Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2015, 08:27   #259
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Двигатели Лада Ларгус

Цитата:
Сообщение от андрей@север Посмотреть сообщение
Вроде обсудили этот момент.И пришли к выводу,что-досрочная замена масла дело личное.Что вы всё никак не успокоитесь? Специально посмотрел на офф.сайтах Ситроен,и нигде не увидел никакого мифического ТО-0 для Берлинго.Так же нет этого ТО у Рено и Ниссан(с этим же двигателем).Почему вы АвтоВаз обвиняете? Само понятие-"обкаточное ТО" на европейских авто давно исчезло,вместе с появлением качественных масел.Повторюсь,если Вам хочется-меняйте масло хоть через тысячу пробега.))) Смысла в этом нет никакого.На прежнем Рено проходил ТО по регламенту,никаких проблем.И на Ларгусе буду проходить ТО согласно регламента. Но ,если конечно,у вас и ваших последователей много лишних денег или присутствует маниакальное желание якобы сохранить двигатель.Для третьих,четвёртых и так далее-хозяев.Могу вам пожелать только удачи!!! )))Хотя опыт показывает(тех же парков такси),что двигателя наши бегают большие пробеги с периодичностью замены масла 15 тыс км. Я же на собственном авто в этом убедился.

Добавлено через 2 минуты
Цитата с офф.сайта:--"В качестве примера ТО на Ситроен Берлинго нужно проводить:

Один раз в год, либо каждые 15-20 тысяч километров (для бензиновых двигателей).
Для дизельных двигателей – каждые 10 тысяч километров, либо также раз в год." Ни о каком ТО-0 речи нет.
Скучно общаться с людьми, живущими исключительно по мануалам. Никакой фантазии и желания сохранить свой собственный автомобиль.

Последний раз редактировалось Alexq55; 01.03.2015 в 09:12.
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх