Показать сообщение отдельно
Старый 25.01.2015, 18:51   #71
Юсаныч
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Красногорск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: KS0Y5-42-02D
Сообщений: 67
Re: Навязывание доп.оборудования при покупке Лада Ларгус.

Цитата:
Сообщение от mod Посмотреть сообщение
Как ни обидно, может быть, это звучит, но по сути вы действительно "виноваты".
Мы ведь в какой с вами стране живём?!
Тут куда-ни ступи засада или подвох. Развод на допы встречается наверное в 99% случаев при продаже автомобилей.
Надо задавать 3 обязательных вопроса
1) Сколько стоит автомобиль в данной комплектации (если цена не совпадает с заводской дальше можно не продолжать)?
2) Можно ли купить без допов (вообще совсем)?
3) Если нельзя без допов, то на какую сумму вас будут доить дополнительно?
Кстати, дилер не лучшее место для установки сигнализаций. В большинстве случаев качество установки мягко говоря страдает.
Кроме того, как ни парадаксально это звучит, на сигналку установленную у официального дилера гарантия с большой вероятностью будет меньше, чем в фирме, которая специализируется по охранным системам.

P.S. А продавцы, конечно, негодяи - пользуются неопытностью людей.
Когда-нибудь им все эти пакости боком выйдут...
Вот не нужно говорить в какой стране мы живем, страна у нас одна и другой нет и не будет, есть много хороших людей, есть раздолбаи с которыми нужно проводить обучение и допускать только после выполнения норм. Считаю что это не компетентность (профнепригодность) начальника отдела продаж, это его обязанность следить за тем, что делают его подчиненые, но беда в том что он там сам такой к сожалению. Я не их работник и не могу знать их внутренних правил и распоряжений, пусть тогда составят список вопросов, которые необходимо задать клиенту, что бы он не был виноват... это бред ведь сами понимаете. Я нормальный адекватный человек и если мне по телефону скажут, что данный автомобиль стоит столько + обязательные допы такие то, есть список из которого вы можете выбрать, вам нужно иметь столько то денег, что бы уехать на автомобиле, что мне собственно сразу и сказал другой менеджер к которому я обратился и купил у него, но при этом у меня будет эта сумма с собой, а не так как получилось. В итоге я без толку промотался по этому снегопаду, ни он не продал ни я не купил, потому что в тот момент денег мне не хватило, хотя взял 20ку с запасом. По поводу допов, я не против поставить у ОД, более того, я даже за это, но новые отношения не должны начинаться со лжи, после этого какое будет доверие к этому дилеру???

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Вячеслав З. Посмотреть сообщение
и далее



Это нормальный развод при покупке, не надо нервничать, просто надо ЗАРАНЕЕ про такие разводы узнавать и готовиться ко всему. Ну а вывод то- купил или нет?
Это не нормальный развод, нормальный - это когда человек умеет так описать преимущества установки у дилера и полезности допа, что сам захочешь купить, но к сожалению есть категория людей которой это не под силу, а проще обмануть...
Я не каждый день покупаю автомобиль, поэтому такого расклада даже не предполагал.
Юсаныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх