Показать сообщение отдельно
Старый 08.12.2014, 00:06   #277
mod
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ru
Пол: Мужской
Сообщений: 23
Re: И все-же, где купить - уже можно сегодня?

Цитата:
Сообщение от Григорий С Посмотреть сообщение
Народ . Я из Беларуси. Хочу заказать Ларгус (7 м люкс)у официального дилера Лады в Смоленске. Запись там на февраль.Требуют 10% предоплаты.Цена не фиксированная.Насколько безопасно заключать такой договор?
РS В Беларуси тоже есть официальный дилер и машины есть в наличии,но цена в переводе на баксы -14000. Всё ж ,думаю,даже при увеличении цены с нового года , в РФ такой не будет.
1) 10% предоплаты слишком жирно и на мой взгляд подозрительно. Обычная такса 5000 - 10000 руб.
Сам брал в октябре 2014 за бронь заплатил 5000 руб.

2) Если далаете предзаказ, то есть вероятность что машину не получите вообще. Даже в Москве есть ушлые официальные дилеры, которые берут деньги, а люди потом месяцами ждут машину. Многие не дожидаются. Забирают деньги. Но время уже потеряно. И главное процесс этот неконтролируемый с вашей стороны. Завтраками вас могут кормить бесконечно.

Возврат денег, кстати, происходит по безналу и совсем не моментально. Недели 2 запросто можете прождать.

3) С такими скачками курса рубля/евро/евро по-моему ни в чём сейчас нельзя быть уверенным. Какая цена будет после нового года ... одному Бу (Андерсену) известно. И то не факт.
Более того даже в договоре купли-продажи, указано что цена может поменяться в момент передачи автомобиля.

Если не хотите портить нервы и тратить время, настоятельно рекомендую вам рассматривать только те варианты, где машина уже в наличии у дилера прямо сейчас. Лучше уж за допы переплатить, если нет других вариантов, но машину забрать сразу. По крайней мере масштабы трат будете знать уже сейчас. Только насчёт допов уточняйте конкретно.

По собственному опыту - взял Ларгус из наличия.
(Удалось взять без допов).
Проблем 0. Нервы и настроение в порядке.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Григорий С Посмотреть сообщение
РS В Беларуси тоже есть официальный дилер и машины есть в наличии,но цена в переводе на баксы -14000. Всё ж ,думаю,даже при увеличении цены с нового года , в РФ такой не будет.
Разница 14000 долларов или российских рублей ?! (долларов не может быть или это описка)

Если 14000 российских рублей, то даже и не думайте откладывать. Берите прямо сейчас в Беларуси из наличия.
mod вне форума   Ответить с цитированием Вверх