Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2013, 02:04   #52
Филипп
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Москва/Тамбов
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Re: Lada Largus и Renault Logan. Что выбрать?

Цитата:
Сообщение от 101 Посмотреть сообщение
Не, езжу вдвоём, так же как пробовал и на Ларгусе, который оказался полным овощем, К СОЖАЛЕНИЮ ...
Но заявленный расход бензина уже не радует и ниже не ждите ...
Я противник всяких чипований - чиповка не снизит массу автомобиля и вряд ли существенно увеличит крутящий момент на низах ...

Ну так предложите администраторам эту тему закрыть !
Я в Ларгусоводах - новичок...Купил неделю назад. Люкс, 5 мест 105 л.с. Пробег 750. Но уже в принципе есть, что сказать...
Вот смотрю я все ваши дебаты и т.д.
Высказываю сугубо свое мнение. Никому ничего не навязываю.
Неделю назад продал Nissan Primera 1600. На нем откатал 5 лет, пробег только у меня за эти 5 лет - 190 000. По трассе - половина. По поводу Приор(Калин и иже) - очень часто встречал новые машины идущие своим ходом в города прибывания с уже перегоревшими фарами ближнего света, стопарями и габаритами. Далее - у друга на новой (6 мес) калине разбилась подруга - отказали тормоза... У многих знакомых есть Калины и Приоры. Ни за что. Ничего личного. Просто мое мнение. Ездил много раз.

Теперь о Ларгусе. У меня было много мыслей по поводу новой машины. Скажу, чтобы быть объективным, что это - промежуточный вариант. Но отношусь к нему со всей ответственностью и уважением.
Были мысли исходя из суммы:
1 Kia Sorento - 2007
2 Nissam Pathfinder 2005-2006
3 Ларгус Люкс

Выбрал последний. И не потому, что он такой суперский, а потому, что надежен и адекватен. И новый. И на гарантии.
Шума на холостых нет. На трассе против Ниссана послабее. Но зато груз на борт битком + 2 человека. 90 идет нормально.
Я занимаюсь прокатом звука и часто вожу что-то...
Нанимая водилу я плачу ему 2000 по Москве. В данный момент я практически решил проблему водителя - Ларгус + багажник на крыше, где умещается 2 кофра SKB (60-70)кг.груза - решает все мои транспортные проблемы. Расход на бенз - 200-400 руб. Я работаю на себя и имею ВУ )))
Цели нестись по Москве нет. Есть цель доехать комфортно(летом с кондером), дешево и заработать денег.
Ларгус эту проблему решает.
По трассе я тоже не гоняю - 100-110.
И самый главный момент. Может это иллюзия, но когда идешь на Ларгусе по трассе, то 90-100 вполне комфортно...На Ниссане комфортная зона была в районе 120. То есть нет жажды втопить )))

В будущем планы - Citroen Jumper или Fiat Ducato, но пока не "дорос" до таких объемов )) и денег на новый авто не накопил...

Мой выбор за Ларгусом. Из-за:
1) Более редкого посещения автосервисов по сравнении с Калиной/Приорой (статистика)
2 )Более выгодного(рационального) использования авто во всех ситуациях
3)Основной массы запчастей, присутствующих на авто(в т.ч.двигатель и КПП) произведенных за пределами РФ.

P.S.В плане расхода - ну проиграю я Приоре 0,5 - 1 л по городу. Поездка - примерно 50-60 км (туда/обратно). То есть потрачу на 20 рублей больше. А сэкономлю 1400-1500. И так - за каждую поездку.
Да и вообще...мне просто весело, я выпил немного... В другой ситуации жалко бы было время на всю эту писанину )))

Но зато честно все отписал...

Я - за Ларгус.
Калины, Приоры, Гранты - никогда...

Личное мнение....Никого не хотел обидеть )))
Филипп вне форума   Ответить с цитированием Вверх