Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2013, 12:26   #202
Tayho
Форумчанин
 
Аватар для Tayho
 
Регистрация: 19.07.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA LARGUS RS0Y5L 42 02D
Сообщений: 503
Re: Двигатели Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от Андрей710 Посмотреть сообщение
на счет самовключения вентилятора СОД после того как заглушил двс,есть такая фишка у авто .Контроллер ,даже после выключения замка зажигания ,продолжает отслеживать данные с ДТ .Когда глушим двс ,то температура уже на пределе ,на остановленном Двс нет циркуляции жижи ,и она нагревается ,тем самым вызывая включение вентилятора СОД.
А если честно ,я не могу понять такой фичи как четыре палки температуры на приборке,если с топливными палками вроде понятно ,сколько каждая примерно отображает ,то здесь всегда четыре ,и включаются они всегда попарно 2+2 .вот и пойми какая температура в данный момент .А две трети индикаторов на табло живут своей жизнью ни чего не отображая .Очень не информативная индикация температуры ДВС .вот и думай ,то ли ресурса у процессора ПП не хватило ,то ли программисты ,которые писали прогу для данной приборки ,в пятницу спешили на Гей парад!
зы:Я собираюсь снять ПП и заменить подсветку под дисплеем на светодиоды разных цветов .Ту часть которая показывает топливо,разбить на части .верхнюю часть сделать зеленой ,затем желтую и последнии две палки красными .а вот с температурой чую из=за таких особенностей работы процессора ,не выйдет что- то помудрить!
если чего сделаешь, фотки
выложишь?
Tayho вне форума   Ответить с цитированием Вверх