Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2012, 09:19   #40
AloneLion
Форумчанин
 
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Абакан
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Largus
Сообщений: 12
Re: Lada Largus и Priora Универсал

Цитата:
Сообщение от Гость с Приорой Посмотреть сообщение
Был сегодня на тест-драйве.
.
Всё цитировать не буду, слишком много

У самого приора (правда хэтч), ларгус получил только вчера, но впечетления уже есть. Ларгус, сам по себе, навеевает чувство спокойствия и уверенности, это не гоночная машинка, а семейный автомобиль. Я не думаю что на трассе за рулём Ларгуса, когда за спиной сидит толпа народа, в том числе и куча детей, будет огромное желание гоняться.

Разница которая сразу чувствуется:
- ход рычага переключения передач более короткий и в отличии от приоры в нейтральном положении стоит вертикально, а не с небольшим наклоном как на приоре (несколько раз путался с передачами при переключении).
- машина сама по себе заметно тише, на слух не всегда слышишь обороты (возможно с непривычки), но коробка это всё проглатывает (на низких оборотах движок нормально тянет в отличии приоры). Конечно это несколько сазывается на динамике, но нам же не гонять, но более длинные передачи вполне позоволяют по городу лишний раз не переключаться с третий на четвертую (на приоре на третье ехать 60 уже как-то не сильно комфортно).
- с кондишен дует как-то более комфортно, меньше шансов простыть (не дует сразу ледяным холодом).
- из минусов конечно динамика, в светофорных гонках ларгус конечно проиграет приоре, но см. выше, а оно надо ??
AloneLion вне форума   Ответить с цитированием Вверх