Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 12:19   #9
vintik
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2015
Адрес: Уфа
Пол: Мужской
Сообщений: 5
Re: Аналоги LADA Largus на российском авторынке

Цитата:
Сообщение от nikolajse Посмотреть сообщение
а в чем они аналоги то?
Всем добрый день!
А вот я с Вами поспорю. Если и не аналоги, то альтернатива по крайней мере. У меня Ситроен Берлинго/(Пежо Партнер) в новом кузове, и Фиат Добло служебная. Настает время менять автомобиль, и я реально рассматриваю ЛЛ в качестве альтернативы для Добло. Аргумент №1, естественно, ЦЕНА. Добло достаточно утилитарный автомобиль, и говорить про "иномарочный" комфорт не приходиться. Давно приглядываюсь к ЛЛ, а с предстоящим появлением Кросс версии интерес только возрос.
Ларгус проигрывает в немаловажных для меня категориях: ширина и высота проема двери (выс. 92 против 118, шир. 107 против 122), в остальном- уровень комфорта, качество, надежность- считаю, что на одном уровне.
Берлинго конечно совсем другое дело, но он больше семейный, чем грузовой. Да и стоит по новым ценам в 2 с копейками дороже ЛЛК.
Короче, если смириться с чуть менее меньшими погрузочными объемами, потерей внутреннего пространства (поверьте- Ларгус большой, но Добло/Берлинго/Партнер/Кадди реально больше!), то Ларгус действительно является прекрасной(!) бюджетной альтернативой вышеназванным каблучкам! По большому счету- их предназначение одинаковое. Одна половина владельцев и тех, и тех пользуется для большой семьи, вторая- для мелких грузоперевозок.
+Ларгуса- цена, недорогое ТО, надежность, неплохое оснащение для бюджетного авто.
-Ларгуса- чуть длиннее по габаритам, бОльший радиус разворота (база длинная), чуть теснее в салоне.
пожалуй, и все. остальное чисто мелкие придирки, которые можно отнести к любому автомобилю в принципе.

да, еще у Ларгуса в плюсах 7местный вариант, но мне как-то не по душе, когда затылки задних пассажиров упираются в заднее стекло (в Оке так же. напр.). Считаю, что должно быть какое-то жизненное пространство для аварийных ситуаций. у каблучков в 7местных вариантах кстати то же самое.

Последний раз редактировалось vintik; 13.01.2015 в 12:56.
vintik вне форума   Ответить с цитированием Вверх