Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2017, 12:50   #237
Alexq55
Форумчанин
 
Аватар для Alexq55
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Рязань
Возраст: 63
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Re: Бензин для Ларгуса: 92 или 95?

Цитата:
Сообщение от Serg_mur Посмотреть сообщение
Alexq55, Вы всё правильно пишите. Знайте, что есть люди, которые поддерживают Вас, потому что ГРАМОТНЫЕ! А с безграмотным спорить всё равно, что с болотным газом - он всё равно будет портить воздух. Забейте.


, а расскажите нам, как будет работать К4М на спирте. Я вот знаю, хочу от Вас услышать.
Спасибо за поддержку. Я уже немолод и автомобилей у меня было не мало. И потому прежде, чем делать свои (основанные на личном опыте) заключения я ради истины много общаюсь с практикующими инженерами и слесарями. Что же касается выбора бензина для Ларгуса, я исхожу из конструкции м параметров двигателя. К сожалению многие неопытные автомобилисты уверены, что высокооктановый бензин прибавляет мощности и динамики. А тем временем энергия сгораемого 92-го и 98-го бензина примерно равны. Разница только в стойкости к детонации. И потому уверения некоторых, что на 95 бензине Ларгус "едет лучше" не что иное как "эффект Плацебо". Никого не хотел обидеть, потому как выбор автомобиля как и бензина это личный выбор. Вот только незнающий человек выбирает, основываясь на рекламе и псевдосоветах таких же малоопытных автомобилистов, а знающий человек делает выбор исходя из собственных технических познаний, а также специалистов.
Ну и в заключение вот свежая статейка "За рулем" о выборе бензина https://www.zr.ru/content/articles/9...m_medium=email
Alexq55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх