Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2013, 12:06   #1
Byrmistr
Форумчанин
 
Аватар для Byrmistr
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Дзержинск
Пол: Мужской
Сообщений: 517
Убираем "соплю" на ветровом стекле.

Заехал сегодня в свой гаражный кооператив. Опачки, а "мой персональный сварщик" там, занимается лечением створки двери к прицепу фуры. Ну такой случай я упустить не мог.Быстренько демонтировал привод стеклоочистителя пассажира путём отворачивания гайки на 13 снятия дворника а далее, удерживающей ось во втулке пружинной шайбы (малость отгибает пинцетом или тонким бородком её лепестки), обычной шайбы и уплотнительного резинового колечка. Большой отвёрткой отсоединил тягу, идущую к приводу. Остальное сделал как http://forum.ladalargus.net/showpost...49&postcount=1 Путём вырезания куска рычага и последующей доводки напильником уменьшил длину рычага с 86,7мм до 80мм, снял фаски и заварили аргоном. Вставил, предварительно смазанный литолом, сваренный узел во втулку привода, одел последовательно уплотнительное резиновое колечко, обычную шайбу и пружинную шайбу, предварительно слегка распрямив удерживающие лепестки. Тягу упер в ребро торпеды, совместил её гнездо с шаровым шарниром рычага привода и ударом молоточка через большую отвёртку осадил последний в гнездо тяги. Поставил дворник, завернул гайку на 13. Опробовал, сопли нет. Снял водительский дворник и повернул его на пару зубьев вверх, дабы уменьшить не очищаемое пространство в левом углу ветрового стекла.
__________________
Эй извозчик! Я не извозчик - я водитель кобылы!

Последний раз редактировалось oapv; 06.01.2016 в 00:23.
Byrmistr вне форума   Ответить с цитированием Вверх