Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2015, 21:39   #439
shandai
Форумчанин
 
Регистрация: 27.09.2014
Адрес: Ирктуск
Пол: Мужской
Сообщений: 20
Re: Сразу после ТО-2 (заменили свечи) обороты плавают и падают, на разгоне рывки

Цитата:
Сообщение от shandai Посмотреть сообщение
Добрый день!
Прошел ТО-2 (заменили свечи) 19.12.2015 в Иркутске, поехал домой в Ангарск (50 км) вроде все нормально. Сегодня (20.12.2015) при езде по городу заметил, что на холостых обороты плавают (750-300-600-750...), на разгоне 1-2 передача до 2500 об.мин. рывки но не всегда (2 раза из 6). До ТО заправлялся и проехал 200 км, такого не было. Раньше на прогреве только обороты плавали, а теперь даже на хорошо прогретом двигателе такая ситуация. Свечи поставили реношные (сервиса, не мои). Вечером сегодня домой приехал, обороты до 300-250 падают, такое ощущение что двигатель троит. В сервисе к двигателю подключались, делали диагностику, мастер сказал, что все отлично.
(16 клап. 7 мест, люкс)
Проблему на сервисе решили, одна свеча оказалась бракованная. В общем дело было так:
1. Приехал, подключили тестилку и продиагнестировали, все ОК, но движок троит, причем не постоянно, а раз в минут нет, нет да начнет секунд на 10.
2. Мастер воткнул другие свечи (какие- то Б/У), и мы поехали с ним кататься, машина работает как часы
3. Приехали, говорит будем ставить новый комплект, я ему говорю зачем сразу не поставили, сейчас новые поставите, а если они тоже фиговые окажутся? Спросил есть ли у него прибор для проверки свечей под давлением, у него оказался, сделанный в СССР еще, давление он не держит, в итоге я его качал постоянно, а он глядел. Проверили все свечи, выявили дефектную, заменили её, все заработало отлично. Разговорились с мастером, он сказал, что только последний года они ставят свечи РЕНО, а до этого ставили Денсо, они на много лучше и с ними говорит проблем таких ни когда не было, а сейчас часто такая беда, и он отметил, что свечи РЕНО работают только в как по книжке написано, а если чуть больше давление в приборе сделать (больше 5), то они уже не стабильно работают, а Денсо говорит до 9-10 держали четко.

После замены свечи проехал 100 км, ни каких проблем, все работает как надо.
shandai вне форума   Ответить с цитированием Вверх