Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2012, 23:33   #5
InVinoVeritas
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada PRIORA
Сообщений: 6
Re: Клубный тест-драйв Lada Largus в Санкт-Петербурге

Цитата:
Сообщение от trol Посмотреть сообщение
Ну и как прошло мероприятие ?, где радостный обладатель внеочередного Ларгуса ???
Прошло замечательно, впечатления положительные


Начало я благополучно провел в заторах перед пл. мужества.
Приехал когда все действо было в самом разгаре. Кто то уже прокатился и описывал свои ощущения ожидающим очереди. Кто-то бегал по автосалону выполняя квест (надо было найти развешенные слова по авто салону). Лично я сразу пошел кушать (самые вкусные пирожки уже съели, но с капустой тоже были хороши).
Бедные Ларгусы. Ездили они в основном по бездорожью со скоростью свыше 100км/ч, развороты с ручником и т.п. Сам я на такое не решился.
Главный приз выиграл один из калиноводов, в ближайшее время он ее заберет (машина едет) но копию ПТС и договор он уже заключил.
IMG_0648.jpg
Тест-драйв Ларгуса:
Положительные моменты:yu::
1) тягавит - на четвертой передаче, 6 человек в машине на 1000 оборотах, ехала по не ровной дороге и не чихала
2) тихий мотор - даже после 4-х тысяч оборотов не орет (для многих является плюсом, мне лично на Приоре нравится, когда движок орет)
3) Информативность руля - так как гидроусилитель то руль не сверх легкий (для меня нейтрально, привык к эл.ус на Приоре)
4) Сцепление - мягкое, легкое, схватывает выше середины, не брыкается на малых оборотах при достаточной нагрузке (6 человек в машине)
5) Подвеска - то что нужно для такого авто магкая - кочки на ура, на змейку крены есть но для такой высокой машины отлично.
6) Коробка КПП - иномарка
7) Томоза - очень хорошие, лучше чем на Приоре и пока не сприпели.
Отрицатильные моменты:
1) Динамика - разгон на любых оборотах плавный, нет "взрывной" силы. Для меня это существенный минус
2) Отсутствие фильтра салона, даже при наличии кондея. Но говорят легко поставить (сказывается косяки Рено, на Логонах тоже не стоит)
3) Зеркала - от логана, а так как это универсал то вообще по городу тяжко. Но думаю дело привычки.
4) Спинки сидений среднего ряда нельзя опрокинуть на зад. Не получается удобной кроватки
5) Крепление капота -палка НУ ПОЧЕМУ НЕ ПОСТАВИТЬ ОТ 2110
6) Колеса от 15 дюймов -дороговато.
7) мелочи - которые и не каждый заметит.

Вывод от русского мало чего осталось, а хорошо или плохо...

Фото отчет
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0641 -.jpg (67.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0659 -.jpg (93.0 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0506 -.jpg (57.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0509 -.jpg (52.4 Кб, 4 просмотров)
InVinoVeritas вне форума   Ответить с цитированием Вверх