) потому что я снимал их на видео... И это бы не всё, но со вчерашнего дня на люкс цены подняли ещё на 7тыс руб. Вечером консилиум в семье, переговоры с друзьями и в Тольятти за машиной. Звонки по центрам продаж, по сайту Автосреда. Цены вчера были 480т, сегодня утром 485, на момент покупки 493т. всё по той же причине -повышение на 7тыс. Люксовых 7ми мест. ОЧЕНЬ мало и цены от 495 до 505. Проехали 5-6 салонов, что на обводной дороге Тольятти, этих машин или нет или за 490тыс. хотя за два часа перед выездом были...485. Других машин и "норма" и 5месток МНОГО. Ещё я хотел цвет, только не белый. По дороге ( на пассажирском сиденье) я вел переговоры с "диспетчерами" по заказам ВАЗов. Они ищут нужную вам комплектацию и за 500руб говорят -где продается и почём. За 1000руб за резервируют на сутки следующие. Вывод- как только они диспетчера узнают нашу потребность в покупке- цена СРАЗУ на 5-7тыс взлетает и нам объявляют уже 495..497 тыс. Мол приезжайте платите нам 500р и скажем где купить. Без них справились и даже где покупали спросили- не мы это ли заказывали 2часа назад по телефону. Заехали и в большие салоны- со стеклянной крышей и прочим т.е Офиц. дилеры. У них ВООБЩЕ НЕТ. или по записи только на лето.... При нас покупали и голый Ларгус за 407тыс. - с черными бамперами, без бок накладок, с белыми дисками, но без колпаков. И ручек стеклоподьемников тоже....НЕТ. Ларгусов 8кл НАВАЛОМ, очень много, их сразу видно -они без релингов на крыше. Итог оплата в кассу 499 300р : 493-машина , 1500 коврики с ковром багажника, 4800 обработка днища с подкрылками и всего…. Отдельно страховка Осаго- 3600р. Бензин 45л. На соседней заправке. Наверное и 50 вошло бы. Сегодняшняя машина по рекомендованной ВАЗом цене 469800. Такие нигде не попадались и не встречал я в нашем … государстве. Переплата 24тыс. Зато я уже перешел из «ждунов» в полноправного водителя. Может кто то прочитает тут для себя интересное? Тогда я не зря трудился с покупкой Ларгуса. Да по комплектации: 1). Шторка багажника ЕСТЬ (завернута и упакована в ногах на втором ряду) 2.Болты на запаску в пакете. 3. Ключ для колпаков литых дисков тоже есть. Все книжки документы в порядке. Код включения музыки записан в книжке. (Раньше читал тут какие то проблемы были с музыкой) . Сын мой сразу включил телефон на блю туз –ВСЁ работает. В салоне ничего с машины не …воруют. Обводное ш. 3Б, фирма или салон «Динамика»- Это так они шифруются на сайте Автосреда, где цены на все ВАЗы.
Вячеслав З. вне форума   Ответить с цитированием Вверх