Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2013, 06:38   #176
Tayho
Форумчанин
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RS0Y5L 42 02D
Сообщений: 503
Re: Система отопления и вентиляции. Кондиционер.

Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
Сегодня заехал в салон РЕНО, узнать как ставят фильтр салонный? На форуме здесь читал, что надо вырезать и мучиться. В итоге за 500руб вырезали место под фильтр, который сразу и купил, фирменный от Логана 947руб. Может дорого? Зато быстро и сразу. В след раз фильтр куплю конечно неоригинальный. Пока не заметил уменьшение потоков воздуха на 1 и 2 скоростях вентилятора. 3,4 скорости их не включаю. Хотя ответы ВАЗа по этому поводу гласят: типа будет нееффективная работа вентиляции. За две недели и 1300км пыль в салоне очень заметно, без фильтра конечно. При установленном фильтре включил 4ю скорость, и вылетело- целый клуб пыли, потом прекратилось.
Кондиционером начал пользоваться ДВА дня. Супер. Дует на первой скорости как в калине на 2ой. И ручку "охлаждения" ставлю на 3ю синию метку или даже красную. Разницы в падении мощности движка не видно, или я не замечаю, при включенном конд. Не то что в Калине 1,4 с кондиционером (климат контролем правельнее) - чуть не глохла при разгоне или на светофоре.
по цене все верно, я у вазовского дилера делал, вырезка 500 и фильтр 1000, работа компрессора очень радует, я не замечаю что он работает вообще!!! На моей бывшей приоре, при включении кондера, был слышен страшный гул и ощущение что сзади груженый бетоновоз прицепился, а на ларгусе даже не чувствуется разницы в динамике.
Tayho вне форума   Ответить с цитированием Вверх